Пузомерка

Тема в разделе 'Золотая чаша 2012', создана пользователем Бунингит, 6 июн 2013.

  1. Valien Динамитная шашка

    Шапито и Годовщина - рулят) А моё ТвАрение чегой-то пролезло на третье место? Это ж кирпич несъедобный. Спасибо оргам за проведение) И участникам за всё (сами догадаются). Хочу ещё.
    Бунингит, Yulia и Джинн нравится это.
  2. Бунингит Генератор антиматерии

    Вообще-то я благодарила Джинн за труд и ночное бдение, но всё равно спасибо! :)
  3. Бунингит Генератор антиматерии

    Я ж говорила, что Amore!
    Молодец, поздравляю с призовым местом!
    Amore нравится это.
  4. Госпожа Тукка Мощный мелинит

    А как это все тут проходит? Самосудом? А можно непишущего голосовальщика вплести в эту систему?
  5. Бунингит Генератор антиматерии

    Думаю, можно.
  6. Джинн Генератор антиматерии

    Можно. На последнем конкурсе голосовали только авторы. А вот на предпоследнем - все желающие. Было три "гражданских" топа, и никто не возражал.
  7. Госпожа Тукка Мощный мелинит

    Вот и ладненько.
  8. Amore Гремучая ртуть

    Оно, конечно, не совсем призовое, но спасибо!!!)
  9. Бунингит Генератор антиматерии

    В топе, значит призовое! Я в прошлый раз тоже была на пятом! Гордилась жутко!
  10. Amore Гремучая ртуть

    Да я очень рада результату!) Особенно, после первого засвеченного здесь рассказа.
    Джинн нравится это.
  11. Птица Сирин Генератор антиматерии

    [IMG]
    Chukcha нравится это.
  12. tigra Генератор антиматерии

    Чего-то черепахо-хрюндель с мишкой-бомбистом на полдороге застряли. Опять же Мальвина, что ж ей так и оставаться недотрогой? Придется продолжить новую страшную сказку.

    ---------------

    В ожидании плюшевый мишка и черепахо-хрюндель переминались с ноги на ногу и озирались по сторонам. После бегства индейцев ничего примечательного в прерии не осталось и, кроме как прислушиваться к приближающемуся громыханию, заняться было нечем. Они и прислушивались. Наконец на дальнем краю поляны из лесу вышел человек. Двигался он странной подпрыгивающей походкой и каждый прыжок сопровождался громом. По мере приближения человек стал подпрыгивать пореже и громыхать потише. Подойдя к страждущим сексапильности, незнакомец совсем затих, но видно было, что это стоит ему немалых усилий. Выглядел он не менее экстравагантно, чем ходил: весь перемазанный красками, с застрявшим на пальце мольбертом и целой коллекцией кисточек в волосах вместо перьев.

    - Кто меня звал? - спросил он, оглядывая пустую поляну.

    - Если ты Летающее Сопло, то звал вождь, но звал для нас, - ответил черепахо-хрюндель.

    - Да Сопло я, Сопло, - раздраженно проговорил незнакомец. - Говорите чего надо, да поскорее… - он обеими руками обхватил себя за зад и стал пританцовывать на месте.

    - Ты тут главный визажист? - спросил черепахо-хрюндель.

    - Вроде того, - ответил Летающее Сопло. - И визажист, и художник, и главный, поскольку больше никто рисовать не умеет.

    - Надо, чтобы ты нас сексапильными сделал. Ну там макияж, штаны подкрасить, носки для кирзовых сапог в цвет подобрать, и вообще…

    У Летающего Сопла загорелись глаза.

    - Ребята, да я вас… Я по рожам сто лет не работал, все горы да пещеры, соскучился уже! - в творческом порыве он отпустил свою задницу и тут же с громом подпрыгнул. Мишка с черепахо-хрюнделем шарахнулись в сторону, а Летающее Сопло снова загрустил. - Только не получится из этого ничего. Наверное, придется бросать малые формы… - он шмыгнул носом и вздохнул.

    - А чего так? - поинтересовался черепахо-хрюндель, а плюшевый мишка разжалобился и протянул Соплу незажженную динамитную шашку, самое ценное, что имел.

    - Эх, ребята… - растрогался Летающее Сопло. - Расскажу вам всю правду. Позвонили мне как-то, говорят, раскрась, мол, ступу. Ну, ступу, так ступу, мне что, жалко что ли? Спрашиваю, а кто заказчик-то? А связь в прерии сами знаете какая… Послышалось мне «будущая жена». - Летающее Сопло почесал задницу и пояснил. - Не женатый я еще, так пяток-другой детишек пока только, а тут, понимаешь, жена сама в жены просится! - Летающее Сопло снова почесал задницу и продолжил. - Ну, я на радостях и раскрасил ступу всякими там цветочками. Пока красил, еще подумал, а зачем моей жене, хоть бы и будущей, такая большая ступа? А когда пришли заказ забирать, тут и выяснилось - не жена это звонила, и даже не будущая, а Баба Яга. Она как цветочки увидала, как с цепи сорвалась. Ей черти всякие, рожи страшные, нужны были, а тут цветочки! И прокляла она меня страшным проклятием. Теперь как только я рисовать начинаю, пучит меня, сил нет! А главное, чем больше творчества, тем больше пучит. Только прицелишься кисточкой клиенту в глаз, а тут под кормой как бабахнет! Клиент в обморок, я под потолок, опять же запашок… Я правда приноровился в пикировании клиенту рожу краской поливать, да только не всем это нравится…

    Летающее Сопло утер набежавшую слезу и негромко громыхнул, даже почти не подпрыгнув. Плюшевый мишка и черепахо-хрюндель поспешно передвинулись на наветренную сторону.

    - Придется рискнуть, - в полголоса сказал черепахо-хрюндель плюшевому мишке. - Другого визажиста все равно нет, а без сексапильности никуда… В тебе вата еще осталась?

    - Есть немного, - ответил мишка, поковырялся в своем рваном брюхе и вытащил ком грязной ваты.

    - Годится, - черепахо-хрюндель скрутил ватные затычки, воткнул их себе и мишке в нос, повернулся к Летающему Соплу и обреченно сказал - Давай, крась. Ради Мальвины мы на все готовы…

    - Отчаянные вы, ребята, - восхищенно произнес Летающее Сопло, возносясь на вершину творческого экстаза. - Если живы останетесь, гарантирую, что ни одна Мальвина мимо вас не пройдет!

    Уже не сдерживаясь, Летающее Сопло оглушительно прогремел и ракетой взвился высь. Это было последнее, что видели плюшевый мишка и черепахо-хрюндель. Сероводород вытеснил остатки кислорода на поляне, и им пришлось потерять сознание.
    Chukcha нравится это.
  13. tigra Генератор антиматерии

    Ну вот, новой страшной сказке конец. Хепи энд и все такое)

    --------------------

    Утреннее солнце осветило прерию. От былого зеленого величия не осталось и следа. Над прерией клубился ядовито-желтый туман, трава пожухла, листва на окружающих поляну деревьях засохла и опала, землю усеивали мертвые тела мышей и мелких птиц. Налетел легкий бриз и смертельное облако, клубясь, потянулось в лес. Случайная ворона, неосторожно залетевшая в клочок уходящего тумана, камнем рухнула вниз. Ветер усилился, туман поредел и стал уступать место жизни. Из земли вылез обессиленный дождевой червь и долго кашлял, не веря, что еще жив. Немного погодя его кашлю стали вторить еще два голоса значительно более слабых, но не менее радующиеся жизни.

    - Чтоб я еще раз за сексапильностью пошел! – захлебываясь от кашля, бормотал плюшевый мишка. – Нет уж, дудки! Уж лучше я пить и курить брошу, если, конечно, начну…

    - Терпи, тряпошный, - слабо возразил ему черепахо-хрюндель, тоже кашляя и отплевываясь. – Думай о хорошем, о пятаках например…

    Кое-как поднявшись с земли и поддерживая друг друга, они побрели прочь от страшного места.

    Как ни храбрился черепахо-хрюндель, но пару дней им было не до любви и даже не до пятаков. С трудом давалось даже посещение сортира: знакомый запах навевал столь мощные и ужасные воспоминания, что на унитазе можно было усидеть лишь под мощным вентилятором, уносившим непрошенные ассоциации куда-нибудь подальше. Но все проходит, и неприятности тоже. Макияжные страсти поутихли и к черепахо-хрюндель вернулись алчность и деловитость.

    - Все, пора, пока краска не сошла! - решительно сказал черепахо-хрюндель. - От любви не спрячешься! Сексапильности у нас навалом, а банка с пятаками уже небось заждалась. Сегодня ночью будем брать. Вперед мой ватный бомбист! Я буду прикрывать тыл…

    Крадучись они подошли к дому Мальвины. Плюшевый мишка приложил ухо к двери.

    - Тихо… То ли спит, то ли затаилась…

    - Ага, - согласился черепахо-хрюндель. - В три часа ночи, спя, затаилась в постели.

    - Может, до утра подождем? - предложил мишка.

    Черепахо-хрюндель не успел ответить. Дверь скрипнула и распахнулась. Свет ударил в глаза и борцы за пятаки невольно зажмурились.

    - Мальвина, - дрожащим, но по возможности грозным голосом, сказал черепахо-хрюндель, - сейчас мы тебя будем… - закончить он не успел.

    - Ой, мальчики, как здорово, что вы зашли в гости! А главное вовремя… - перебил его нежный голосок. - Я прям все глаза в окошко проглядела, все ждала, когда же вы меня проведаете!

    - Ага, - невпопад ответил черепахо-хрюндель и приоткрыл один глаз. Потом подумал и открыл оба глаза. Уставившись в дверной проем, он подумал еще, и толкнул локтем плюшевого мишку.

    - Я не буду! - сердито сказал мишка.

    - Чего не буду? - не понял черепахо-хрюндель.

    - Глаза открывать!

    - Почему?

    - Страшно! Лучше б мы лису Патрикеевну еще раз ограбили, хоть бы и бесплатно…

    - Ага, - опять невпопад сказал черепахо-хрюндель, и вдруг заорал - Открывай глаза, начинка для памперсов!

    Так же осторожно, как и его подельник, плюшевый мишка открыл глаза. Думать, в отличии от черепахо-хрюнделя, он не стал, но глаза выпучил ничуть не меньше. Вместо необъятной и грозной старухи в освещенном дверном проеме стояла изящная и стройная фигурка. Просвеченная насквозь падающим сзади светом, она казалось прозрачной. Почти невидимая одежда только подчеркивала чистоту форм. Черепахо-хрюндель шумно глотнул, а в плющевом мишке даже вата затвердела.

    - Да заходите, мальчики! - радостно прощебетала прозрачная фигурка. - Я вас совсем заждалась…

    Мальчики, не отрывая глаз от небесного создания, деревянной походкой вошли в дом.

    - Мы, это… тут шли… и решили зайти, - наконец выдавил из себя черепахо-хрюндель. - А ты кто?

    - Я Мальвина, - просто ответило создание, ставшее чуть менее прозрачным под светом лампочки.

    - Как Мальвина? Мальвина огромная и страшная, ее все в лесу боятся!

    - Нет, - серебряным колокольчиком засмеялась Мальвина. - Большая и страшная это моя бабушка. Она тут жила, пока меня не было. А теперь я вернулась, а бабушка к себе домой уехала. Теперь я тут снова жить буду. Одна.

    - Уф-ф, - облегченно выдохнул черепахо-хрюндель, - а то я все думал, как же мы ее…, когда победим…, но еще не ограбим… А банку с пятаками она с собой не прихватила?

    - Нет, - вновь нежно засмеялась Мальвина, - оставила. Так что прикрывайте дверь поплотнее…

    Плюшевый мишка, не отрывая глаз от красотки, послушно закрыл дверь и запер на замок.

    Черепахо-хрюндель наконец справился с охватившим его ступором и слегка заикаясь сказал:

    - Ну, вот что Мальвина, ты красавица, мы все из себя сексапильные, так что не сопротивляйся, открывай подпол и задирай подол…

    - Ага, - сказала Мальвина. Глаза ее сощурились, голос затвердел и стал больше походить не на серебряный колокольчик, а на звон стальной сабли. - Вот что мальчики. Бабуля моя хоть и грозная, но мирная, а я… я сексуальная маньячка! - выкрикнула она последние слова, с силой ухватила грабителей за причинные места и крикнула еще громче - Штаны долой!!!

    Черепахо-хрюндель с плюшевым мишкой попытались упасть в обморок и притвориться мертвыми, но Мальвина дернула какую-то веревочку на своем платье, оно соскользнуло, давая убедиться, что под ним ничего нет, и насильники ожили помимо своей воли. Мальвина зарычала и кинулась на несчастных…

    ***

    Три дня и три ночи весь лес не знал покоя. Земля содрогалась, вороны падали с качающихся деревьев, дождь не мог напоить засыхающие травы - капли отскакивали от трясущейся земли. Но в один прекрасный день, ближе к вечеру, все закончилось. Дверь домика Мальвины распахнулась и на пороге появилась ее стройная фигурка.

    - Какие же вы все-таки хорошие, мальчики, - нежно журчал ее голосок, - ласковые и обаятельные. Обязательно заходите еще!

    - Ага, - слабо проговорил выползающий на крыльцо черепахо-хрюндель. За ним полз такой же обессилены плюшевый мишка, сжимавший в руках заветную трехлитровую банку. С трудом перевалив через ступеньки, они скатились на землю.

    - Все-таки она добрая, - с трудом проговорил мишка. - Вот и банку с пятаками подарила... Без хирурга нам с тобой теперь не обойтись, а этого как раз хватит…

    - Ага, хватит, - пробормотал черепахо-хрюндель. - Но грабить больше не будем! И вообще, надо сматываться из этого леса…

    - Да, мальчики, - прозвучал с крыльца ласковый голосок. - Забыла вам сказать. Если ненароком забудете дорогу ко мне, я сама к вам приду… - в последних словах опять зазвучала сталь.

    - НЕТ!!! -лес содрогнулся от истошного крика обреченных…
    Valien, Бунингит и Chukcha нравится это.

Поделиться этой страницей