Заморочки. Группа 2

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Amore, 25 фев 2013.

  1. "любую мелочь перевернет в невероятную сенсацию, притом, мистического характера! Никто не видел подземных жителей, их сооружений, но где-то промелькнула новость о неком существе, вылетевшим из скважины в начале бурения, кто-то предложил теорию о подземной цивилизации, и сразу все сразу в это поверили" - мастер-нефтяник, по-моему, не мог не связать эти странные происшествия, особенно если другого объяснения просто нет. А когда улепетываешь от опасности, с которой никогда прежде не сталкивался, поверишь и в бога, и в черта.
    "Рухнул мост – обязательно это именно нефтяников отсекли от дороги некие недовольные жители подземной цивилизации? Если грунт начал проваливаться, то непременно именно под ними?" - В рассказе так все и происходит, и подозрение идеально вписывается в гипотезу мастера.
    "Если грунт начал проваливаться, то непременно именно под ними? Что, если вокруг на протяжении несколько километров он проседал?" - в тексте ясно сказано, что район нефтедобычи благополучен в тектоническом отношении. То есть проседаний быть не может, но грунт проседает, и почему-то именно под нефтяниками! Вывод: людей хотят уничтожить.
    "слишком уж правильные рассуждения нефтяники ведут в такой экстренной ситуации, когда земля вокруг проваливается, и гибнут товарищи" - ну не только же удирать бедолагам и дрожать от страха! Герои рассказа - не дураки, люди опытные (главный герой достаточно образован), кстати, в экстренной ситуации частенько обостряются хорошие качества человека.
    "Эмоций не хватает." - сами упомянули лезвие ножа, и вам не хватает эмоций?
    "Рассказ разочаровал" - не представляю, что вас может очаровать. Нечто классическое, отполированное, то, что интересно лично вам? Не знаю.
  2. Джинн Генератор антиматерии

    ...но не выхолощенное.
    Хоть бы раз такое увидеть.
  3. fiatik Генератор антиматерии

    не всегда
    иные на этом и бабки косят, и уважение, да и сами искренне балдеют от собственного:)
  4. kenn Кварковый дезинтегратор

    Автор "подземного конвоя" объявился, что ли?

Поделиться этой страницей