Без названия - α

Тема в разделе 'Анархия мать таланта', создана пользователем Анархия, 3 май 2013.

  1. Табакерка Генератор антиматерии

    тут такие нестыковки по логике и мотивации персов, что или объяснять все это - текст не поместится в рамки конкурса, или уходить юмор, даже чрезмерный.
    Бунингит нравится это.
  2. tigra Генератор антиматерии

    А "правильная" мотивация вообще бывает? Зачем Джульета влюбилась в своего кровного врага и наоборот?
  3. Табакерка Генератор антиматерии

    Но она же не бросалась ему в объятья прямо с балкона, презирая гравитацию?
  4. Yulia Генератор антиматерии

    это психологический синдром - "Ромео и Джульетта". Когда родственники против - парня и девушку тянет друг к другу сильнее.
  5. tigra Генератор антиматерии

    Откуда вы знаете? Может Шеспир просто закон Ньютона не знал, вот и опустил за ненадобностью.
    Фигня. Какие там синдромы, теоретики. Влюбилась, и все тут, а что, зачем и почему вообще отсутствуют.
  6. Yulia Генератор антиматерии

    это во времена Шекспира отсутствовали. а сейчас очень даже туточки.
  7. Табакерка Генератор антиматерии

    Ладно, тогда что им мешало прилюдно на площади отдаться страсти, если уж очень хотелось? Воспитание, устои, логика))
    Честно, я могу найти объяснение поступкам героев миниатюры, только это должен был прописать автор. Хотя бы редкое бесстрашие героя в условиях незнакомой планеты с малоразвитым и оттого агрессивным населением. Ответы хоть парой слов - защита с орбиты, регенерация, невидимый скафандр, наконец.
  8. Анархия Спичка

    Вы правы. Текст пришлось существенно сократить, что не слишком хорошо сказалось на последовательности действий.
  9. tigra Генератор антиматерии

    Не должен. Раз вы нашли такие объяснения, то значит их там вполне достаточно.
    Там же вроде робот какой-то поблизости шарится. Так что "неоправданная" смелость этого секс-героя вполне оправдана.
  10. Табакерка Генератор антиматерии

    Будете после конкурса полную выкладывать? Похоже, это завязка фантастического рассказа.
  11. Анархия Спичка

    В зависимости от результата)
  12. Atlas Генератор антиматерии

    нормальная мальчуковая фантазия, сны даже такие помню: ты страшно опасный, но благородный до невинности, а она сначала грубая и неприветливая, а потом...
    в жизни правда все не так, но кого это интересует в пятнадцать лет!
    Бунингит нравится это.
  13. Табакерка Генератор антиматерии

    Во время борьбы с хищником робот не слишком помог. Ему надо отдать отдельную команду на защиту? И если бы дикарке вдруг захотелось проткнуть героя копьем, мало ли, истерика женская, то судя по скорости реакции робота на нападение он вряд ли бы что-нибудь успел сделать.
    Но, соглашаюсь, то лишь мои придирки))
  14. Табакерка Генератор антиматерии

    о, точно. Тарзан, Джон Картер... Тогда да, героика с залихвацкой улыбкой))
  15. Анархия Спичка

    Возможно) Есть ситуация, как она произошла (в каком-то смысле произошла, конечно). А гадать о мотивации и как бы это могло быть иначе, можно до бесконечности.
  16. Джинн Генератор антиматерии

    К соответствию правилам претензий нет.
  17. tigra Генератор антиматерии

    Вот полностью, если интересно конечно))

    Естественная желание

    Вытянув ноги, я разглядывал на обзорном экране проплывающие внизу пейзажи, пока автопилот добросовестно вел разведывательный бот к цели. Орбитальные наблюдения выявили очень интересный с точки зрения геологи участок. И вот теперь я лечу за контрольными образцами. В напряженных буднях экспедиции это полет был для меня откровенным отдыхом: час туда, час обратно, и три-четыре часа позагорать на солнышке пока роботы будут собирать образцы. Я зажмурился в предвкушении блаженства.

    - До цели осталось пять минут полета, - сообщил корабельный компьютер.

    На обзорном экране появились невысокие горы. Автопилот направлял бот к скалистой гряде, рассеченной надвое гигантским разломом, возникшем видимо в результате давнишнего землетрясения. Я сверился со спутниковым снимком: все верно, рядом с этим разломом мы и должны приземлиться.

    Место для посадки я выбрал сам, не доверяя автопилоту. Проклятый автомат последнее время выбирает для посадки исключительно вонючие болота, что меня решительно не устраивало, особенно сегодня. Несколько минут кружения над лесом и антигравитационный двигатель мягко опустил бот на живописную солнечную поляну в паре километров от намеченной цели. Я откинул люк и поспешил наружу.

    Красота! Блаженство! Залитую солнцем и поросшую до колен мягкой травой, поляну окружал лиственный лес, насквозь пронизанный ветром и светом. Как же здесь все похоже на Землю! Я уже собрался растянуться на травке, но вовремя вспомнил о роботах. Вздохнув, я пошел открывать грузовой люк.

    Поколдовав с управлением, я выгнал на улицу десяток геологических роботов-разведчиков, подумал и добавил к ним одного универсального робота. Пока остальные роботы будут копаться в горных осыпях, универсальный успеет собрать немало сведений о флоре и фауне поблизости от корабля.

    Покуда корабельный компьютер растолковывал задание роботам-геологам, я запрограммировал универсального робота - пусть побродит вокруг да около, только не слишком близко, чтобы не мешал отдыхать.

    Наконец роботы-геологи поднялись в воздух и величаво поплыли к горе. Я отвесил пинок универсальному роботу, и тот, не менее величаво, поплыл к лесу.

    Я побродил по поляне. В траве виднелось множество разноцветных ярких цветов. «Может, венок сплести из цветов?» подумал я, но на третьем ярко-желтом цветке меня одолела лень и к тому же я сообразил, что все равно не умею плести венки. Ну и ладно, просто поваляться на травке ничуть не хуже.

    Из дремоты меня выдернул зуммер наручного браслета управления универсальным роботом. Я недовольно взглянул на миниатюрный экран браслета и сон как рукой сняло. Робот сообщал, что ко мне приближается биологический объект, и не просто объект, а предположительно гуманоид. Вот ведь незадача, не могу же я улететь, бросив железных истуканов на произвол судьбы! Я дал команду роботу по возможности показать объект. Вместо цифр и букв на экране появилось крохотное изображение моей поляны. Картинка не спеша переместилась, открывая вид сверху: видимо робот взлетел повыше, чтобы улучшить обзор. Я посмотрел в сторону, где должен был быть робот, но ничего не увидел. Хорошо прячется, стервец.

    Изображение на экране увеличилось и стало отчетливо видно, как, скрываясь в траве, ко мне ползет полуголый человек с копьем в руке. Отчаянные они тут, ничего не боятся: ни незнакомцев, ни роботов, ни космических кораблей. И что, собственно, ему от меня нужно? Хотя, если судить по земной истории, просто так воткнуть копье в ближнего и гордо поставить ногу на распростертый труп вполне естественное человеческое желание…

    Я решительно встал и направился навстречу гостю. Увидев в траве голые пятки, я остановился и громко сказал:

    - Ну, хватит прятаться. Бросай свое копье и иди знакомится.

    Для убедительности, я нажал кнопку на браслете. В той стороне, где находился робот, раздался громкий хлопок, и в небо с шипеньем взвилась осветительная ракета. Оставив за собой дымный след, ракета поднялась, распустила серебристый парашют и ослепительно засветилась. Даже несмотря на яркое солнце, света на поляне заметно прибавилось, а предметы стали отбрасывать двойные тени. Пятки в траве дернулись и замерли.

    Некоторое время ничего не происходило, а потом из травы нехотя поднялась фигура гостя. Из-под взъерошенных длинных волос на меня глянули настороженные, но отнюдь не испуганные, глаза, и я онемел от неожиданности.

    Во-первых, не гость, а гостья. А во-вторых, красивая, даже очень, несмотря на перепачканные травой колени. После месяца затворничества в сугубо мужском коллективе экспедиции такая неожиданность была вдвойне приятна. Я позабыл о геологии и принялся нести всякую чушь. Моя гостья вообще геологией не интересовалась, и пока я заливался соловьем, церемонно раскланивался и рассуждал о совместных планах на вечер, она просто треснула меня своим дурацким копьем прямо по макушке и, не обращая внимания на мою ругань, торжественно объявила, что я взят в плен. Языка я, правда, не знал, так как встреча с аборигенами не входила в мои планы, но приставленное к моему носу копье с успехом заменило переводчика. А через пять минут, подталкиваемый злополучным копьем, я шагал по лесной тропинке, надо полагать на званый ужин. Ну что ж, на ужин, так на ужин, главное не попасть туда в качестве десерта… А может у них мужики в дефиците, вот они и хватают всех подряд, кто под руку попадется?

    - Куда топаем? - спросил я, поворачивая голову.

    Сердитый окрик и толчок в спину каменным наконечником копья дали ясно понять, что моя спутница не расположена к отвлеченной дискуссии. Вдобавок она еще попыталась вновь стукнуть меня древком копья по голове, но, умудренный опытом, я увернулся.

    А хороша все же чертовка, разглядывал я свою пленительницу, осторожно кося глазами через плечо. Загорелая, сложена ладно, шагает прямо-таки грациозно. Я, конечно, знакомился с материалами перед экспедицией на планету и знал, что местные жители практически не отличаются от людей, но увидеть такое воочию было поразительно.

    Я пощупал солидную шишку на затылке. Дипломатия дипломатией, но ведь больно же деревянной палкой по башке! Сдвинувшись поближе к кустам у края тропинки, я тайком оттянул тонкую и длинную ветку, покрытую большими красно-зелеными листьями, и резко отпустил. Шлепок и недовольные возгласы позади, удостоверили, что моя маленькая месть достигла цели. Я невольно хихикнул и всей спиной сделал вид, что я тут не причем. Но врать спиной дело непростое и очередной толчок копьем дал понять, что его обладательница обо всем догадалась. Вон как глазами сверкает, а на шее бусы не только из разноцветных камушков, но и из зубов и не исключено человечьих.

    Прибегать к радикальным мерам не хотелось. Вначале я, конечно, свалял дурака, за что и схлопотал по темечку, но теперь отобрать у нее копье не составит большого труда. Да и робот должен крутиться где-то поблизости: я незаметно дотронулся до браслета на руке и послал запрос о местонахождении робота. Ответ пришел сразу - он был сотне метров от нас. Хорошие мозги все же у этих универсальных роботов - сразу сообразил, что надо следовать за нами и держится так, чтобы шорох кустарника и деревьев не выдавали его присутствие.

    Я вновь скосил глаза на своего конвоира. До чего же все-таки красива! Щеку вон где-то измазала, но эта натуральная косметика только подчеркивает правильность черт лица. С ней бы не драться, а обниматься… Нет, не о том я думаю. Пусть я и не ксенолог, но обучение первичным контактам в обязательном порядке проходят все члены экспедиций на обитаемые планеты. Сейчас важнее разойтись по-хорошему. Просто вызвать робота нежелательно - испугаешь красотку вместо налаживания межпланетных отношений. Договориться бы с ней как-нибудь…

    Но до переговоров дело не дошло. Сзади в кустах раздалось рычание, я шарахнулся и обернулся. На тропинку выскочил зверь, похожий на крупную собаку, и бросился на мою спутницу. Она бесстрашно отразила нападение копьем. Зверь вцепился зубами в древко. Выдирая нож из ножен, я кинулся к зверю. Он отпустил копье и прыгнул на меня. Воспользоваться ножом я не успел, зверь был слишком близко. С разворота я ударил его локтем в голову, чтобы не дать схватить себя за горло. Удар получился хороший: зверь взвизгнул и, перекувырнувшись, отлетел в сторону, а я чуть не заорал от боли в руке. Перехватив нож в левую руку, я приготовиться к новому нападению, но его не последовало. Скалясь перекошенной мордой, - похоже, я сломал ему челюсть, - зверь затрусил в лес.

    - Однако, какие же тут у вас негостеприимные обычаи, - пробормотал я, убирая нож, и повернулся к девушке.

    Выставив копье перед собой, она смотрела вслед убегающему зверю. Одна рука у нее была залита кровью. Я осторожно отвел копье в сторону и взял ее за раненную руку. Девушка напряглась, но сопротивляться не стала. Рана к счастью оказалась неглубокой, хотя кровь текла сильно. Я торопливо достал из поясной сумки аптечку, вытащил из нее дезинфицирующую и кровоостанавливающую мазь и обильно намазал рану. Запах медицины напугал девушку, и она попыталась вырваться, но я удержал ее силой. Лекарство подействовало быстро и кровотечение прекратилось. Я оторвал кусок бинта, осторожно вытер рану, еще раз намазал мазью, обмотал бинтом и скрепил повязку клейким пластырем.

    - Ну вот, скоро будешь как новенькая, - сказал я.

    Девушка отстранилась и начала ковырять повязку. Я шлепнул ее по здоровой руке. Воительница сердито сверкнула глазами, но повязку оставила в покое.

    - Снимешь через два дня, - я показал на повязку, потом на солнце и пару раз провел рукой, повторяя солнечный путь на небосводе. Девушка подумала и кивнула головой.

    Мы постояли, глядя друг на друга. Она что-то негромко сказала, повернулась и зашагала по тропинке. Плен, похоже, отменяется, подумал я, глядя на удаляющиеся стройные босые ножки. На левом бедре белел длинный шрам, отчетливо заметный на загорелой коже. Видно несладко приходится здесь даже таким отчаянным красоткам… Да, собственно, мне-то какое дело? Мое дело контейнер булыжников набрать, а встреч с аборигенами, даже красивыми, предписано избегать. Инструкцией предписано. Строгой такой инструкцией. За непредвиденный контакт я итак нагоняй получу, опять же согласно инструкции, но другой…

    Тропинка повернула, и фигура девушки скрылась за кустами. Расстаться даже не попрощавшись? Ну, нет, я сорвался с места и бегом кинулся вслед. Услышав мои шаги, девушка резко обернулась, выставив перед собой копье. Я достал нож и демонстративно срезал толстый сук с куста, снял с пояса второй нож и вместе с ножнами протянул оба девушке. Она неуверенно взяла их и тоже опробовала на кустарнике. Результат привел ее в восторг. Потом взглянула мне в глаза - только теперь она сообразила, что у меня было оружие и я им не воспользовался против нее. Она сняла с себя нитку бус, быстро надела ее мне на шею и почти бегом пустилась по тропинке.

    Когда она скрылась за поворотом, я посмотрел на бусы из полупрозрачных кристаллов. Хорошо, что не из зубов, а то бы я разочаровался в ее вкусе. Я вызвал робота и стал думать, как бы отвертеться от будущих нападок социологов: не любят они самодеятельности, и мои подарки новой знакомой наверняка расценят как вмешательство в естественный ход истории.
    Табакерка, Джинн и Atlas нравится это.
  18. Atlas Генератор антиматерии

    название без ошибки?
    кстати, который раз отправляете без названия, это уже система...
  19. tigra Генератор антиматерии

    Естественно с ошибкой)) Естественное желание
    Когда отправлялся кусок на конкурс, первая часть была только в проекте. Вот когда все более менее появилось, тогда и название само вылезло.
  20. Табакерка Генератор антиматерии

    теперь сложилось.
    Герой не боится, ибо раздолбай по натуре))
    На самом деле, с первой частью вырисовывается веселое настроение расска и вопросы по миньке снимаются сами собой

Поделиться этой страницей