Без названия - α

Тема в разделе 'Анархия мать таланта', создана пользователем Анархия, 3 май 2013.

  1. Анархия Спичка

    - Куда топаем? - спросил я, поворачивая голову.

    Сердитый окрик и толчок в спину каменным наконечником копья дали ясно понять, что моя спутница не расположена к отвлеченной дискуссии. Вдобавок она еще попыталась стукнуть меня древком копья по голове, но я увернулся. При нашей первой встрече этот прием моей валькирии в набедренной повязке удался на славу. Пока я церемонно раскланивался и рассуждал о совместных планах на вечер, она просто треснула меня этим дурацким копьем прямо по макушке и, не обращая внимания на мою ругань, объявила, что я взят в плен. Языка я естественно не знал, но приставленное к моему носу копье с успехом заменило переводчика.

    А хороша все же чертовка, разглядывал я свою пленительницу, осторожно кося глазами через плечо. Загорелая, сложена ладно, шагает прямо-таки грациозно. Я, конечно, знакомился с материалами перед экспедицией на планету и знал, что местные жители практически не отличаются от людей, но увидеть такое воочию было поразительно.

    Я пощупал солидную шишку на затылке. Дипломатия дипломатией, но ведь больно же деревянной палкой по башке! Сдвинувшись поближе к кустам у края тропинки, я незаметно оттянул тонкую и длинную ветку, покрытую большими красно-зелеными листьями, и резко отпустил. Шлепок и недовольные возгласы позади, удостоверили, что моя маленькая месть достигла цели. Я невольно хихикнул и всей спиной сделал вид, что я тут не причем. Но врать спиной дело непростое и очередной толчок копьем дал понять, что его обладательница обо всем догадалась. Вон как глазами сверкает, а на шее бусы не только из разноцветных камушков, но и из зубов и не исключено человечьих.

    Прибегать к радикальным мерам не хотелось. Вначале я, конечно, свалял дурака, за что и схлопотал по темечку, но теперь отобрать у нее копье не составит большого труда. Да и робот должен крутиться где-то поблизости: я незаметно дотронулся до браслета на руке и послал запрос о местонахождении робота. Ответ пришел сразу - робот был сотне метров от нас, чтобы шорох кустарника и деревьев не выдавали его присутствие.

    Я вновь скосил глаза на своего конвоира. До чего же все-таки красива! Щеку вон где-то измазала, но эта натуральная косметика только подчеркивает правильность черт лица. С ней бы не драться, а обниматься… Нет, не о том я думаю. Сейчас важнее разойтись по-хорошему. Просто вызвать робота нежелательно - испугаешь красотку вместо налаживания межпланетных отношений. Договориться бы с ней как-нибудь…

    Но до переговоров дело не дошло. Сзади в кустах раздалось рычание, я шарахнулся и обернулся. На тропинку выскочил зверь, похожий на крупную собаку, и бросился на мою спутницу. Она бесстрашно отразила нападение копьем. Зверь вцепился зубами в древко. Выдирая нож из ножен, я кинулся к зверю. Он отпустил копье и прыгнул на меня. Воспользоваться ножом я не успел, зверь был слишком близко. С разворота я ударил его локтем в голову, чтобы не дать схватить себя за горло. Удар получился хороший: зверь взвизгнул и, перекувырнувшись, отлетел в сторону, а я чуть не заорал от боли в руке. Перехватив нож в левую руку, я приготовиться к новому нападению, но его не последовало. Скалясь перекошенной мордой, - похоже, я сломал ему челюсть, - зверь затрусил в лес.

    - Однако, какие же тут у вас негостеприимные обычаи, - пробормотал я, убирая нож, и повернулся к девушке.

    Выставив копье перед собой, она смотрела вслед убегающему зверю. Одна рука у нее была залита кровью. Я отвел копье в сторону и взял ее за раненную руку. Девушка напряглась, но сопротивляться не стала. Рана к счастью оказалась неглубокой, хотя кровь текла сильно. Я торопливо достал из поясной сумки аптечку, вытащил из нее дезинфицирующую и кровоостанавливающую мазь и обильно намазал рану. Лекарство подействовало быстро и кровотечение прекратилось. Я оторвал кусок бинта, осторожно вытер рану, еще раз намазал мазью, обмотал бинтом и скрепил повязку клейким пластырем.

    - Ну вот, скоро будешь как новенькая, - сказал я.

    Девушка отстранилась и начала ковырять повязку. Я шлепнул ее по здоровой руке.

    Мы постояли, глядя друг на друга. Она что-то негромко сказала, повернулась и зашагала по тропинке. Плен, похоже, отменяется. Я смотрел на удаляющиеся стройные босые ножки, потом спохватился и бегом догнал ее. Достав нож, я демонстративно срезал толстый сук с куста, снял с пояса второй нож и вместе с ножнами протянул оба девушке. Она неуверенно взяла их и тоже опробовала на кустарнике. Результат привел ее в восторг. Потом взглянула мне в глаза - только теперь она сообразила, что у меня было оружие и я им не воспользовался против нее. Она сняла с себя нитку бус, быстро надела ее мне на шею и почти бегом пустилась по тропинке.

    Когда она скрылась за поворотом, я посмотрел на бусы из полупрозрачных кристаллов. Хорошо, что не из зубов, а то бы я разочаровался в ее вкусе. Я вызвал робота и стал думать, как бы отвертеться от будущих нападок социологов: не любят они самодеятельности, и мои подарки новой знакомой наверняка расценят как вмешательство в естественный ход истории.
  2. Atlas Генератор антиматерии

    виктория?
  3. Виктория Атомная бомба

    я не участвую... собираю разбитое после Чаши сердце....:)
  4. Atlas Генератор антиматерии

    мировой судья(мировая судья?); мировая тетка - пишет тексты в промежутках между воплем: "Следующий!", и разбором административного дела очередного нарушителя.
    отсюда протокольный язык, схематичность, и некоторая фабульность повествования, будто инспектор ДПС, испытав необычайное, пытается вылить на бланк протокола частичку собственного ужаса и восхищения!
  5. Джинн Генератор антиматерии

    Ох ты.
    Грит: стилистика прихрамывает, но желание автора вложить искренний, близкий тому порыв, вызывает симпатию.
  6. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Вполне.
  7. Табакерка Генератор антиматерии

    Наивно-шуточная миниатюра? Особой смешинки нет, но как-то несерьезно, что ли.
    Бунингит нравится это.
  8. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Галаник.
  9. Бунингит Генератор антиматерии

    Н... да, немножко наивно и незатейливо. Похожая сценка была в фильме "Аватар", нет?
    Ceniza нравится это.
  10. Анархия Спичка

    "У истины простая речь" (Григорий Сковорода)
  11. Atlas Генератор антиматерии

    а почему без названия, простая душа?
  12. Анархия Спичка

    Хорошая мыслЯ приходит опослЯ. Вот она и пришла опосля...)
  13. Бунингит Генератор антиматерии

    Я тоже за простую речь. Сюжетец бы помудренее. Не обижайтесь, мое тоже пинают ножками :) Так нам всем и надо, назвался груздем — на сковороду (я не про ту, которая Григорий ))
  14. Atlas Генератор антиматерии

    канешна, как первые отзывы писать - так атлас, а потом уже набигаютъ стайкой рецензенты, рассудительные и вдумчивые, а случалось вам задуматься, как можно первой репликой определить полярность будущего толковища?
    страдания бессчетные терплю горестно и печально...
    Yulia нравится это.
  15. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Родина тебя не забудет. :)
  16. Анархия Спичка

    А у вас это неплохо, надо сказать, получается.)
    Atlas нравится это.
  17. Табакерка Генератор антиматерии

    О наивности изложения чуть поясню. Исследовательская экспедиция же, каменные наконечники. Первобытность? Девица чистая, хорошо развита, расчесана, поди. Малец так на нее пялится, будто не покоритель космоса и первопроходец, а подросток возле женской купальни. Один, не боится туземцев. Странно это все.
    Если побольше юмора, можно было бы воспринять кусочком из шутливой фантастики.
  18. Ceniza Генератор антиматерии

    Что же вы названия то не придумываете, авторы! По нескольку раз проверяешь, читал это или нет.

    Наивно по интриге. Хотя какая здесь интрига.
  19. Бунингит Генератор антиматерии

    Кто первый башку высунул, тот по ней и получил. Это жизнь. *гладит по голове*: Не горюй, милой, все забудется, быльем порастёт.
  20. Анархия Спичка

    Юмор, как соль: недосол на столе, пересол на спине. Чуть пересолил, и все на свалку.

Поделиться этой страницей