Облако тупой фигни

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Эйрел Пыльный, 16 фев 2013.

  1. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    Джонни, милый (4 группа)
    Я заинтересовался этим креативом достаточно давно, поглядев что все его вроде бы хвалят.
    Прочел. Не понял, за что его хвалят. Я бы сказал, что я вообще ни@#я не понял, и закрыл тему, но это было бы неправда - я всё понял. Даже слишком.
    С одной стороны у нас тут яйцеголовые, которые научились делать взрослых детей, и люди, формирующие спрос на этих детей; у нас тут имеется какая то загадочная технология промывания мозгов и всё такое прочее...
    Так какого хрена этот рассказ делает в данной категории?
    Тупая фигня возникла, когда я поймал себя на ассоциации в самом начале. Такое ощущение что Джонни накидали D&Dшники, где ему в чарлисте нахреначили knowledge-й, и в башке у него работает дайсомёт, выдающий число - и Джонни покорно "вспоминает" какие то знания. Он выглядит персонажем игры, управляемым человеком, который с помощью перфокарт этого нехитрого способа ограничивает свои знания и умения от применения их посредством виртуального персонажа. Ну да хрен с ним, поехали дальше.
    Огромное количество неправильной музыки ляпов типа успокоения Джонни на кикдауне когда он едет в машине обуреваемый эмоциями. Совершенно непонятное значение слова "эмпатия" у автора; вообще эмпатия - это способность к сопереживанию, у автора же это какая то зверская разновидность апломба "я так вижу". Непонятный метод заливки информации, основанный видимо на извлечении ощущений у людей с опытом и вшивание их людям у которых опыта нет (в игрушках киберпанкового типа на FUZION есть такой приборчик, позволяет записывать ощущения и прочую шнягу и называется симстим плеером).
    беспомощность автора в психологии показывают шпильки-блокираторы. Автор видимо не в курсе огромного количества механизмов психологической защиты, встроенных в каждого человека природой (подозреваю что автор женщина), неясно почему персонажу сочувствуешь как аутисту, при том что аутистом он не является.
    в этом рассказе неправильно всё. Включая финал - ибо человек склонен нарабатывать опыт, а эти двое судя по всему этого делать не умеют. Бай дезигн, или просто по прихоти автора, или потому что автор изначально установил отьем только положительных воспоминаний - а без отрицательных они обесцениваются.
    Короче говоря, этот рассказ - тупая фигня. Где то на четверочку, потому что ниже - уже голактега, а для этого рассказ недурственно написан.
    Уж лучше почитать про клонтруперов из старварс...
    Chukcha нравится это.
  2. Atlas Генератор антиматерии

    Вот это Высочество, каким мы всегда хотели его видеть.
    Специально не касаюсь ауры Святейшества. Аура. Аурел...
    fiatik и Chukcha нравится это.
  3. Джонни Искра

    Кроме красного, не понял ничего.
    Кукуев нравится это.
  4. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    привет, Джонни. Не мудрено что ты не понял - тебе ведь от роду два месяца всего.
  5. Джонни Искра

    привет, Эйрел.
  6. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    Запах ромашек.
    Не пойму чего все так вцепились в этот рассказ. Тема схода с ума солдат- не раскрыта. Тема тёлок не раскрыта. Тема эксперимента не раскрыта. Тема солдат - не раскрыта. Фактически, в рассказе творится трэш и угар, тема которого не раскрыта.
    Это печально.
    Признаться, можно было сделать лучше, много лучше, но - вряд ли это влезло бы в формат конкурсного рассказа.
    fiatik нравится это.

Поделиться этой страницей