Субъективное расследование, однако!

Тема в разделе 'Золотая чаша 2012', создана пользователем Chukcha, 22 мар 2013.

  1. Satisfaction Граната

    Смотрю я и в толк не возьму, чего в вас больше: Гора или Гульи.
  2. Всадница Мощный мелинит

    Расскажите поподробней. А то я, получается, целый пласт конкурса пропустила :)
    Госпади, ну вы прямо как маленькая :) Ага, вычислят и придут разбираться с братками :)*

    *Это сарказм.
  3. Gorgulya Спичка

    Не по теме вопрос уважаемый.
  4. Satisfaction Граната

    Да я вам больше скажу, это и не вопрос. Вопрос уважаемый в другом: вы от лица которого из обличенных Чуком Гековичем говорите? Вот это правда уважаемый вопрос.
  5. Gorgulya Спичка

    Вы разве не видите этого? Критики порой специально хвалили рассказ, чтобы потом его закидали колами. И наоборот браковали чтобы накрутить ему оценки. А постоянные пиар ходы от некоторых участников (типа в сообщении нечаянно проскользнуло название рассказа) лишь бы про него не забыли. Один критик хвалит, второй тут же его поносит. Коалиции со стороны видно сразу. Не удивлюсь если в личке подкупали друг друга (ты проголосуй за этот, а я за тот)... Да это же видно невооруженным глазом!
    Atlas и Chukcha нравится это.
  6. Satisfaction Граната

    Етит-коротит.
    Balzamo и Gelu McAllister нравится это.
  7. Всадница Мощный мелинит

    Пока это все - голословные обвинения :)
    Нечаянно, это так: "Я сегодня гулял с девушкой Будем жить, а она сказала, что мы останемся Будем жить друзьями" (привет автору Будем жить, я за вас болею! И пиарю!) Ну вы же должны понимать, что тут обсуждение рассказов идет. Хочешь - не хочешь, а названия будут поминать :) И не всегда с умыслом "попиарить".
    Да, случается такая фигня. Удивительно, что у каждого свое мнение, правда? :)
    Вы еще и по чужим личкам лазаете? :)
    Balzamo, Chukcha и Табакерка нравится это.
  8. Gorgulya Спичка

    Скажем так, за мной не один конкурс и не два. На разных форумах - разные способы влияния и подкупа. Здесь же - пиар и подкуп в личке (на счет последнего уверена почти в сто процентов)
  9. Всадница Мощный мелинит

    Я думаю, у большинства людей здесь такая же фигня (с). :)
    Так блин, я тоже хочу скандалов, интриг и расследований! Покажите ж мне эти скрины личек, интересно, кто такой гадъ :)
  10. Gorgulya Спичка

    Я не могу знать. Я специально не регистрировалась здесь. Наблюдала со стороны, анализировала. И пришла к такому выводу. Не обвиняю конкретно вас. Но такое на клф имело место быть.
  11. Всадница Мощный мелинит

    Да я уж догадалась :)
    Но и против огульного обвинения всех и вся. Если действительно хочется кого-то разоблачить - имена и аргументы. А просто "тут нечестные" больше похоже на обиду :)
  12. Chukcha Генератор антиматерии

    А как вы думали, однако!
  13. Gorgulya Спичка

    Это далеко не обида. Мой рассказ прошел в финал. И плевать бы мне на всё, если б не было досадно за коллег которые вкладывают душу в рассказ, а проходят всё равно погремухи. И при этом ты догадываешься каким образом эти погремухи прошли.
    Chukcha нравится это.
  14. ШалФей Искра

    Походу автор "Черного Роббера" явно не уважает конк и участников. Единственное адекватное что тут можно сделать - это не уважать его самого.
  15. Chukcha Генератор антиматерии

    ??? :(
  16. kenn Кварковый дезинтегратор

    Ну вот, вечер перестаёт быть томным. Кстати, забыл ещё одну объективную причину колометательства - гендерные группы, чтоб их. Никогда бы не подумал, что "Будем жить" уйдёт в финал вторым. А подишь ты...
  17. Всадница Мощный мелинит

    Через шашлык с организаторами, каким же еще? :)
    Это ж соревнование. Да, иногда, на ваш взгляд плохие рассказы будут обгонять рассказы на ваш взгляд хорошие. Ну смысла-то от стенаний никакого.
    Chukcha нравится это.
  18. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, это ни о чем не говорит. В финале будут другие судьи, и былые заслуги останутся в прошлом.
  19. Satisfaction Граната

    Иду я как-то по заповеднику гоблинов, глядь - вроде картридж валяется. Пригляделся - не, не картридж. Гриб! Ослепительно-серый такой. На ощупь - чисто сталь. Ну, я себе не враг. Ева вон тоже попробовала яблочка, и ага - праздник к нам приходит, мать его. Купилась, понимаешь, на смертельный свет змеи. Нет, в такой ситуации правильный ход - ноги делать, пока не пришел настройщик. Я как-то дневник пропавшего без вести читал, так там та же фигня - натурально в чужой шкуре себя почувствовал. Ну, я намылился оттудова, и тут мне навстречу кладбищенский смотритель. Бросился ко мне, кричит:
    - Джонни, милый!
    Ну, я от него припустил.
    - Обознались вы,- кричу, - меня зовут Том Харди!
    И бегом до самого горизонта, как энерджайзер, пока батарейка не села. Как конь, да что там, как великолепная тройка горячих коней. Там, за горизонтом, только дух и перевел. С самого побега из кутузки так драпать не приходилось.
    Ну да, было дело, сидел. А кто не сидел? А все сидели, и инженеры нынешние, и редактора с репетиторами - вся, понимаешь, интеллигенция. Время было такое. Тотальный контроль, шаг вправо, шаг влево - и ага. Точь-в-точь парижская история повторилась.
    А погоняло у меня на зоне было - Лендлорд. Потому что с понятиями я мужик. А кореш у меня был Черный Робер, потому что негр и француз. Мы с ним вроде как родственные души были. Он про нас так говорил:
    - Мы с тобой, Лёнька, мертворожденные дети советской эпохи, и небо внутри нас одно на двоих.
    Вроде и звучит как-то по-пидорски, а все равно вспомнишь - и печали нет как не бывало, и тепло на душе.
    А еще он, бывало, так говаривал:
    - Ничего-ничего... Дождутся жиды, переполнится чаша гнева нашего... Это не я придумал, Лёнька, так высшей волей предначертано! Сейчас мы - что бутон, а настанет день, и раскроется прекрасный цветок. Вот тогда будем жить.
    В общем, были у человека большие надежды, или сказка о "Панасонике" просто в душу запала. Нам ее один зэк рассказывал, Лодди-Ту. Имя как у сраного рэпера, но мужик сурьезный. У него даже перо красного беркута на жопе наколото. Ну, так говорят.
    - Пошли, - рассказывал, - триста домовых искать шаблон абсолютного счастья. Смотрят, а навстречу им Киносанап. Перепугались - что за чертовщина! Кричат, мол, "Trickster tricks!" - это "бес попутал" по-ихнему, значить. Тут глядь - а это Панасоник задом наперед. Вот такая вот инверсия.
  20. Gorgulya Спичка

    Мой взгляд не может быть неправильным. У меня профессия такая отличать хороший рассказ от плохого.
    Chukcha нравится это.

Поделиться этой страницей