Заморочки. Группа 2

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Amore, 25 фев 2013.

  1. Amore Гремучая ртуть

    Думаю, нигде.
    Только я тогда совсем не поняла вашу мысль относительно коррекции вселенной на предмет изменения законов природы.
  2. Кукуев Атомная бомба

    Но ведь алхимия больше не работает. Что непонятного...
  3. Yulia Генератор антиматерии

    Да ладно, она даже в вечных двигателях ближе всех к победе была
  4. Amore Гремучая ртуть

    Понятно, что алхимия уже не может сегодня являться актуальной. Но не понятно, как могут меняется законы природы и вселенной?! На мой взгляд, они одни, просто работают по разному, в зависимости, так как сказать, от размера системы, а вот законы науки, изучающие природу, которые человек пытается выдать каждый раз за истину, меняются.
    Возможно,мы говорим об одном и том же?)
  5. Smelyi Гремучая ртуть

    Поменяйте как-то число "пи", и тогда новая Вселенная родиться из небытья, может быть...
    Amore нравится это.
  6. Gelu McAllister Реальный пластит

    Известно где: в лаборатории настоящего алхимика =)
  7. Amore Гремучая ртуть

    Хороший ответ)
    Но с чего ему меняться?
    На этот ответ можно ответить, зная точно, как родилась вселенная и для чего, и её точные законы.
    Но для создания фантастики, вполне достаточно
  8. Amore Гремучая ртуть

    о том и речь)) что только в лаборатории и можно)
  9. Кукуев Атомная бомба

    Вы сами регулярно меняете законы. Ну, в смысле, добавляете их. В игре на вас действуют законы природы, плюс законы игры. Ничего страшного, как видите.
  10. to_chego_net Пороховая Бомба

    А если предположить, что дело здесь не в "жульничестве" бога!? Может, всё дело в том, что с развитием науки и технического прогресса мы теряем силу нашей веры. Мы просто меньше стали верить в то, что делаем, в силу наших слов, в силу наших мыслей. Представьте, ещё вчера люди искренне верили в любимое дело и чудо работало! А сегодня мы всё подвергаем сомнению, верим только в научное обоснование. "...Каждому воздастся по вере его..."
  11. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    а я бы поспорил. Верующий в чудо - всегда найдет научное обоснование оного. Если конечно оно ему потребуется. То есть проблема не в потери силы веры, а в потере веры как таковой.
    Да и потом, кто будет верить в то что делает, в силу мыслей, когда делают - лишь немногие (но многие продают, и я в жизни не видел человека который бы верил в то, чем торгует. Кроме разве что торговцев мандаринами, арбузами и картошкой на рынке - эти свято верят в то, что то, что они продают - штука вкусная, и даже готовы дать попробовать), а мысли - на одного генератора умной мысли всегда найдется полторы тысячи мудаков в твиттере которые её процитируют. И пять тысяч мудаков которые поставят её в статус. Согласны ли они с тем что цитируют? да. Верят ли они в это? нет.

    Если я скажу вам - "всё будет хорошо)" - вы в это поверите?
    А если я буду врачом?
  12. Табакерка Генератор антиматерии

    Я искренне верю, что я чудо какой работник. А толку - чуть. Надо чтоб многие верили? Руководство, что ли, к вере подключить....
  13. kenn Кварковый дезинтегратор

    Предполагайте. Причём тут фантдоп Кукуева?
  14. to_chego_net Пороховая Бомба

    Честно говоря, очень сложно спорить, поскольку ваши мысли дополняют моё высказывание. Единственное, "...Верующий в чудо - всегда найдет научное обоснование оного..." - это не на 100% корректно, верующий принимает на веру не зависимо от того, есть доказательства или нет. И, "... То есть проблема не в потери силы веры, а в потере веры как таковой..." мне кажется, это взаимный процесс.
  15. to_chego_net Пороховая Бомба

    Давайте сделаем ещё одно допущение... Вам не хватает вещи, которая у Кастанеды называется "намерение". Научитесь правильно формировать ваше намерение и горы свернёте :0) И тогда, ваше руководство упадёт на колени в священном трепете, не в попад лепеча, - "... ом мани падме хум"
    Хрустальный Феникс нравится это.
  16. kenn Кварковый дезинтегратор

    Только не согласен, что речь идёт о багах. Скорее уж о брешах в инструментах отладки. Мир ведь надо было как-то сотворять, правильно?
  17. Amore Гремучая ртуть

    Бывали случаи, когда атеистически настроенные ученые, занимающиеся исследованиями в определенных областях, становились верующими.

    Возможно, что не только развитие науки и техники поспособствовало уменьшению веры. В бога, возможно, так и есть. ведь без науки и плодов цивилизации человек беззащитен перед природой и самой жизнью. И вера становится настоящей поддержкой для человека. А вот насчет веры в свое дело, мысли, слова, тут ещё есть влияние нашей системы. Мы все живем в социуме и он так или иначе влияет, глушит веру в то, что может быть как то иначе.
  18. Yulia Генератор антиматерии

    На уроке атеизма. Учитель:
    - Дети, сейчас все кричим "Бога нет!"
    Все кричат, кроме одного мальчика.
    Учитель: - Вовочка, а ты почему молчишь?
    Вовочка: - Если бога нет, то зачем кричать? А если есть - зачем портить отношения?

    по теме - мысли материальны. но не потому, что кто-то невидимый занимается перестановкой ваших судеб, а потому что энергия создаёт и уничтожает, а связано это не с заоблачными ангелами, а с космосом. Кто-то называет его богом и молится на иконы, кто-то запускает корабли в небо. суть-то одна, оформление разное. первые так вообще овощи.
    Atlas нравится это.
  19. to_chego_net Пороховая Бомба

    Люди с верой в бога защищали нашу землю, шли на смерть, совершали подвиги, любили, рожали, творили. Считаете ли вы, что ваши предки были овощами? А они тоже были верующими!
  20. Yulia Генератор антиматерии

    а религия - это вообще шикарный способ управлять людьми.
    я вам по секрету скажу - землю нашу защищали не только верующие.
    а ещё один секрет - наши с вами далёкие предки считали, что им Зевс рядом живущий испытания подкидывает. были ли они овощами? нет, это нормальное заблуждение для тех времён.

Поделиться этой страницей