Бумажные книги

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем fiatik, 18 мар 2013.

  1. Atlas Генератор антиматерии

    вы, тетя, конечно, остроумная, но я бы тебе отрезал палец средней руки
  2. Yulia Генератор антиматерии

    это уже киборг какой-то, а не тетя
  3. Gelu McAllister Реальный пластит

    Громкие слова, а толку?
    Реальность такова, что можно сколько угодно тешить себя мыслью, будто бы свободы нет и тому подобное, но до тех пор, пока вы не связаны по рукам и ногам цепями и не заключены в каком-нибудь подвале - вы совершенно свободны делать все, что заблагорассудится: есть, спать, работать, бездельничать, любить, убивать, насиловать, рожать детей, учиться, загребать бабло и еще кучу всевозможных вещей.
  4. Джинн Генератор антиматерии

    На скорость приклейки ярлыка и прилюдную попытку убедить себя в собственном превосходстве. В половозрелом возрасте можно начинать самоутверждаться более значимыми достижениями.
  5. Yulia Генератор антиматерии

    Нет, свобода есть, да, и слово-то погромче, чем реальность. Только если больная мама попросит вас посидеть с ней, а у вас на это время сеанс с девушкой в кино, вы выбираете маму. И не потому, что шоу Малахова вам интереснее, чем премьера нового фильма. А потому что так надо, потому что вы не единственный человек на планете. И за рулем авто вам хочется ехать 120, но больше 60 не везде можно, и вы можете ехать, свободный же, да только последствиями чревато. Вот все эти последствия и лишают вас права на свободу, а желание найти эту свободу загоняет в жуткое рабство ;)
  6. Yulia Генератор антиматерии

    а, ну нет, если вам будет легче - можете это называть свободой и сколько угодно внушать себе, что это ваш выбор)))) я не против)))
  7. Atlas Генератор антиматерии

    а вы правда не замужем?
  8. Yulia Генератор антиматерии

    слегка
  9. Atlas Генератор антиматерии

    порозовела, прикрылась веером...
  10. Yulia Генератор антиматерии

    [IMG]
    Хрустальный Феникс нравится это.
  11. Gelu McAllister Реальный пластит

    Опять подмена понятий.
    То же самое вы могли бы сказать: вы можете убить, но потом вас за это посадят. Так где ограничение свободы выбора?
    Последствия как и наказания - их задача воздействовать уже после того как вы сделаете свой выбор, собственно, на то они и последствия. Но они никаким образом не влияют на ваш выбор,А лишь говорят о том, что с вами будет, если выберете это. Другое дело, что вам, оказывается, не хочется такие последствия своего выбора, и потому только, вы делаете иной выбор, где последствия устраивают вас гораздо больше.
    Вы по факту сейчас меня пытаетесь убедить, что 4 полученная суммой двух чисел 1 и 3 влияет непосредственно на число 1 что мешает совершать этот самый процесс суммирования. Каким образом?

    Еще раз: да, никто и не спорит, что не бывает действий и выбора без последствий, только каким образом это урезает вашу свободу?

    Пример про маму: если я захочу поступить как неблагодарная сволочь и меня это будет устраивать - то я не буду сидеть с больной мамой и никакие мифические "так надо" за которыми любят прятаться люди мне не помешают. И опять встает момент личного выбора. И кто-то ведь так и поступает и ни про какие "так надо" вы ему не расскажете, потому как попросту посмеются.

    Я знаю, что сейчас модно, оправдывать всю свою жизнь и поступки фразочками "так надо", "нет возможности", "нет свободы" и тому подобное, только если кто-то не хочет этим (свободой) пользоваться, то чего ныть-то?
  12. Yulia Генератор антиматерии

    вас посадили в тюрьму, вы хотите уйти - где свобода выбора?
    что у насильника выбор есть ясное дело - хочешь насилуй, хочешь нет. у того, кого насилуют - есть выбор?
    вот и вся ваша свобода.
  13. Gelu McAllister Реальный пластит

    Демагогия поперла.
    Вас посадили в тюрьму - это уже последствия за что-то. А как вы хотели? Сделать свободный выбор, и никаких последствий? Фига се придумали. О_о
    У того кого насилуют тоже есть выбор, в зависимости от ситуации. Не знаю какую конкретно вы подразумеваете, но возьму классическую: идти/не идти поздно ночью домой.
  14. Yulia Генератор антиматерии

    у вас такие странные представления об устройстве мира))
    я бы дальше грузила, но боюсь вы уйдём в теории чакр и аур, а мне я эти темы терпеть не могу) так что вы свободны))
  15. Ceniza Генератор антиматерии

    Да нет вполне окупаемые, и прибыль дают, по всей видимости. Одна из сетей открывает все новые магазины. Недавно недалеко от дома открыли. Наконец-то.
  16. Gelu McAllister Реальный пластит

    Представления на основе свободы выбора и последствии за любой свой выбор, за счет чего возрастает ответственность за свой выбор, причем ложится она в первую очередь на тебя самого, а не на кого-то или что-то, как это принято у большинства людей.

    Пока не понятно чем вы грузили или пытались это сделать)
    Если подключать все больше софистики и демагогии (это не камень в ваш огород), то можно и не только в теории чакр и аур уйти. Если же все по делу и логично, то нет.
  17. Yulia Генератор антиматерии

    вы противоречите сами себе. то есть свобода есть, но она ограничивается ответственностью. так какая это свобода?
  18. Gelu McAllister Реальный пластит

    Свобода не ограничивается ответственностью. Свобода взращивает ответственность за свой собственный выбор, свои поступки.
    Сделал выбор - получил последствия - будь добр отвечай за сделанный выбор, неси ответственность.
  19. Yulia Генератор антиматерии

    да-да. свобода у вас есть. НО)
    это называется иллюзия свободы, ложная свобода, мнимая свобода. итого - истинной свободы, которую вы пропагандируете, нет и быть не может. ну или как я сказала - нужно жить вне социума, медитировать где-нибудь в пещерах и т.д.
    а уж когда писатель думает, что он свободен - да ладно вам. не врите.
  20. Gelu McAllister Реальный пластит

    В смысле НО? Если под "но" вы опять подводите последствия, то при чем здесь это самое "но"?
    Я уже выше давал понять, что невозможен никакой выбор без последствий - неважно хороших или плохих., они есть всегда. Сделал выбор - получай последствия. Наличие же последствий никоим образом не отнимает свободу. Даже ваш личный выбор и нежелание принимать те или иные последствия ни в коей мере не уменьшает свободу потому что по сути является тем же самым выбором, только вы не выбираете плохого, а лишь то, что принесет что-то дельное и хорошее.
    Или вам опять мерещится кто-то, кто приставил пушку к голове?

Поделиться этой страницей