Заметки на промокашке

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Джинн, 4 фев 2013.

  1. Джинн Генератор антиматерии

    Фляжка молока.
    Автор, мне вот однажды доводилось вести дуэль на тему "вписание спирали Эриксона во французский сонет". И до сегодняшнего дня я думала, что эти сонеты были самым большим выносом мозга в моей жизни. А вот сегодня прочла ваш текст и поняла: не они.
    И ведь что обидно. Хорошо понятно, что у автора с мозгами и с юмором всё в порядке. И в тексте под словесной шелухой достоинтсва есть. Да поди рассмотри их.
    Кукуев нравится это.
  2. Кукуев Атомная бомба

    Не нравится мне эта система. Опять сочинения пройдут, а не продукты, пользующиеся спросом у населения. У читателя было лучше.
    fiatik нравится это.
  3. Джинн Генератор антиматерии

    Мне тоже.
    Упрозрачните мысль в пунктах 1) куда пойдут, 2) у одного конкретно взятого читателя?
  4. Кукуев Атомная бомба

  5. Кукуев Атомная бомба

    3) Навального в президенты!
    fiatik нравится это.
  6. Джинн Генератор антиматерии

    Кукуев, скажите прямо: вы ко мне по делу или вам без моих мавританских очей грустно стало? А то я сама остатками недовынесенного мозга не могу вас осознать и теряюсь в реакциях.
    Не оспариваю.
  7. Кукуев Атомная бомба

    Да, по делу. Хотелось мне ценности переменить с позиции "конкурсный рассказ" на "рассказ". А для оценки последнего филоложство не подходит. Век фантаста не долог, и зависит от сиюминутного состояния научных заблуждений. Рассуждения на тему, поймут ли умные потомки высокий слог аффтара, потому не уместны.
    Любить аффтара нужно прямо сейчас, а потому, отвечайте на вопрос, купили бы себе почитать все эти, которые в зачёт, или нет. А количество проходных достоинств, это оценка сочинения на конкурс.
    VladV и fiatik нравится это.
  8. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Хочется поучаствовать в дискуссии... но чего умного тявкнуть - ничего в голову не лезет... :-((
    Помимо критерия - "купил бы - не купил", у меня есть даже более простенький - прочел бы рассказ, как-нибудь при случае, еще один раз или нет... ну если при этом какой-то выбор есть еще.
  9. Джинн Генератор антиматерии

    Перо красного беркута - начинался неплохой вальс, но, к несчастью, партнёр растянул лодыжку. До конца мелодии дотанцевали, но приходилось великодушно прикрывать глаза на его болезненные гримасы. Пригласил бы на танец второй раз - не уверена, что пошла бы.
    Враг - неплохая полька, ловко отплясали. Поначалу, когда увидела, что партнёр в народном костюме - ждала от него неуклюжести. А он молодец, вёл тихо, но уверенно. Пригласил бы второй раз - пошла бы, чтобы посмотреть, на что он способен в других жанрах.
    Гриб - это был пасадобль. Танец жестокий, но мне нравится. Не все поддержки партнёра, мне были удобны, но вёл он уверенно, и я смогла подстроиться. После танца посмотрела в след, пряча интерес под длинными ресницами.
    Мои метафоры прозрачны?
    А если я псих-самоучка, и по ночам кроликов в ванной режу, предлагаете мне десятки лепить всем, кто умывальники кровью заливает?
  10. Кукуев Атомная бомба

    Сейчас вы блеснули, политературствовали, породили метафору, поигрались с этими рассказами. А читатель не станет делать этого. Не обязан. Он, или купит, или не купит. Писатель должен ясно понимать, что пишет он для чужаков, которые не обязаны это читать, и которым плевать на богатый внутренний мир аффтара. Мало того, писатель в наше время пишет для человека, за внимание которого идёт война. Внимание нужно удержать с первой страницы. Вы бы стали что-нибудь из этого что-то покупать для себя? Ну какие могут быть проходные достоинства! Есть всего одно - продукт продаётся.
    fiatik, VladV и Хрустальный Феникс нравится это.
  11. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Я бы купил парочку.
  12. Кукуев Атомная бомба

    Что?
    Вот это и есть самая интересная, и долгожданная оценка.
  13. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    А это я после выставления оценок скажу. А то ещё примут за пропаганду ))
  14. Джинн Генератор антиматерии

    Как читателю, мне сложно оперировать понятием "купила бы" - я не покупаю книги.
    Как автору текста... Я бы ориентировалась на "купит ли", если бы у меня стояла цель продать рассказ. И оценивала бы рассказы, исходя из этой цели. Но у меня стоит цель - обойти определённое количество конкурсных рассказов.
    lutov и Хрустальный Феникс нравится это.
  15. lutov Генератор антиматерии

    А есть писатели, которые покупают книги, кстати?
    Что-то как-то я уже много лет их не видел. Только мы, несчастное быдло, вынуждены тратить свои кровные и потовые.
    Atlas и fiatik нравится это.
  16. VladV Динамитная шашка

    Вот пожалуй и самый реалистичный вопрос. с точки зрения конкурсной составляющей ценности расска. Мастурбация ли это (при условия знания предпочтений местной публики), или действительно желание доставить удовольствие читателю?
  17. Джинн Генератор антиматерии

    Я давно не трачу. В сети проще найти стоящее, чем среди изданных.
  18. Виктория Атомная бомба

    Я покупаю. Но не неизвестны авторов и не сборники, а Кинга, Райс, Сталкеров, Семенову.
  19. Gelu McAllister Реальный пластит

    Я покупаю, но это либо классика, которую реально стоит почитать с моей точки зрения, либо же что-то определенное из новеньких или современных. А так наугад брать что попало - это никуда не годится. Да и скачивать наугад - тоже никуда не годится.
  20. Джинн Генератор антиматерии

    Между двумя этими крайностями есть один переходный вариант. Думаю, он ближе всего к истине.

Поделиться этой страницей