Анализ и мистика

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем Знак, 28 май 2011.

  1. tigra Генератор антиматерии

    Ну это такая хитрая ракета, умозрительная. Ее как бы слегка какой-нибудь чертик подталкивает. Нет, не чертик. У Максвелла были демоны, теперь и у нас будут, хватит с нас монополий. Будет демон Тигры. Симпатишный и полосатый, к тому же сверхсветовой.
    Очень даже жизненные. Кто ж не хочет на Альфу Центавра слетать?
    Давайте. А на балалайку их натянуть можно? Будем марсианам песни петь!
  2. Gelu McAllister Реальный пластит

    Ага, слыхал я о подобных сумрачных личностях, правда не сталкивался. Бог миловал.
  3. Yulia Генератор антиматерии

    Почему сумрачных? Да нет, там все не сложно. Но я не умею)
  4. Gelu McAllister Реальный пластит

    Сумрачных - это по аналогии с сумрачными гениями. Естессно, что тут может быть сложного: рассуждать о человеке ни капельки его не зная. Я всего лишь однажды ради фана оооооооочень давно по никам так прикололся в чате. ну тока сразу сказал что ни на какую истину и объективность не претендую.
  5. Yulia Генератор антиматерии

    Ну шутки шутками, а общие черты узнать можно
  6. Gelu McAllister Реальный пластит

    Общие черты? По нику? Я лучше тогда к гадалкам схожу, чтоб на кофейной гуще мне весь психологический портрет выдали. Смешно, однако. =)
  7. Yulia Генератор антиматерии

    Потрясающий у вас талант - понимать все в меру своей испорченности, делать из этого написанную кем-то истину и после смеяться над ней. Мне даже как-то неловко вас отвлекать, у вас такой гармоничный диалог внутри себя, что пусть таким и будет)
  8. Gelu McAllister Реальный пластит

    Эмм, и в каком же месте я что-то превратил в некую истину?
  9. Yulia Генератор антиматерии

    Слова "психологический портрет" употребили вы. Сами же над этим посмеялись. Я вам тут не мешаю барахтаться в заблуждениях? Если мешаю только скажите, сразу перестану
  10. Gelu McAllister Реальный пластит

    А. так вы не понимаете что такое "утрировать"? Ну так бы сразу и сказали.
  11. Yulia Генератор антиматерии

    Утрировать надо уметь. Конкретно в этом случае не в тему и ни к чему. Сам сарказм понятен, пренебрежение тоже, только не забудьте что это ваш подход, я-то о другом говорила. А то заутрируетесь еще, упаси бог
  12. Gelu McAllister Реальный пластит

    Подход к чему, простите? Я лишь посмеялся над тем, что кто-то верит в такую нелепость как "общие черты по нику определить можно".

    И вот это: "утрировать надо уметь" - я вас умоляю, это из разряда: "я не врубилась, а значит я права".
  13. Yulia Генератор антиматерии

    Я же говорю - потрясающий талант. Перевёрнуть все с ног на голову, радоваться этому как ребенок конфете... Ладно, проехали. Я вам говорю как есть, хотите верьте, хотите утрируйте. Мы разные, вы все списываете на случайности, я ищу причины. Вряд ли кто-то прав, вряд ли кто-то не врубился.
  14. Gelu McAllister Реальный пластит

    Из диалога выше явственно следует, что вы не врубились в утрирование; я вам ответил, что это утрирование, но вам судя по всему неохота признавать, что неверно восприняли информацию и вместо это выдаете потрясающее "утрировать уметь надо", на что по вашей же логике можно с чистой совестью заявить "понимать тоже уметь надо".
    И вы все утверждаете что я нечто переворачиваю с ног на голову, но при этом ни одного конкретного факта - вот незадача-то..
    Далее: из чего сделан сей глубокомысленный вывод, про списывание на случайности?
    То есть вы всерьез относитесь к тому, что можно определить общие черты по нику? А иначе к чему относится эта ваша фраза?
  15. Yulia Генератор антиматерии

    Вы ушли глубоко в софистику. Вернитесь, мне вас не хватает.
    Люди выбирают себе определенные образы в соответствии с тем, что происходит в их жизни. Образы эти выбираются бессознательно и случайностей там не бывает. Будете спорить?
  16. Gelu McAllister Реальный пластит

    Софистикой в наше время принято называть все, что угодно. Куда ни глянь - одни софисты ходят.
    Давайте уточним, на всякий случай: мы про ники или про аватарки? Я лично про ники выше писал, но можно и про аватарки, если угодно.
  17. Yulia Генератор антиматерии

    И ники, и аватарки. И о том, и о другом можем поговорить, хотя там больших различий нет
  18. Yulia Генератор антиматерии

    Pussy_kitty и Гоблин - вот вам два ника, образы не выплывают?
  19. Gelu McAllister Реальный пластит

    Не, различия все же есть. Ну, давайте, чтоб без бардака, про ники. Каким образом ник коррелирует с образом, в соответствии с тем, что происходит в его жизни. Вот вам пример: ник "4567" - о чем он говорит? О каком таком образе соответствующем происходящему в жизни?Да чего уж там, вот мой можно взять даже взять.
    Ну, что, ныряем?
  20. Gelu McAllister Реальный пластит

    Образы да и то только на второй ник, ибо сразу в голове всплывают классические фентезийные гоблины. Только это что-то вроде устоявшегося образа, он у всех такой всплывет, а сам человек тут при чем?

Поделиться этой страницей