Группа No. 1. Антология.

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Ластег, 8 фев 2013.

  1. Джинн Генератор антиматерии

    Я децсадовцев учить складывать буковки в слова не нанималась. Тема перед вами, дерзайте.
  2. tigra Генератор антиматерии

    Ну вот. Было с кем поговорить о любви высоких материях, и то наехали на Ластег и она сбежала. Хоть духа Эйнштейна вызывай по-флудить...
  3. Atlas Генератор антиматерии

    Прямо плюнула вслед!
    А позади уже стоят - в чешуе, как жар горя, закованные в броню "Чистые Сестры"...
    fiatik нравится это.
  4. Ластег Динамитная шашка

    http://k-l-f.ru/threads/Анализ-и-мистика.12/page-2
  5. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    Хотела бы получить ответ - повторила бы вопрос, не обломалась. Если тебе в падлу повторять, мне в падлу отвечать. Перелопачивать 11 страниц треда ради тебя я не буду, не велика персона.
  6. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Клеммента не читал, ничего сказать не могу.
    Вообще про фантдопы научно-технического толка сложно как-то сразу сказать навскидку. По этой части Уэллсов и Вернов никто не переплюнет :)
    Ну, есть очень лепная идея дискретной контрамоции, двинутая Стругацкими в "Понедельнике" и потом доработанная Симмонсом в "Гипереоне". Есть великолепные вещи у Лема, типа "Мира на Земле" или "Фиаско" с его окном контакта. Но я уже говорил, что научные идеи не ставлю во главу угла, ибо ценю в литературе в первую очередь литературу, а красивый фантдоп может наличествовать, а может и отсутствовать, погоды для меня это не делает.
    Если фантдоп работает на идею и на сюжет - круто. А сбываемость его практически неважна. Мы же не требуем, чтобы в театральных декорациях можно было реально жить :) и не ждем реальных похорон, если персонаж фильма погиб на экране.
    fiatik нравится это.
  7. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    fannni и Джинн нравится это.
  8. Ластег Динамитная шашка

    Вот в том и дело, что у Клемента жизненность наличествует на все сто процентов. Скажем, есть повесть о маленькой девочке, которая из-за аварии оказалась одна на планете с сильно не такой как на Земле гравитацией. И как она выкручивалась.
    Или Виндж, с его скрупулезными описаниями резко иных рас. Почти не уступает "Осмотру на месте" Лема.
  9. fannni Кварковый дезинтегратор

    насколько я знаю, одной из идей было укреплять дерьм... эээ... отходами внешнюю обшивку - смороженными такими брикетиками, полтенько, в несколько ярдов.
    заодно типа и дополнительная защита от радиации...
  10. Кукуев Атомная бомба

    (с завистью) Если бы и я был нейтронный заряд, мне бы тоже такие идеи приходили.
    fannni нравится это.
  11. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    мда. эти люди ничерта не знают о системах жизнеобеспечения на космических кораблях.
    Биозащита из говна? *гомерический хохот* не, оригинально, оригинально, только толще нужно слой делать! Фаннни ещё правда не в курсе что в космосе основная проблема не в том как бы не замерзнуть, а в том как бы не свариться, так что это замороженное дерьмо там очень даже будет размораживаться и вонять и липнуть к любому кто попытается вылезти наружу с лопатой.
  12. fannni Кварковый дезинтегратор

    гыгы!
    за что купила))))
    не я подобное придумала, куды мне!
    есть такая книжка - "Оборотная сторона космонавтики" вроде, если не ошибаюсь, американская журналюга-космонавтка тиснула
    там очень подробное исследование космических сортиров, их преимуществ и минусов -= в разных моделях
    оченно душевная книжоночка, долго веселились всем табором, читали в лесу на озере прошлым летом, душевно так, душевно...
    она там еще и вырезанные цитаты из переговоров с ЦУПами приводила - ну, на тему того, чье именно это сейчас дерьмо по кабине проплывать изволит
    очень серьезная, говорит, проблема
    те асстронафты, что летают на день-два-три - вообще стараются не есть, чтобы токо гадить не пришлось
  13. fannni Кварковый дезинтегратор

    ух ты ж!
    меня повысили!
    токо что была тротиловым эквивалентом вроде...
  14. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    А вот тут я как раз не уверен. Можно ли считать описание иной рассы научно-техническим фантдопом? Здесь ведь допущения скорее социальные :)
  15. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Хе-хе :D Вам это нужно обмыть. Только как погружать нейтронный заряд в стакан водки? :D
  16. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Говорят, с первым американским астронавтом вообще конфуз вышел, трубка мочеприемника сбилась, отчего облегчаться пришлось прямо в гачу скафандра :D правда НАСА об этом предпочло не распространяться.
    А Терешкова, вроде как, вообще весь полет проблевала (еще неизвестно, что лучше летающая по камбузу аккуратная какашечка или содержимое желудка). Зато тут очень ярко иллюстрируется мужское и женское отношение. Мужики просто молча терпели то, что ракета крутилась волчком, им бухтеть о такой ерунде было западло, а Терешкова напрямую выскала все Королеву, и тот, почесав в затылке, взялся за стабилизацию.
  17. Ластег Динамитная шашка

    Не, можно. Например, одни товарищи у него были телепатами - одно существо в виде собачей (вам понравится) стаи из телепатически связанных "элементов". Там вякие физико-биологические проблемы связи возникали.
  18. Ластег Динамитная шашка

    Если кто-нибудь хочет еще отзыв - напишите мне в личку.
  19. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Не знаю :) А Бестера "Тигр! Тигр!"? Там сплошная телепортация. Но это все же социалка, а не техника.
    Или вот взять "Дорожные поэмы" Арнасон.
    http://www.e-reading-lib.org/bookreader.php/127751/Arnason_-_Dorozhnye_poemy.html
    Фантдоп научно-технический? Вообще нет. Но тем не менее крутейший.
    А физико-биологические фандопы вообще оценить на предмет сбываемости невозможно, Да и зачем?
  20. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    рассказываю:
    1) у американцев космический туалет вообще не придумали, они покупают их у русских. Зато они изобрели памперс, и в общем то именно им и пользуются.
    2) Терешкову признали фэйлом в космонавтике - она не выполнила программу и попыталась отп@#деться что она, мол, женщина. Королёв пожал плечами, на случай если в кабину космолёта попадет женщина - придумали аццкий автопилот, способный посадить космолёт вообще без участия пилота (just 4 lulz, на самом деле автопилот был ещё до Терешковой, она просто закрепила мнение что женщина не может быть космонавтом в силу физиологических особенностей. Впрочем американка Айлин Коллинз какбе символизирует что Терешкова просто облажалась. Правда институт военной медицины как раз из этой лажи сделал много ценных выводов, позволивших капитану Коллинз летать в космос как к себе домой).
    3) перед взлётом русские космонавты отливают на колесо автобуса, а американские мочатся в памперс. Это предотвращает эксцессы при взлёте.

Поделиться этой страницей