Мужские и женские произведения

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем Yulia, 7 фев 2013.

  1. Atlas Генератор антиматерии

    А-А-А, вот в чем дело! За женщину всегда говорят эманации ее тела! Вселенная через чувственное восприятие. Вне логики умозрительной.
  2. Vilmind Реальный пластит

    Ну я сразу сказал, что женская преступность ниже мужской, в тех ссулках где-то примерно 10% женщин, но среди них я почему-то не увидел весьма знаменитых: Бэлла Соренсон Гинесс (Черная вдова), Джейн Топпан... ну и менее знаменитых: Розмари Уэст, Эйлин Вуорнос, Андреа Йейтс... думаю, и других из моих ссылок там нет, всех проверять лень.

    Но я упоминул о жестокости. Как её проверить сказать не могу, не владею статистикой, ссылаюсь лиш на свою память о лекциях довольно таки видного российского криминолога Старкова О.В.
  3. Yulia Генератор антиматерии

    в чём нет логики? покажите.
  4. Vilmind Реальный пластит

    Ну так оно и есть ) На мужских особях природа эксперементирует, именно поэтому среди мужчин как больше гениев так и больше сумасшедших ) Женские особи воплощают в себе усреднённый результат )
  5. Yulia Генератор антиматерии

    природа ни на ком не экспериментирует. экспериментируют люди. из-за определённых устоев, традиций и пр. женщины просто остались когда-то давно позади. сейчас со скоростью света догоняют, мужчинам страшно от этого, а зря, проблемы-то нет. Думаете, среди женщин не было Моцартов? Были. только талант нужно развивать, "а кто им даст"?
  6. Vilmind Реальный пластит

    Там не самые жестокие убийства, там по моему просто отобрали по колличеству убийств, хотя там есть и с числом жертв меньше десятка, но понятно же, что количество не есть качество. Да и сам автор подборки говорит, что не все. Вообще сложилось впечатление, что заголовок "Самые жестокие серийные убийцы" подобран чисто для заманухи, о жестокостях ничего нет, степень этой самой жестокости тоже не определить. Короче обычная среднестатистическая статья рассчитанная на привлечение трафика на сайт.
  7. Знак Админ

    Господа и дамы, особость особей, действительно вещь любопытная, но тема о произведениях, которые отражают эту особенность особей. )) Меня, как обычно интересует рецептура, чтобы можно было чётко разложить "вот это произведение пишется для женщин", вот это, для мужчин, а если добавить вот этого и того, а вот о том не упоминать = шедевр.
  8. Vilmind Реальный пластит

    Ну в 20-м веке никто ж не запрещал ) Можно оттуда примеры звёзд? Да и вообще, талант всегда пробьёт себе дорогу. А нам, не страшно, что вы ) Я так и вовсе не люблю быть сверху, утомляет )

    Про эксперементаторство природы я говорил в переносном смысле, так как в мужском геноме больше проявляется разнообразие, как положительное так и отрицательное, мужчины всегда первопроходцы, а женщины - тыловики. Охраняют и приумножают то, что стяжали мужчины, хранители устоев, так сказать.
  9. Atlas Генератор антиматерии

    Нет, чуваки, вы неправильно спорите. Не нужно взывать к чистой логике и апеллировать к прецедентам. Поверните дискуссию так, чтобы женщина примеряла ситуевину на себя. Как платье. Спросите: могла бы она убить за любимого? Или наоборот - нелюбимого.
    Только как всякое платье, ситуацию надо украсить, расцветить фестончиками. Помните, как формировалась торговля с туземными племенами - бусы, карманные зеркальца... Надо размочить протокольный сухарь ситуации чувством. Залить слезами.
    А в итоге, главное не ставить финишную плашку - WIN! Женщина не поймет. У них внутри триггер: любит-нелюбит. Если ты ее любя переспорил - так тому и быть. Бери меня всю! А если в конце выясняется, что просто дурачил ради победы в споре, ты - коварный негодяй! И зачем это надо? Разве задача не в том, чтобы получить свое))
    Экспериментируйте на теще, если доступна сия радость. Взгляните на нее глазами сверстника, представьте, какой она была в 20 лет. Уверяю, она сразу заметит этот взгляд, ощутит его необычность. И эти два калейдоскопа, через которые она смотрит на вас, изменят узор, обещаю!
    Позём, Джинн и Vilmind нравится это.
  10. Джинн Генератор антиматерии

    Упрощаешь, но для мужчины - очень неплохо.
    Atlas нравится это.
  11. Yulia Генератор антиматерии

    ответы будут исключительно индивидуальными и от пола зависеть не будут.
    а вы, оказывается, тоже тот ещё любитель копчиком повилять.
    Atlas нравится это.
  12. Yulia Генератор антиматерии

    не всегда. многие таланты подрываются с корня. и зачастую женские таланты подрывают как раз близкие мужчины, компенсируя свои комплексы. устои такие - мужчина должен быть первым. и это общая проблема - и мужчин, и женщин, да всего общества. мужчина чувствует себя некомфортно с женщиной, которая в чём-то талантливее его (не все, но большинство, примеров масса и даже среди современных звёзд не только литературы). стараются оградить, порой применяя физическую силу, в которой женщина, само собой, тягаться не может.

    и опять же причина исключительно в физиологических особенностях.
  13. Yulia Генератор антиматерии

    Кларисса Пинкола Эстес - "Бегущая с волками". не роман, не знаю на сколько шедевр, архетип. Хорошая вещь, исключительно для женщин. вот такие книги действительно пишутся направленно. художественная литература таким правом не обладает, лично знаю парней, которые зачитывались "Сумерками".
  14. Клер Спичка

    Ничего подобного. Мне Бегущую рекомендовал мужчина, пришедший от неё в восторг.
    Отчего-то думается, вряд ли серьёзный автор (любого пола) разграничивает: вот это я пишу для женщин, а это - для мужчин.
    (уфф.. я не про дамские романы и проч. беллетристику иже с ними)
  15. Yulia Генератор антиматерии

    ну в восторг-то наверное пришёл от хорошей подачи, от качества произведения? её многие ценят, и мужчины, и женщины. но раз уж речь о написанном конкретно для женщин - вот эта книга конкретно для женщин. а любовными романами и мужики, бывает, зачитываются)
  16. Vilmind Реальный пластит

    Да неужели? ))) А я думал, это расса мужчин после многолетней войны с рассой женщин, поработила последних и заставила вести себя по женски, а до этого и те и другие были совершенно одинаковыми! ))
  17. Клер Спичка

    именно) поэтому мне и кажется сомнительным тезис о том, что хорошие вещи разграничиваются по половым признакам (писателя/читателя)..
    Эйрел Пыльный нравится это.
  18. Yulia Генератор антиматерии

    да, не разграничиваются. здесь уже все равны) другой вопрос - мужчинам действительно легче заниматься творчеством, у них времени на это больше. уходя в "творение" им не нужно думать, что ребёнок на горшок просится, или кушать хочет, или что муж скоро с работы придёт и т.д. Погрузились так погрузились. женщин же зачастую "оттуда" вырывают. но это я не жалуюсь. просто замечание)
  19. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    мужики, мне действительно ответить на провокационный пост йули, или лучше не надо? В принципе аргументация "4 m y = 2 HE. u sUK k OK", продемонстрированная в якобы разгромном посте, мне лично кажется сомнительной. Вкупе с постоянными "типа язвительными" под@#ами в мою сторону к месту и не к месту, а так же полнейшее неумение цивилизованно вести дискуссию какбе намекает на то, у кого тут действительно крупные проблемы с личной жизнью.
    Я полагаю, если я отвечу, начнется новый виток срача. Я люблю дискуссии, а не срачи, а потому участвовать в чем то подобном не собираюсь.
    Chukcha нравится это.
  20. Yulia Генератор антиматерии

    "затевая ссору с женщиной, помни: через 10-15 минут тебе ругаться надоест, А ЕЙ НЕТ".
    Всадница нравится это.

Поделиться этой страницей