Роль современной литературы

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем Adust, 10 фев 2013.

  1. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    за ацуцтвием источника, взято ацуда, тема молодых и талантливых авторов раскрыта.

    Я не был начписом. У меня на часах конец 19го-начало 20 века. Даже если кому-то очень захочется забить меня по уши в то же дерьмо, где сидят авторы упомянутых креативов, они не найдут пруфлинков, это подтверждающих, потому что я всегда читал и перечитывал в десятки раз больше чем писал, и никогда не показывал другим то что писал пока не научился это делать более-менее нормально. Так что обломись.
    Chukcha нравится это.
  2. Знак Админ

    Любопытно. А в каком году это Дивов написал?
  3. Yulia Генератор антиматерии

    конечно не показывали. во времена наших с вами начписанин не было настолько развито соц.общение, порталов для писателей можно было по пальцам сосчитать, а уж произведений на них и того меньше. сейчас же ваше возмущение равнозначно возмущению, что после дождя бывает радуга. ну бывает. ну можно повозмущаться, мол, не нравится мне такое сочетание цветов. а что изменится? проблема отцов и детей вечна, а вы забываете важные вещи - прогресс на месте не стоит, а по мере развития появляются и следствия, зачастую неблагоприятные. лучше принять это как есть и не тратить свои нервы. а иначе вам бабушки на лавочке возле подъезда давно местечко зарезервировали.
  4. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    2007 год, если верить пруфлинку.

    щито? йуля, ты вапще кто? Киса ку-ку, алё. Не важно какое время, дерьмо было дерьмом во все времена, и не надо сюда плести проблему отцов и детей, не надо подменять понятия - халтура - всегда халтура, вне зависимости от того кто её пишет, ху член союза писателей или школьник вася, обчитавшийся Беркема аль-Атоми (правда в этом случае получается х@#та в квадрате). Не надо мне тут про прогресс лечить. Прогресс -это развитие. А то что я наблюдаю на книжных полках ежедневно на протяжении последних двадцати лет - это регресс
  5. Yulia Генератор антиматерии

    я в вас верю. вы наверняка исправите катастрофическое положение в литературе! дерзайте.
  6. Atlas Генератор антиматерии

    слив защитан
    fiatik, Chukcha и Adust нравится это.
  7. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    под@# засчитан.
    я не питаю иллюзий, с моей страстью писать о вещах чюжьдых фанатам иванушек в десантном комбезе и Русской Идеи(tm), ситуацию в литературе мне не изменить. Да мне собственно насрать на судьбу этой самой русской литературы, чтобы в ней изменилось положение, должны измениться люди. А так как я не могу взмахнуть палочкой и внезапно всем в бошку вдолбить понятия, то и браться за это не буду. Это всего лишь хобби, не профессия и не повод для споров.
  8. Yulia Генератор антиматерии

    под@*б??? ну здрасьте. я вообще-то ничего такого не имела в виду. люди с бунтарским характером делают историю. впрочем, если для вас это дело "для себя", то история вряд ли свершится. но говорила я всерьёз, уж извините, если обидела.
  9. Знак Админ

    Давненько дело было. )) А писатели уже не "водители народов", поскольку рулят деньги.

    Повторы, рассчитаны на молодёжь, которая схватит и съест свежатину в бумаге. Им же не видно что это уже было повторено много раз и будут потом брать того автора, как свежее - создавая спрос. И плевать на сентенции "читавших подобное". Игра не стоит свеч, в условиях того что сейчас играет в основном лишь один тираж. Рулит скорость, а она сильно теряет, если автор начинает выписывать слишком тщательно. В 2007 это было ещё возможно, но не в 2013, когда интернет теперь в наличии даже в самой глухой сибирской деревне.
  10. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    возросло количество, не изменилось качество. В ворохе хлама стало сложнее выбрать нечто достойное. Когда десять раз прочтешь про какое нибудь мэрисью, даже если ты полный дебил, то обнаружив в каментах ссылку на соответствующую статью, и прочитав её, понимаешь что это плохо. И начинаешь сторониться таких креативов, и одновременно прислушиваться к мнению в каментах, которое прежде всего обсирается самими авторами мэрисью (от противного - если ругают - то это годный камент). в каментах упоминают какой то замшелый креатив, человек идет и читает. И если он ещё не совсем тупой мудак, то делает выводы и вырабатывает вкус. Этому так же способствуют фильмы, которые в большинстве своем все же на голову выше начписовских высеров.
    В интернете деньги не очень рулят, Знак. В них рулит нежелание быть в глазах общественности тупорылым мудаком.
  11. Atlas Генератор антиматерии

    ой-ей-ей, ну не надо притискивать тут поступь прогресса!
  12. Джинн Генератор антиматерии

    А чё её протискивать? Я печатные книги бросила читать года два назад. Совсем. Только если из домашней библиотеки перечесть, проностальжировать. А новое, что-то печатное покупать - зачем? Вон на ридере список на 7 страниц рассказов, и это хорошие рассказы. Только читай.
    fiatik нравится это.
  13. Yulia Генератор антиматерии

    зачем?
  14. Atlas Генератор антиматерии

    типа много их
    Adust нравится это.
  15. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    забавно. А я старательно шарахаюсь от эксмо и покупаю бумажные книги. Мне нравятся хорошие издания хороших книг. На хорошей бумаге, с хорошей типографикой и так далее. И хочу прочесть на бумаге многое из того что есть в интернете. Только вот в погоне за рублем, издательства теряют тысячи рублей издавая халтуру.
  16. Yulia Генератор антиматерии

    а с бумажными носителями спор вообще ни о чём. я б и рада покупать, только у меня ближайший книжный остался в часе езды от дома
  17. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    [IMG]
    fiatik и Atlas нравится это.
  18. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    я получил огромное удовольствие от похода в книжный позавчера. Купил пару книженций и два часа трепался с персоналом о литературе - а чо, один хрен посетителей нет. Тред о литературе ИРЛ - это прекрасно
  19. Atlas Генератор антиматерии

    А как же Бичер-Стоу с незабвенной хижиной?
  20. Yulia Генератор антиматерии

    продуктов на рынке тоже полно, но вас же никто не заставляет покупать просроченное. а здесь товарищ по 10 раз мэри сью читает. вот я и спрашиваю - зачем? острых ощущений не хватает?

Поделиться этой страницей