Издательство Крылов

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем Знак, 31 авг 2011.

  1. Знак Админ

  2. Fауст Реальный пластит

    Оспаде. Но каков бред!))
  3. Atlas Генератор антиматерии

    Я пожалуй напишу на злобу дня текст в формате Литпрома.
    И назову его "Хронолаз"...
  4. Знак Админ

    Почему бред? )) Если тему замутил редактор издательства, она гарантированно начнётся. Если же ей дать рекламу и привлечь несколько авторов, что уже пишут - тема станет популярной. Если повезёт и нажмётся ещё несколько кнопок - станет модной. Опять же, вокруг Сколкова события, поэтому есть вероятность что и оттуда деньжат подкинут. Это не зависимость от читателя получается. Так что базовая вероятность успеха значительно выше. ))
  5. Иггельд Динамитная шашка

    По-моему это придумали ещё Герберт Уэллс и Марк Твен, и для этого им не понадобилась надувательская программа Сколково. Хотя, если провалиться в чёрную дыру нашей экономики, можно попасть ну в очень отдалённое прошлое.
  6. Знак Админ

    Хронотуризм то понятно, тут идея не в самой идее, а в сериальной компоновке. ))
  7. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Предлагаю для издательства "Крылов" краткий набросок следующей серии:
    "Золото партии". В Кремле издавна сущетвует дыра во времени и пространстве. О ней знали давно, именно с ее помощью село Кучково превратилось в огромный город. Дырой пользовался Иван Грозный, чтобы располовинивать политических соперников. Кутузов лично отправил половину французской армии через эту дыру куда-то в триасовый период. Тайна охранялась строго, но вот - обезглавливание клики, захватившей влияние с помощью контроля над временем и пространством - и новая молодая власть уже напрямую сталкивается с неизведанным.
    Приказ вождя мирового пролетариата ясен: партии нужны деньги. И вот уже отчаянные ребята ныряют в прошлое, чтобы добыть начальный капитал для строительства коммунизма.
    В серию можно написать столько замечательных романов:
    Кобин Гуд экспрорирует богатства у мелкой несознательной буржуазии Англии XI века. Троцкий организует перманентное революционное движение среди диких арабов, и стальная поступь революции останавливается только при сталкивании с французским империалистическим молотом. Коминтерн помогает испанским товарищам найти легендарные сокровища Монтесумы и отобрать их у Монтесумы.
  8. Atlas Генератор антиматерии

    А я добавлю серию рассказов под общим заголовком "Отмороженные".

    Разморозили значит всю нашу группу и говорят:
    — Спасибо товарищи дорогие за самоотверженность, но эксперимент прекращен из-за повышения рыночной цены на энергоносители.
    А мы ведь, почитай тридцать лет проспали по комсомольскому призыву. Лучших отбирали, чтобы значит в будущем стыдно не было. И тут нам хлоп, собирайтесь граждане по домам. И все про каких-то мажорных акционеров, которые очень недовольны, что мы тут спим на всем готовом.
    Короче выдали одежу, погрузили в автобус и айда. До метро, говорят, подбросим, а там вливайтесь в светлое настоящее. Ну едем значит, а вокруг автомобилей тьма-тьмущая, да все иностранные!
    Я шофера, тихонечко так спрашиваю:
    — Скажи, браток, откуда столько интуристов, может фестиваль, какой случился?
    Да вот беда, водила наш по-русски затрудняется. Ну да ничего, пока доктор к начальству ходил, мы разных мензурок из лаборатории прихватили — отметить возвращение. Чокнулись значит, чем бог послал и хлопнули по граммулечке, кто синенького, кто зелёненького. Тут-то все и началось...
  9. Fауст Реальный пластит

  10. Atlas Генератор антиматерии

    Сосед анекдот рассказал про армянское радио, и тут амбал, что у окна задумался, вдруг как заскрипит зубами на весь автобус. Все заскучали, отодвигаются потихоньку, а мне деваться некуда — передо мной сидит, коленками упираемся. И смотрит так нехорошо. Ну интересуюсь осторожно: чего значит затосковал, братишка?
    А он оскалился и говорит:
    — Всю жизнь что-то мешало баб домой водить. Сначала родители, потом жена... Бабу, говорит, хочу!
    Тут меня как током ударило — и я хочу! Да так хочу, что вокруг все как в тумане.
    Не помню уж как доехали, чего говорили. Махнул рукой и к дому.
    Прошмыгнул дворами к своей хрущобе, взлетел на этаж — хоп, а двери в квартиру нет! Глухая стена, посредине свастика нарисована и окурки ненашенские в уголке. Дрогнул я — неужто, думаю, чердаком тронулся в служении Отчизне...
    Звонюсь значит к соседу, а там жена его — Верка. Только без очков. Столько лет прошло, а узнал сразу! Толстая стала, красивая...
    Я чуть слюной не подавился, хрипло так спрашиваю:
    — Муж дома?
    Она на лестницу выглянула, по сторонам посмотрела и шипит мне в ухо:
    — Офигенно смешно.. Чего встал-то, заходи пока соседи не увидели...
    Повернулась и пошла по коридору. Я как сзади ее увидел, тут меня и накрыло.
    Очнулся в кровати. Сердце стучит, дышу как паровоз и простынь мокрая. Рядом Верка лежит голая, как в Эрмитаже и курит. Ну, слава КПСС! Расслабился, глаза закрыл — тут звонок в дверь.
    Верка подскочила, сигаретку свою тушит и голосит:
    — Он меня убьет!
    Только за трусами потянулся, она хвать — и давай ими дым разгонять.
    — Я, — всхлипывает, — обещала бросить!
    Охренел я слегка, но время терять не стал — шасть к окну, отдернул занавеску, а там кирпичная кладка. Ну делать нечего, надел штаны, не спеша вышел в прихожую, смотрю в глазок. А там Толик — Веркин муж, постаревший только и пьяный малость. А мне уже спокойно стало, глюки это или нет, жить как-то надо. Открываю дверь и хмуро так спрашиваю:
    — Ты кто, Гуинплен?
    Ну чтобы сразу акценты правильно расставить. Я это на стене прочитал пока дверь искал, слово понравилось. А Толику вижу — нет. Он уже оскаливаться начал, ноздрями шевелить, ну я и задвинул ему старую хохму про вчерашний борщ. Здорово мы когда-то тестя его провели, до сих пор не забылось. А тут Верка в прихожую выплывает, важная такая, на все пуговицы застегнутая. Достает очки и вдруг как завизжит:
    — Толик, кто это? - и в меня тычет.
  11. Fауст Реальный пластит

    А вот это хорошо. Свежо, свежо...
  12. Кукольник Костёр

    кстати ,как там хронотуризм поживает? не созрел ещё до встречи наших попаданцев в прошлом с попаданцами из будущего?

Поделиться этой страницей