Писолай-угодник

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем lutov, 5 фев 2013.

  1. tigra Генератор антиматерии

    lutov проводит тайную коммерческую операцию с целью захвата книжного рынка сбыта. Как только он перейдет к захвату мира, я к нему присоединюсь.:cool:

    По существу. У меня нет любимых ни авторов ни книжек. Все по настроению. Последнее время развлекаюсь стальной крысой и героем галактики Гаррисона, многоярусным миром Фармера, ну и Стругацкими для разнообразия.
  2. lutov Генератор антиматерии

    На интернет хватает.
    Хрустальный Феникс нравится это.
  3. Yulia Генератор антиматерии

    школьник, которому хватает собственно заработанных денег и на интернет, и на книги - врунишка. вы либо работаете (опять же, если школьник вынужден работать, вряд ли он будет спускать деньги на интернет и книги), либо учитесь (тогда возвращаемся к варианту с родителями).
  4. Yulia Генератор антиматерии

    но если вы и учитесь, и работаете, ещё и книги пишете-покупаете-читаете, то вы - редкое исключение, то бишь - погрешность нашей с вами статистики, потому что большинству школьникам и учиться, и работать не удаётся.
  5. lutov Генератор антиматерии

    Тогда, может быть, вспомните, какую первую книгу Вы прочитали для себя и с удовольствием?

    Скажем, у меня это была "Принцесса Марса" Бэрроуза. Потом еще пытался читать Тарзана, но более унылой мути мне еще долго не встречалось после этого. А вот Марсианский цикл, пожалуй, тоже попал бы в список, если бы я продолжал.
    Помню, меня захватило ощущение легкости, свободы с которой автор писал о несуществующем и взрослых темах, которые от меня в настоящей жизни старательно камуфлировали. После примерно то же было с Хайнлайном, книги про наемницу-андроида... как же ее звали?
  6. lutov Генератор антиматерии

    А на что должен спускать деньги школьник?
    Ну, еще я покупаю довольно много компьютерных игр в Стиме. К сожалению, на алкоголь и сигареты действительно не остается, но я готов страдать ради развлечений.
  7. Yulia Генератор антиматерии

    вы меня не поняли. школьники - неплатёжеспособное население. вы иждивенец. поэтому я и говорю - следует учитывать возраст. следует учитывать и пол. опять же - многодетная мать на интернет время найдёт, идти недалеко, а поехать в соседний город за книжкой не сможет - детей оставить не с кем будет.
  8. lutov Генератор антиматерии

    С какой стати Вы используете такие термины? Если Вам интересно, я зарабатываю больше, чем мои родители вместе взятые.
    Но пугать меня многодетными матерями тоже не надо - они очень хорошо даже учатся в других городах, а уж про "некогда книжку купить" - курам на смех. Если даже она увешана детьми так, что не может ходить, а только сидеть за компом, литрес и читалки, кажется, пока не отменили.
  9. tigra Генератор антиматерии

    Вряд ли. Мне в некотором смысле повезло. Родственница работала в библиотеке и с ее помощью я дорвался до их хранилища. Проглотил все подряд из фантастики. Почему-то запомнился старый сборник, вроде "Мир приключений", зеленый такой, большого формата, изрядно изодранный, с большими черепахами на обложке, которые грызут вездеход.
  10. Yulia Генератор антиматерии

    какие термины? иждивенец?? это вообще-то официальный термин, ничего позорного в нём нет.

    не интересно, но раз уж вы затронули эту тему - здесь нужно учитывать много факторов, и это исключение. к вопросу о погрешностях.

    так это уже другая статистика. вы не путайтесь, мы начали за покупку книг, чего теперь на читалки перескакивать?..
  11. lutov Генератор антиматерии

    Нет. Я никого не убил, никого не обокрал, ни у кого не отнял. Я получил все, что имею, на общих основаниях. На моем месте мог быть любой. Я не желаю, чтобы собственную рукожопость кто-то оправдывал тем, что я, дескать, исключение.

    Книга - это такая обработанная древесина, ня? Не то, что пишут писатели?
    Хрустальный Феникс и Atlas нравится это.
  12. lutov Генератор антиматерии

    Не застал.
    Ну что ж, спасибо и на этом.
  13. tigra Генератор антиматерии

    Не за что) Когда перейдете к захвату мира, сообщите. У меня кое-какие планы заготовлены.))
  14. Yulia Генератор антиматерии

    ну лично я не хочу, чтобы мои дети в школьном возрасте работали. пусть учатся, у детей должно быть детство. одно дело - подработка на летних каникулах. другое дело - постоянная работа, мешающая учёбе. вы темните в чём-то, уж слишком не сходится, но я не буду копаться в вашей жизни - не моё дело.


    это же вы говорили про ПОКУПКУ книг. Т.е. теперь мы переходим к бесплатной закачке из интернета, так что ли? вы карту рисуйте по ходу ваших мыслей, а то я уже заблудилась. или покупаем, или качаем из интернета. одно требует денежных затрат, другое в большинстве случаев не требует.
  15. lutov Генератор антиматерии

    Эм, Вы немного опоздали, проект уже запущен...
    Хотя, я готов рассмотреть вариант соинвестирования, все-таки издержки, сами понимаете...
    Хрустальный Феникс нравится это.
  16. lutov Генератор антиматерии

    У Вас мистическое представление об интернете. На самом деле, существует параллельный интернет, где платят за программы, игры, книги и даже фильмы.
  17. Yulia Генератор антиматерии

    конечно есть. но если вы думаете, что платно скачивают больше, чем бесплатно, то мистическое представление об интернете не у меня...
  18. lutov Генератор антиматерии

    Я не готов учитывать мнение нарушающих закон.
  19. Yulia Генератор антиматерии

    а, ну тогда можете составить статистику, сколько людей в день прослушивает песни Димы Билана. конечно, скачанное бесплатно можете не учитывать. замыкаем круг: как я изначально и сказала, не стоит ваша статистика и выеденного яйца, т.к. учитывается только то, что выгодно автору темы. а бабушек, многодетных, других школьников учитывать не будем - неудобные они, ага. всю статистику нам портят, гады...
  20. Atlas Генератор антиматерии

    Буржуи из Эппле заставляют нас быть честными, верные ленинцы негодуют.
    fiatik и Хрустальный Феникс нравится это.

Поделиться этой страницей