Писолай-угодник

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем lutov, 5 фев 2013.

  1. lutov Генератор антиматерии

    Спасибо. Хотелось бы еще получить краткую характеристику - за что именно они Вам нравятся.
    А кто относится к любимым авторам?
  2. Yulia Генератор антиматерии

    lutov,
    у вас какое образование, если не секрет? сильно ошибусь, если скажу, что оно не техническое и даже не экономическое?..
  3. Ceniza Генератор антиматерии

    Ой, спросили))))
    Не знаю, почему нравятся.
    "Ганнибал" - образом главной героини Клариссы Старлинг, она довольно психологично описывается, потому читаешь и увлекаешься. Еще потому что нефантастика, в последнее время пресыщение от фанфикшн.
    "Темная половина" жестко написано, ранний кинг - ни одной лишней детали, и опять психологически достоверное и полное созданеи образа Теда Бомонта (писателя с запредельной фантазией)
    "Человек без лица" нравится тем, что действие как бы изнутри, из головы Рича описывается. И сюжет очень динамичный, саспенс есть еще какой, и финал на все деньги.
    "Записки врача" - почти инструкция как стать врачом )) Неопытный доктор в глуши и как он из этого вывернется, от первого лица написано, потому вживаемость полнейшая.
    "Человек в высоком замке" - сложный мир альтернативный выстроен, философия любопытная об устройстве мира, разных точек зрения много.

    В общем, нравятся книги обычно с ярким центральным героем либо "нарушителем", либо "выживателем", с достаточно подробно прописанным внутренним миром, но чтобы при этом минимум описаний, а максимум дейтсвия.
  4. lutov Генератор антиматерии

    У меня среднее образование.
    А что?
  5. lutov Генератор антиматерии

    Спасибо. В целом, понятно.
  6. Yulia Генератор антиматерии

    вы сводите свои исследования к однозначным выводам. это неправильно. нужно учитывать погрешности.
  7. lutov Генератор антиматерии

    Милая Юлия, погрешности чего? Каких измерений? Какое образование научило Вас игнорировать прямые вопросы?
    Даже у нас в Хайфе это больше хобби, чем профессия.
  8. Yulia Генератор антиматерии

    какие измерения? даже при прохождении теста на темперамент высчитывает погрешность ответов. а вы её в таких очевидных вещах отрицаете.
  9. lutov Генератор антиматерии

    Юлия, не пугайте меня. Что такое, по-Вашему, вообще "погрешность"?
    Какое значение для темперамента является истинным?
  10. Atlas Генератор антиматерии

    Лютенс, ну что вы, ей-богу! Сами тему создали, основанную на желании респондентов рассказать про себя, а теперь удивляетесь. Юлия хочет рассказать про себя, о своих глубоких знаниях.
  11. lutov Генератор антиматерии

    Я только за то чтобы послушать. Метод наводящих вопросов еще практикуется, вроде бы.
  12. Yulia Генератор антиматерии

    при прохождении теста на темперамент даны несколько вопросов, и некоторая часть из них повторяет друг друга по смыслу, но другими словами. при подсчёте вариантов значение ответов в этих вопросах должны совпадать. допускает несовпадение трёх ответов (возможно, в разных тестах по-разному). это и есть погрешность - человек мог запутаться, не туда тыкнуть, просто недоразобраться в себе. те факторы, которые допустимы. если несовпадений больше трёх - тест считается недействительным.
    в случае ваших исследований стоит учитывать возраст, место проживания, социальное положение, да много всего. а вы применяете одни и те же исследования (почему покупают, сколько книг покупают) ко всем. это неправильно, это только общее представление, никакой ценности оно не несёт.
  13. Yulia Генератор антиматерии

    если для вас это "глубокие знания", то мне даже не хочется знать, что у вас на поверхности. а показать всё равно не покажу. :p
  14. Atlas Генератор антиматерии

    странно, я вам подыграл, а вы упираетесь
  15. lutov Генератор антиматерии

    Это так называемая "шкала лжи", теоретически считается, что она указывает на достоверность ответов, хотя, конечно, современному человеку надо быть редкостным тупарем, чтобы не догадаться отвечать одинаково на разнообразные формулировки одного вопроса. Тем не менее, меня немного беспокоит, что Вы все время апеллируете к одному тесту. Как насчет других методов исследования?
    Я ведь спросил Вас, какую "погрешность" Вы имеете в виду. Высокое значение по шкале лжи? Погрешность измерительного прибора? Побочные факторы?

    Почему Вы так решили? Разве я ставил задачу как "исследование половозрастной структуры и географической локации потребителей современной литературы"? Или это в тесте темперамента написано?
    Выборка у нас случайная, гипотетическое влияние описанных факторов минимально - каждый, кто может позволить себе писать в интернете, способен позволить себе книгу на общих основаниях. Для женщин и детей никаких ограничений нет. Для жителей провинции ограничений на новые книги нет.
  16. Yulia Генератор антиматерии

    что спрашиваете - то и отвечаем. давайте конкретно о ваших исследованиях поговорим. одно выдайте как пример, неважно какое.

    это то, что следует учитывать при составлении статистики. если у вас задача составить статистику, конечно. если же вы просто наблюдатель, то хватит и этого.

    позволить себе книгу - купить? несчастный бомж Вася может позволить себе купить книгу? или написать книгу? мать 12ти детей найдёт время, чтобы написать роман? вот вам и все погрешности вылезли. опять же - магазины. у меня около дома ни одного книжного уже не осталось. не осталось и вдалеке. город большой, к счастью, кое-где ещё затаились. в деревне у бабушки книги не продают вообще, а ей, 70летней старушке до города пиликать ох как нелегко.
  17. lutov Генератор антиматерии

    Юлия, Вы внимательно читаете мои ответы, или Вам будет достаточно, если в нужных местах я буду поддерживающе кивать головой?
  18. Yulia Генератор антиматерии

    впрочем, возможно, я неверно поняла цель ваших исследований. объясните.
  19. lutov Генератор антиматерии

    Перечитайте, пожалуйста, на что Вы ответили возмущением, и подумайте, почему я удивился.

    Бедные бабушки, конечно, всегда в тему, но я школьник из провинциального украинского городка, мне не нужно рассказывать, как обстоят дела, я в курсе, что обстоят они нормально.
  20. Yulia Генератор антиматерии

    вы зарабатываете сами? или интернет оплачивают родители?

Поделиться этой страницей