Таверна у семи дорог

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 12 ноя 2011.

  1. Позём Moderator

    На лбу гоплита вздулась внушительная шишка, отпечаток подковы сиял, как таинственная руна, красным, как бы намекая, что шлем бы не повредил.

    Жеребец со странной кличкой "Уйди тварь", тут же сунул морду к седельному мешку Джека и когда нашёл его завязанным, презрительно фыркнул и цапнул длинными зубищами прямо сквозь ткань. Плотная мешковина не подалась, однако внутри определённо что-то откусилось. Судя по тому, как жеребец вытащил язык и спешно начал хрупать подмёрзшую придорожную траву, откусил он мяса.
  2. Айлан Тротиловый эквивалент

    - Взбесившаяся скотина! - заорал Сэвьер, ухватившись за руку Джека, - Ну, сейчас я тебе задам!
    Конь, не глядя, двинул его задними копытами в грудь. Гоплит отшатнулся, но всё же сумел подобраться поближе и ударить жеребца по спине собранными в "замок" кулаками. Это ему не понравилось - взбрыкнув, конь рванулся было вперед, но Сэвьер оказался быстрее и успел запрыгнуть ему на спину. Ещё несколько секунд длилась ожесточённая борьба - Сэвьер пытался удавить коня голыми руками, а тот дергался из стороны в сторону и то и дело норовил вновь сбросить его на землю, правда, без особого успеха - на этот раз гоплит держался крепко.
    - Порядок! - наконец, выдавил он из себя, - Я с ним справился!
    В этот момент, конь повернул к нему голову и попытался откусить пальцы на его левой руке. Сэвьер грязно выругался.
    Им действительно ещё долго предстояло выяснять между собой отношения...
    Позём нравится это.
  3. Айлан Тротиловый эквивалент

    Тем временем из таверны вышел человек в одеянии монаха. Он посмотрел на солнце и задумчиво скрестил руки на груди.
    - Меня ждешь? - раздался голос над его головой.
    Айлан посмотрел вверх и хмыкнул.
    - Ну, точно по расписанию. Ты готов?
    - Ну еще бы, - ответил орг, а то был именно он, - Наше путешествие будет весьма и весьма длинным...
    А затем... оба человека (человека ли?) просто взяли и исчезли. Совсем. Словно их и не было вовсе.

    Спровадил Айлана куда подальше. Это не игровой квест, я его просто послал по своим делам, чтобы он не торчал в таверне. Можно про него забыть, я думаю.
  4. Айлан Тротиловый эквивалент

    - В какую сторону идти нам - налево, прямо, или направо? Шеф? - спросил гоплит у Джонса.
    Он повесил за спину гоплон, и принялся одевать наконечник от сломанного копья на купленную палку. Держится... вроде бы. Нужно будет попросить у кузнеца прижать клещами.
  5. Альфред Реальный пластит

    Джонс шутливо козырнул, мол да, вот он шеф, затем этой же рукой указал куда-то вдаль.
    - Нам туда, найух. Гхм, - прокашлялся он, - на юг, я имею в виду, да (см. карту). Именно там в последний раз видели камень, о котором я говорил. Кстати, Джек, я тебе рассказывал в чем заключается суть нашей... экспедиции?
    Они медленно тронулись в путь, уходя навстречу неизвестному, по ходу дела обсуждая некоторые детали их совместного путешествия.

    Все, думаю можно создавать тему?;)
  6. Позём Moderator

    Начат квест Каменный поход :)
  7. Позём Moderator

    Таверный посмотрел вослед и уронил скупую слезу, потом ещё одну. Озадаченно потёр глаз, слёзы полились струйкой.
    - Жанна! - дай что-нить от конъюнктивита! - крикнул он и быстро зашагал в подсобку.
    Драчливые крестьяне ушли и зал опустел. В каминной трубе стало слышно завывание ветра, поленья искрили щёлкая, как орешки у белочки за щекой.
  8. Позём Moderator

    К таверне подъехало несколько саней, радостные мужики начали выкатывать бочки и бочёнки. Таверный хмыкал, и подозрительно принюхивался, выясняя причину радости, но те работали бодро, хотя изрядно благоухали пробами. Ну да это издержки доставки, на которые не стоит обращать внимания.

    Впрочем, между делом его глаз, выхватил слишком кроткий взгляд одного мужичка. Таверный уцепил того за грудки и одним ловким движением выдернул из-за пазухи плетёную бутыль литров на пять, что изображала под тулупом пополневшее брюхо. Бутылка была явно не проплаченная, а сцеженная из какой-то бочки. Таверный получил повод обыскать сани, но больше потерь не обнаружилось, а мужики долго ломали шапки и пьяненько извинялись.
  9. Ceniza Генератор антиматерии

    Я Маг-Чабан. Повелитель барашков. Что дальше?
    Хрустальный Феникс нравится это.
  10. Позём Moderator

    Два новых камина вдоль длинной стены потрескивали целыми брёвнами. Тот что у двери, ярко вспыхивал когда её открывали, так что непривычные шарахались, доставляя публике веселье. Поэтому таверный уже не ругал под нос горе-строителей. Недостаток бесполезного камина превратился в своеобразную фишку заведения. К тому же, он удачно пугал пьяных до двоения в глазах посетителей. Камин накладывался на дверь и можно было попасть не туда. Впрочем, пьяному море по колено и камин тоже, шагали туда всё же довольно часто. Но на тот случай, разорился - втихушку присобачив отталкивающее заклятие. Хоть в Армландии и полное засилие церкви, насаждённое ещё Ричардом Длинные Руки, но вот такую мелкую магию принято считать технологией.
  11. Позём Moderator

    Раздалось вдруг в помещении. Таверный вздрогнул и поднял глаза. Челюсть же, напротив отвисла. :D
    Хрустальный Феникс нравится это.
  12. Ceniza Генератор антиматерии

    Челюсть подбери, - сказал Маг Чабан, - Это у меня зуб болит, я ищу лекаря- коновала
  13. Позём Moderator

    Вся правая сторона лица пришельца представляла собой огромный флюс. Закрыт глаз, нос на бок. Грубые слова вырываются с трудом и с некоторым гневом. Впрочем оно и ясно. Таверный закрыл рот и преисполнившись сочувствия сказал:
    - Могу продать напиток облегчающий боль. Хороший, только подвезли бочёнок. Сюда много людей хаживает, но если что народные средства тоже в помощь.
  14. Ceniza Генератор антиматерии

    Мерси, - сказал Чабан, - Но лучше привяжи веревку покрепче к моему больному зубу и прикрепи ее к лошади, да на пугай ее как следует. Только зуб не упусти. Ибо это магический артефакт. Им можно вгонять противника в ступор на две минуты. Он н е сможет пошевелить ни ногой, ни рукой, даже если ты будешь танцевать на его пятках.
    Нужно только взмахнуть зубом т ри раза и сказать "Камень".
    Кстати, я подарю его тебе. Если ты только поможешь мне от него избавиться. Ну же умоляю, тебя.
    И Маг Чабан грохнулся на пол, стеная и бормоча проклятия.
    Хрустальный Феникс и Айлан нравится это.
  15. Позём Moderator

    От проклятий огонь внезапно загорелся зелёным, сушёная драконья голова на дальней стенке подмигнула, а подол у кухарки Жанны начал подниматься, как у Мерилин Монро. Огонь и голова молчали, кухарка же завизжала. Таверный бросился к впадающему в бред магу и зажал ему рот. Зыркнул на Жанну:
    - Ну чего визжишь, дура! - тащи бегом тетиву покрепче!

    Маг, прижатый к полу стонал и пот градом катился с высокого лба. Наверное высокого, под странным белым чепчиком было не видно, можно было рассчитать лишь по количеству, было бы низкий, текло бы мало...
    - Жанна! Где застряла!? - снова заорал таверный.
  16. Позём Moderator

    Два крестьянина, мирно посапываших над кружками очнулись и с воплями бросились из таверны, впрочем, в дверь не попали только сшибли пару столов. Но они были крупны и упорны, потому раз за разом набегали на стены, на столы... и кажется забыли про испуг, твари, и уже начали находить некоторый интерес в опрокидывании лавок.

    - Вот дверь! - радостно заорал один из крестьян. Но уже не мог никак вспомнить, зачем же она ему понадобилась.
  17. Ceniza Генератор антиматерии

    - О-о-о-о! А-а-а-а! Не медлите! Каменный зуб разрывает меня. Я в опасности, еще немного и он превратит меня в статую навсегда. - маг кричал и скреб руками деервянный пол.
    Внезапно дверь со стуком открылась. На пороге стоял...
  18. Позём Moderator

    :D хрустальный феникс?
  19. Ceniza Генератор антиматерии

    Я больше никого не знаю из героев. Подождем, пока кто-нибудь нарисуется.:)
  20. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Не дождётесь. :D:D:D

Поделиться этой страницей