Выкладка в сеть по главам

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем Знак, 1 сен 2011.

  1. Знак Админ

    Для чего это делают авторы? Предположительно, чтобы не скучно было писать длинное произведение. Чтобы сразу отслеживать какую - то реакцию и править ошибки. Но ведь, с другой стороны, отзывы могут быть весьма отрицательными, что так на первой главе и остановишься.
  2. Atlas Генератор антиматерии

    Похвастаться, ну и поправить тоже.
    Автор - он такой один, практически Д'артаньян, а вокруг... ну, вы поняли.
  3. Знак Админ

    Нет, не очень понял. Похвастаться тем что написал главу? Этим разве хвастаются?
  4. fiatik Генератор антиматерии

    мужики, вы это, осторожнее, доболтаетесь)
    как начнется тута по главам и вдогонку... помните прошлый год имховского клф?

    а ваще факт: никто никого не читает
  5. Знак Админ

  6. Atlas Генератор антиматерии

    Дык это продвижение и пеар...
    Роман "Метро-ххх" на дедланде застал в процессе написания, там формат ресурса в сочинении пост-атомных страшилок. Потом круги по воде разошлись.
  7. Знак Админ

    Ну, так вроде речь о том, что два, если не ошибаюсь, года это метро писалось непосредственно в сети, тем самым и создавая круги.
  8. Atlas Генератор антиматерии

    Ну и что, от каждого из нас расходятся круги по воде. (образно, поэтично, но не захочет ли кто-нибудь объяснить популярность не волновой, а квантовой природой явления))
    Автор ухватил конъюнктуру и сработал под запросы плебеса. Много примеров успешных людей, которые сознательно идут на это. Не буду называть фамилий, но во времена расцвета Ленинградского рок-клуба иные люди сознательно "переходили через Фонтанку" (там располагался Ленконцерт - единственная структура, где музыкант мог официально зарабатывать деньги). Один из таких "невозращенцев", весьма продвинутый клавишник, открыто заявил, что будет заниматься "попсой" ибо работа, деньги и все такое. И это в пору, когда все вокруг были восторженными металлистами... Но ничего, пережил, теперь его песни слышны по ящику и с доходами все в порядке.
    Так что не исключаю, что вчерашний сингуляр нагнется в государственной бане за куском аппетитного мыла. С понятным результатом. ;)
  9. Саша Рид Динамитная шашка

    Не знаю мотивацию других, а я первые главы выкладывала с целью разобрать ошибки. Если предполагать о других - то мне кажется, будто эти люди выкладывают произведение по главам исключительно из-за иллюзорного ощущения собственной значимости. Они думают что кому-то интересны вот и настойчиво привлекают внимание.
  10. Знак Админ

    Автор ухватил конъюнктуру и сработал под запросы плебеса.

    Узнаю стандартный расклад. А также продолжение про сингуляра в бане за мылом. )) Таки вариантов по-вашему иных и быть не может? Не вижу ничего плохого в том чтобы "улавливать конъюнктуру рынка" Тем более, писатель попросту не сможет выдать нечто стоящее, что его в действительности не интересует.
  11. Ингрид Гремучая ртуть

    Случай с "Метро 2033" - действительно уникальный. Казалось бы, какой смысл издательству печатать то, что многие уже прочли бесплатно в Сети?

    А рейтинги в СИ - вообще не аргумент. Их несложно накрутить способами, имеющими к литературному мастерству очень отдаленное отношение.

    К выкладке по главам отношусь скептично, как и вообще к выкладке в Сети. Да, это один из способов протестировать реакцию читающих на свою вещь - но результаты этого теста не слишком надежны, ввиду относительно небольшой и специфичной аудитории. Большинство посетителей на лит.сайтах - сами пишущие, что рассматривают нового автора не только как автора, но и как конкурента. Потому могут нарочно хвалить откровенно слабую вещь: "Супер! Молодец! Продолжай в том же духе!", чтобы у автора ослабла мотивация расти и совершенствоваться дальше, или поливать грязью сильную - авось других читающих отпугнут уничижительные комменты...
  12. Знак Админ

    Потому могут нарочно хвалить откровенно слабую вещь: "Супер! Молодец! Продолжай в том же духе!", чтобы у автора ослабла мотивация расти и совершенствоваться дальше, или поливать грязью сильную

    Да ладно, Ингрид. Мочь то конечно могут, но кому они нужны такие хлопоты, бегать что-то там, да кого то поливать. Не, ну мне когда 20 лет было, тоже думал сам о себе, как центре вселенной, вокруг которого должны все вращаться. Но это проходит. В реале абсолютное большинство людей, что думает то и пишет. Ложь и какие-то специальные злонамеренные действия, слишком энергозатратная штука. ))

    Что-то там специально измышляют разве что кого-то конкретного уесть, что некогда на ногу наступил. Да и то, если досада или там зависть (хотя какая нафиг зависть у сетевиков) свежа. А простые посылы "супер-молодец-продолжайвтомжедухе" не обманут и ребёнка, как впрочем и "фу какой отстой написал, особенно пятая и восьмая глава". Впрочем, их оставляют не злонамеренно, а чтоб перешёл чел на твою страничку да чото там тоже сказал ))

    А рейтинги в СИ - вообще не аргумент. Их несложно накрутить

    Да? И как? Особенно чтобы ещё каждый десятый комментарий оставлял. ))
  13. Ингрид Гремучая ртуть

    Да? И как? Особенно чтобы ещё каждый десятый комментарий оставлял. ))

    По принципу: "Вася, зайди ко мне, а я к тебе" )) Типа авторов фоток на мейл.ру, что взаимно ставят плюсики. При большой энергичности и если поставить такую цель, можно собрать на своей страничке внушительное количество Вась. Правда, и самому придется к ним заходить и чего-то писать, ну что ж... это издержки промоушна )

    А те посещения, что без комментов - так это вообще легко. Сам же автор может и заходить на страничку 100500000000 раз.
  14. Знак Админ

    А те посещения, что без комментов - так это вообще легко. Сам же автор может и заходить на страничку 100500000000 раз.

    )) отслеживают уникальные адреса и блокируют дубли.

    А множество Вась не набрать, потому что это адски хлопотно, заходить к кому то там, что-то спамить парастрочками. К тому же, в ответ на "о как здорово написал, какой прекрасный язык и слог, а также великолепные глаголы и существительные" - никто в ответ не прокомментирует ибо нафиг никому эта лажа не нужна. Требовательный народ потому что.
  15. Ингрид Гремучая ртуть

    )) отслеживают уникальные адреса и блокируют дубли.
    Это уже оффтоп, но все же не смолчу ) Динамический адрес каждый раз будет для сайта "уникальным". Меня, например, почти ни один сайт не запоминает, хотя на всех ставлю галочку "запомнить".
  16. Знак Админ

    Ага, спасибо, Ингрид, за помощь в эксперименте. )) Вот что значит ложная информация. Некогда неверно понял тему и запомнил намертво, хе-хе. Причём, информация, полученная позже, которая легко бы могла стать опровержением, эти уложенные в склад памяти сведения почему-то совершенно не трогали. Очень любопытно. Словно в мозгу в наличии какие-то законсервированные в памяти блоки информации и обращение к ним идут напрямую.
  17. Кукольник Костёр

    ящетаю, что если после негативных откликов человек перестаёт писать, то туда ему и дорога. Тут слабакам не место.
  18. Yulia Генератор антиматерии

    знаю такие примеры, выкладывают, выкладывают, выкладывают. зачем - не понимаю. всё равно что недоваренный суп на стол подавать. жажда славы, видимо, затмевает всё остальное.
  19. Позём Moderator

    Жажда славы от недоваренного супа. :D Сними противогаз, иди на кухню!
  20. Yulia Генератор антиматерии

    ;)

Поделиться этой страницей