Разбить зеркало

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Ситора, 18 авг 2012.

  1. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя спрыгнул на землю.
    - Хочу кое-что проверить, - произнес он, поправил шляпу на голове и загадочно усмехнулся.
    В следующее мгновение он уже шагнул вперед, после чего... исчез. Только воздух в том месте, куда он вошел, будто бы покрылся странной рябью, но уже через несколько секунд все вновь было как прежде.
  2. Ситора Супер гексоген

    Алталун, как завороженная тронула повод и Кроля пошла, цокая копытами следом. Хотя лошадь и пряла ушами, принюхиваясь, но ничто не происходило. Тогда девушка спрыгнула в снег и тут же почувствовала, словно ее подхватил водоворот, увлекающий ко дну. Это бывало с ней раньше, когда ныряла за жемчугом и она знала как спастись. Хоть вокруг и не было воды, Алталун повернулась головой вниз и постаралась не всплыть, но нырнуть глубже.
    Спустя несколько мгновений вспыхнул свет и в руки ударило камнями, похожими на мраморные плитки пола. В глазах вспыхнули искры, потому что руки подогнулись и она ударилась всем телом, и сознание покинуло ее тело.
    Альфред, Айлан и Позём нравится это.
  3. Позём Moderator

    Валли потому хитро и усмехался, что ему были знакомы подобные переходники, активно используемые в мире демонов. Он даже испытал некоторое подобие ностальгии, плавно спустившись на пол в подземном помещении в форме купола. Впрочем, это помещение могло быть вовсе и не подземным - телепортационные переходники всегда создавали ощущение падения, согласно своей природе, но это вовсе не обязательно означало падение.

    Не прошло и минуты, как из силового вихря выскочила Алталун. Выскочила почему-то вниз головой и как пробка из бутылки, Валли только услышал короткий вопль и удар о плитки пола, после чего она скукожилась без сознания.
  4. Айлан Тротиловый эквивалент

    Менестрель бросил взгляд на тело девушки и, вздохнув, подошел пощупать пульс. Это же надо - сигать так, будто с трамплина! Техника и без того очень ненадежная, она даже при нормальном перемещении сбоит, а уж если вот так, резко нырять головой вниз! Не зря же просил он постоять в сторонке...
    К счастью, Алталун все еще была жива, поэтому Валиасайя крикнул следопыту, надеясь, что звуки пройдут через еще не утихший силовой вихрь:
    - Иди сюда, только осторожно! Тут магическое устройство для перемещения. Просто шагни вперед и позволь потоку силы подхватить тебя!
    Слушая, как эхо его голоса разносится вокруг, менестрель прислонился к стене и начал тихо наигрывать что-то на своей флейте, надеясь, что девушка скоро придет в себя.
  5. Альфред Реальный пластит

    А на другом конце портала Хантер настороженно всматривался в снег, надеясь найти объяснение случившемуся. С высоты коня, это было делать не совсем удобно, но чертово животное еще и нервно перешагивало из стороны в сторону и упорно не желало идти дальше. Конь же Валиасайи спокойно рылся в снегу выискивая какие-то вкусности и похоже ничуть не нервничал. Лишь Кроля тоже предусмотрительно отошла в сторону, кося большим коричневым глазом в сторону следопыта. Вдруг из пространства донесся странный шепот: "Сюда... осторожно...шагни вперед". Что еще за чертовщина, подумал следопыт. Джеймсу не оставалось выбора как спрыгнуть и рассмотреть следы поближе. Не успел он коснуться земли, как его подхватило и куда-то понесло. Внутренности будто на мгновение скомкались и расправились обратно, в голове затуманилось. В следующим миг следопыт увидел себя падающим на каменный пол. Его почему-то перенесло куда-то под потолок, и он не успел даже ничего подумать, как шмякнулся всем телом о гранитные глыбы.
    - Ай. - буркнул Джеймс.
    Айлан, Позём и Ситора нравится это.
  6. Ситора Супер гексоген

    Менестрель бросил взгляд на тело девушки и, вздохнув, подошел пощупать пульс.

    Алталун почувствовала боль в руке, но еще как-будто вдалеке и через слой ваты. Потом раздались звуки флейты и будто им вторя, начала нарастать боль возвращая сознание. Она приподнялась и ахнула - боль заболела с полной силой. Сами по себе полились слезы и девушка всхлипнула:
    - Кажется, я сломала руки.

  7. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя качнул головой. Его внимание большей частью было направлено на обстановку вокруг, а именно на поиск опасностей и возможных угроз. Впрочем, девушка была его другом, поэтому он постарался, чтобы в его голосе звучало больше участия, чем обычно:
    - Сомневаюсь, иначе бы ты уже орала так, что стены звенели... Вывих, быть может? - он решительно кивнул сам себе, после чего резко продолжил, - Ну ка сядь ровно, давай осмотрим тебя!
    Когда-то верховный маг вложил в него знание об оказании первой помощи. Никогда не знаешь, когда придется извлекать из короля стрелу, или обрабатывать ранение, нанесенное холодным оружием. Да и поскользнуться может его величество, не слишком то грациозно наступив на собственный королевский плащ... И действительно, пару раз Валиасайе уже приходилось использовать подобные навыки, поэтому он не сомневался, что сможет правильно определить степень ранения.
    Проходя мимо Хантера, менестрель ухмыльнулся и саркастически заметил:
    - Что случилось, спящая красавица? Может принести тебе подушку и одеяло?
    Ситора, Альфред и Позём нравится это.
  8. Позём Moderator

    Хантер как раз, после своего падения, окончившегося суровым бурчанием: "ай", осматривал стены, сделанные из какого-то красноватого камня, который похоже плавился и тёк во время изготовления. Стены крепили балки, неприятно похожие на огромные позвоночники. Под ногами были не плитки, как показалось падающей Алталун, а нечто вроде черепаховых панцирей. Из круглой комнаты, в которой они приземлились, ведёт два прохода, один вниз и оттуда ощутимо пахнет плесенью, холодом и сыростью и второй, тоже определённо направлен вниз под углом градусов 90 ко второму. И оттуда тянет тухловатым теплом. Из стены торчат два ржавых рычага.
    Ситора нравится это.
  9. Ситора Супер гексоген

    И действительно, пару раз Валиасайе уже приходилось использовать подобные навыки, поэтому он не сомневался, что сможет правильно определить степень ранения.

    - Ай! - вскрикнула Алталун, почти как Джеймс, но только намного громче и с обидой посмотрела на предводителя, который не акуратно дернул ее за ладони. Кисти рук сухо щелкнули и встали на место, но вовсе не обязательно было хватать за ссадины. От удара на ладонях сбились лоскуты кожи изпод которой текла кровь. Но он уже не смотрел, безсердечный тикающий механизм! Он осматривал комнату в которую попали и язвил над следопытом. Магесса насупилась, но промолчала ведь наверное Валлиасайя сейчас все обьяснит.

    Позём и Альфред нравится это.
  10. Айлан Тротиловый эквивалент

    - Ну, тише, боль ведь уже уходит... зато в следующий раз не будешь нырять очертя голову вниз. Это тебе не бассейн со свиньями!
    Валиасайя хмыкнул, затем глубоко вздохнул и принялся рассуждать:
    - Итак, мы вблизи Зеркала... скажу сразу, что я хочу его только умыкнуть. Ни в коем случае не разбивать и не лупить молниями вокруг! - он покосился на Алталун, - В общем... да, вот так. Мне кажется, или здесь откуда-то тянет теплом?
    Менестрель подошел к развилке перед проходами, задумчиво покачался на носках, а затем послюнявил палец и попытался определить, дует ли снаружи ветер.
    Позём нравится это.
  11. Альфред Реальный пластит

    Джеймс снял с держателя факел, прошерстил темные углы и закоулки, вдруг там что-то интересное. Он ничего не нашел, кроме странного скелета, обросшего паутиной, да дневника при нем, страницы которого настолько обветшали, что рассыпались от одного прикосновения. Странный он был тем, что в животе у него (точнее на месте, где когда-то был желудок) лежал тяжелый древний ключ, проржавевший от желудочного сока, но целый. Джеймс сунул его в карман и подошел к Валиасайе, что пытался пальцем определить направление ветра. Факел показал вернее - пламя затрепыхалось при слабом потоке воздуха, вокруг сразу же заплясали тени.
    Позём нравится это.
  12. Позём Moderator

    (так куда? в тёплый ход или холодный? :D)
  13. Айлан Тротиловый эквивалент

    - Ну надо же, на улице холодрыга, а отсюда жар исходит, - он пристально всмотрелся в проход, словно бы обдумывая что-то, но затем качнул головой и тихо промолвил, - Ну уж нет, сюда мы точно не пойдем. Если здесь начинается вход в ад, то мне совсем не хочется оказаться там раньше времени...
    Валиасайя обернулся и кивнул следопыту, знаками показав передать факел ему, а самому держать лук под рукой и глядеть в оба. Даже если они и жутко расшумелись по прибытии, все же не стоило привлекать еще больше внимания разговорами в этом странном месте.
    Менестрель собрался с силами и шагнул в темный проход...
  14. Позём Moderator

    В тёмном с потолка свисал бурый мох, напитанный водой. С него вода капала, под ногами его ошмётки, холодно и промозгло. Кое где виднеются скелетики крыс, на полу лежат розовые земляные черви, которые едва шевелятся и вообще не понятно откуда и зачем приползли в это холодное помещение. Руки у Ситоры болеть почти перестали. Ход шёл вниз и наконец вывел в пещеру из которой похоже выламывали камень на строительство чего-то. Впрочем, почему в прошедшем времени? Издалека раздавался звон и частые удары металла по камню. Время от времени щёлкали бичи и раздавался чей-то резкий вопль боли.
  15. Альфред Реальный пластит

    Хантер знаком показал всем пригнуться. Он наложил стрелу на тетиву и осторожно начал пробираться на шум. Факел пришлось затушить, чтобы не выделяться в темноте. До ушей начали доходить связные слова:
    - Я сказал работать, сволочи! Хозяин не терпит! Хозяин ждет!
    Каждая реплика подчеркивалась взмахом бича и жалобными стонами и руганью невольников. Наконец из-за поворота показался свет. При свете масляных ламп было видно несколько изможденных худых людей, что ожесточенно долбили кирками стену. Одежда, если её можно было так назвать, лохмотьями свисала с худых плеч и ног. А за спинами их, размахивая плетью, стоял крепкий мужлан, в кожаной кирасе. На бедре в такт ударам покачивался боевой топор.
    Ситора и Айлан нравится это.
  16. Ситора Супер гексоген

    Алталун осторожно шла позади, прячась за всеми. Осторожно высовывалась из-за поворотов и вытягивала шею всматриваясь вперед. Но не заметила, как из узкого бокового прохода высунулись жилистые татуированные руки, цепко зажали рот и дернули назад так быстро, что спутники ничего не заметили.
  17. Позём Moderator

    :D чёрт, вот чем люблю квесты, так это адской нелинейностью. Один пейсательский мозг разве додумается до таких скачков и поворотов?
  18. Позём Moderator

    А надсмотрщик продолжал орать. В голосе истерика, у губ пена, но посматривает по сторонам с яростью:
    - Работайте, твари! А тех болванов, что оторвали ночью цепь скоро найдут, если ещё не нашли. Сейчас проверяют все самые дальние ходы, прочёсывают мелкой гребёнкой! Скоро этих вшей притащат и раздавят у вас перед глазами. - Ха-ха-ха!
    Каменотёсы со страхом и ненавистью смотрели на него. Тяжелые молоты прикованы к запястьям, не бросишь.
    Ситора нравится это.
  19. Ситора Супер гексоген

    :( можно удалить, что меня украли? Или пожалуйста, придумайте чтобы там было? Я в больнице сейчас себя чувствую лучше. Думала что здесь нет интернета, но он здесь есть.
  20. Позём Moderator

    Чего разболелась то? :( Что значит "в больнице себя лучше чувствуешь?" Ты это прекращай, выздоравливай давай! Я уже придумал для тебя беглых каторжников, которые могли как бы похитить.

Поделиться этой страницей