Разбить зеркало

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Ситора, 18 авг 2012.

  1. Позём Moderator

    Инквизитор мрачно усмехнулся. Так наверное мог бы усмехнуться "испанский сапожок" если бы мог.
    - Я уничтожил за свою жизнь столько нечисти и нежити, столько демонов отправил в ад, что распознаю с одного взгляда всех врагов человечества. Ты же, нечто иное. Голем с душой... Любопытно.
  2. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя медленно кивнул. Если священник и подбросил заклинание правды, то вида не показал. Но кто мог это сделать - если не он? И все же, менестрель не чувствовал в его словах лжи.
    - Раз ты веришь мне, то и я могу довериться тебе, - он указал рукой вверх по улице, - Давай сменим обстановку. Брат Мартин приглашал зайти меня к себе в церковь. Теперь, когда я вижу, что меня не станут тут же очищать священным пламенем - я с радостью приму это приглашение и расскажу о себе все, от начала и до конца.
    Предлагается сделать краткий пост в стиле: "Как я провел день" и вновь всем собраться
  3. Ситора Супер гексоген

    :eek: я не хочу к этому доброму инквизитору! Он с первого взгляда определит магию и устроит пытки. :(
  4. Альфред Реальный пластит

    Хантер лишь пожал плечами, как бы говоря "Не вопрос". Он эффектно достал свой кинжал, перекрутив его в пальцах, и протянул рукоятью к Алталун. Та взяла осторожно, опасаясь нового пореза. Уколотый палец немного покровоточил, но девушка просто слизала выступившие капли и, как ни в чем не бывало, отдала новый кинжал следопыту.
    - Будет минутка, - сказал он, - поучу тебя.
  5. Ситора Супер гексоген

    - Будет минутка, - сказал он, - поучу тебя.

    Алталун улыбнулась:
    - Спасибо, может быть сходим в другой магазин? Пока на площади не начали сжигать бедную овцу, я чувствовала вкусные запахи продуктов.
  6. Альфред Реальный пластит

    - Ну пошли, - ответил Джеймс и почесал отросшую щетину. Как бы их менестреля не захватили инквизиторы, подумал он, а то выручать его будет проблемно.
  7. Ситора Супер гексоген

    Мы вышли на площадь. Свежий холодный ветер унес запах паленого, а костер растащили, люди разошлись и улицы опустели. Снова запахло печеными булочками и копченостями. Алталун показала на вывеску в виде круга копченой колбасы. Но тут улыбка слетела с губ, она увидела, как по улице, поднимающейся вверх по склону, уводят Валиасайю. Он придерживал шляпу чтобы не улетела, но рядом шел твердым чеканным шагом инквизитор, а сзади поблескивая металлом и горя алыми крестами шли четыре рыцаря, с мечами наголо.
    -Джеймс! - воскликнула девушка, показывая в ту сторону. - Они схватили нашего тикающего человека!
    Словно, поняв что-то, Келя взбрыкнул, вырвал повод из рук и помчался за хозяином, отчаянно цокая копытами по булыжникам мостовой.
    Позём нравится это.
  8. Позём Moderator

    Рыцари, услышав угрожающий топот, едва успели шарахнуться, пропуская коня бешено раздувающего ноздри, в каждом выпученном глазе по жажде геройского спасательства. Келя доскакал до Валлиасайи, загородил собой и, поднявшись на дыбы, угрожающе замахал копытами, приплясывая на задних, как боксёр на ринге, что, учитывая размер семисоткилограммового животного, выглядело совсем не смешно.
  9. Айлан Тротиловый эквивалент

    А Валиасайя только этого и ждал. Конечно, инквизитор оказался не такой скотиной, какой мог бы быть... но менестрель не питал на его счет никаких особых иллюзий - он бы ни за что не отпустил его после того, что узнал. Поэтому сейчас он, ни секунды не колеблясь, одним прыжком очутился в седле и мило улыбнулся:
    - Спасибо тебе за то, что подсказал мне, где искать Зеркало, - Валиасайя засмеялся, - Теперь я знаю, что оно близко!
    Рыцари начали было угрожающе надвигаться, но тут он резко дернул поводья. Келя, словно только этого и ждал, тут же рванулся вперед, сбив особо ретивого воина с ног - его меч просвистел прямо возле уха менестреля и высоко взмыл вверх; рыцарь же охнул и, отлетев в сторону, с силой шмякнулся об стену - пожалуй, так мог бы чувствовать себя тот, кого только что сбил бронепоезд.
    Меч блеснул в воздухе. Рассчитав время, Валиасайя ловко поймал его за рукоять, и этим мечом отразил еще два поистине страшных удара рыцарей, к тому времени уже успевших настигнуть его. Они были и сильны, и умелы, и не сносить бы ему головы, если бы не одно но - эти воины явно не привыкли сражаться против всадника на своих двоих. Отведя тяжелый клинок противника в сторону, Валиасайя заметил, что по случайности они подобрались к нему слишком близко для своих длинных мечей.
    Менестрель тяжело дышал. Сделав вид, что собирается нанести рубящий удар, он коротко размахнулся и двинул ближайшего воина рукоятью по шлему, чего тот совершенно не ожидал - оглушенный, он завалился на своего товарища и оба оказались выведены из игры.
    На краткое время дорога стала свободной. Сжав бока Кели, Валиасайя рванул вниз по дороге, крича Хантеру с Алталун во всю мощь глотки:
    - Ну, чего встали? Ходу, ходу, ходу!
    Ситора, Альфред и Позём нравится это.
  10. Альфред Реальный пластит

    Крик менестреля звонко разнесся по улице, оповещая всех вокруг. Лошадь Алталун Кроля испуганно прянула ушами, почувствовав опасность. Джеймс, недолго думая, вскочил в седло, разобрал поводья. Он схватил руку Алталун, она быстро сообразила в чем дело, с его помощью вскочила на лошадиный круп. Следопыт сжал бока Кроли, и как раз вовремя, Валиасайя как раз промчался мимо. Лошадь изо всех сил наподдала, ощущая напряжение всадника. Так они и понеслись вдоль тесноватой улицы к главным воротам, сбивая неосторожных прохожих с ног.
    Где-то справа затрубил боевой рожок. Вдогонку за ними вырвалось несколько быстроногих коней с мечниками в седлах. Но вот уже показались ворота, что спешно начали закрываться перед ними. Стражники угрожающе выставили свои алебарды и загородили пока еще не закрытый проход.
    Ситора нравится это.
  11. Позём Moderator

    Приключенцы мчались на полном скаку на выставленные алебарды и тут Ситору осенило и она громко закричала:
    - Демоны за воротами! В атаку!
    Стражники, не привыкшие в бою долго раздумывать, синхронно повернулись и громыхая побежали наружу. За ними, громко ругаясь, бежали рыцари ещё сильнее подстёгивая их ретивость.

    Демонический подручный нацеленный на приключенцев, как раз заканчивал нарезать вокруг города очередной круг. Он увидел цель, но... они были во главе целого небольшого войска - стражники с алебардами, следом рыцари, арбалетчики выбегают из привратных башен, кубарем ссыпаясь со стены, а сзади угадывается грозный инквизитор. Да... здесь скрываться не получится, нужна вся сила. Старец выпрямился начал расти и обрастать панцирем. Он обратил быстро превращающееся в крокодилье рыло лицо к наступающим и громко взревел.
    Альфред, Айлан и Ситора нравится это.
  12. Ситора Супер гексоген

    Ззади набегали шумно лязгая рыцари, впереди бежали стражники с алебардами. Алталун, крикнув по наитию, теперь не знала куда ей спрятаться, люди суетились и вдоль дороги росли густые кусты и ее друзья не спешили давать лошадям шпоры, чтобы ускакать от сумасшетших фанатиков. Но тут посреди дороги появилось выпрямляющееся существо с мордой будто у кабана, застрявшего клыками в кормушке на несколько лет, во время которых он постоянно пытался ее выдернуть, и она день за днем вытягивалась все длиннее.
    Стражники сразу проникнулись и смело бросились размахивая алебардами на ревущее чудовище. Оно махнуло когтистыми лапами и смельчаки разлетелись в стороны, как кегли которые пнул мальчишка.
    Айлан нравится это.
  13. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя остановился и задрал голову повыше, дабы суметь разглядеть невиданное создание, уже успевшее устелить дорогу телами христианских воинов.
    - Хм... неужто ты и есть тот самый охотник за головами?! - заорал он во весь голос, - За мной охотишься?
    Голова демонического подручного с монструозным скрипом повернулась в его сторону. Менестрель размахнулся и метнул как можно выше один из своих метательных ножей, но попал только куда-то в район груди. Нож бессильно звякнул о броню и отлетел в сторону. Демон расхохотался - дескать, что вы, человечишки, можете мне сделать...
    А в это время Валиасайя подстегнул коня и промчался прямо между ног монстра.
    - До скорой встречи! - крикнул он ему напоследок.
  14. Альфред Реальный пластит

    Хантер последовал примеру менестреля, направил лошадь прямиком монстру в промежье. Огибая многочисленные тела, они зигзагами приближалась к выходу, ведь она не могла с двумя всадниками на спине так бодро перепрыгивать препятствия, как это делал Келя. Монстр, запоздало смекнув, что основная цель ушла, закрыл огромной лапищей пространство между ног, отрезая путь другим приключенцам. Кроля испуганно заржала, забуксовала всеми четырьмя копытами. Не удержав равновесие, она грохнулась набок, сбросив и Хантера и Алталун на землю, прямо под ноги монстру.
  15. Позём Moderator

    Когда он отвернулся к Валиасайи, к нему быстро подбежали два крестоносных рыцаря, которые обошли Алталун и Джеймса, будто и не замечая. Длинные мечи ударили одновременно, из длинных разрезов на боках и животе брызнула черная кровь. Стражники радостно завопили издали, не рискуя подойти, а демон снова взревел, но уже не торжествующе, а от боли.

    Он взмахнул лапами, но изо всех сил ударившие рыцари отбежали в стороны давая дорогу второй паре, которые держали мечи собираясь вонзить остриём с разбега туда где разворачивалась разрезом толстая чешуйчатая шкура, где поблёскивали зеленоватые внутренности и натужно плескала черная кровь.


    Но демон не стал ждать когда в него воткнутся острые предметы. Он упал на бок и ударил когтистой задней лапой одного из рыцарей. Раздался страшный грохот, будто подъемный кран высыпает в открытый вагон тонну металлолома и рыцарь взлетел выше деревьев. Это отвлекло второго, его меч дрогнул и остриё не попав ни в один разрез лишь скользнуло по бронированной шкуре. Демон лёжа повернулся и лязгнул пастью, но промахнулся, поскольку не смог быстро согнуться, видимо удары повредили мышцы брюшного пресса. Рыцарь скакнул назад отмахиваясь мечом.

    По шкуре демона бесполезно защёлкали арбалетные болты, он лишь дёргал на них кожей, как корова сгоняющая слепней. Кровь из ран уже почти не лилась, а края разрезов, начали медленно слипаться, закрываясь. Чудовище прикрывало их лапами, не спеша вставать и угрожающе шевелило хвостом с длинными шипами. Сам же он посматривал в сторону Валлиасайи, словно прикидывая, как бы увернуться от этих, не нужных ему в сущности людишек, битву с которыми ему навязали и схватить беглого голема.

    В воротах появился инквизитор, сразу заставив тварь закрыть рот и присмотреться.
    Альфред, Ситора и Айлан нравится это.
  16. Ситора Супер гексоген

    Кроля испуганно заржала, забуксовала всеми четырьмя копытами. Не удержав равновесие, она грохнулась набок, сбросив и Хантера и Алталун на землю, прямо под ноги монстру.

    К счастью, в этот момент чудовище отвлекли рыцари и ему стало совсем недо них. У Хантера высыпались почти все стрелы, Алталун, хоть и ударилась, но бегом отбежала подальше, прихрамывая на правую ногу. Она ухватились обеими руками за ладонь следопыта у которого в глазах появился охотничий азарт. Кроля освобожденная от двойной тяжести, тоже отскакала в сторону, давая дорогу битве.
    Альфред нравится это.
  17. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя остановил коня в нескольких метрах от поля битвы и лишь смотрел странным взглядом на все происходящее. В сущности, кто ему эти люди? Никто... лишь пыль под его ногами, кривые силуэты в зеркалах. Пусть умирают воины, пусть демон рвет их на куски! Это лишь хорошо послужит ему, ведь в тот момент, когда Охотник закончит свой бой, они с Хантером и Алталун будут уже далеко... нужно только подождать их, дождаться... так, где же вы, мои друзья? Где вы?
    В этот момент он увидел их, валяющихся под ногами монстра, а в следующее мгновение он уже рухнул вниз. Успели ли? Он не знал, не ведал больше и не различал их в хаосе кровавой бойни...
    И когда появился инквизитор, скрестив взгляды с демоном, он коснулся полей шляпы и громко расхохотался. Пожалуй, отчего смеется здесь он, мог сказать лишь он сам - но кто знает? Быть может, это был смех человека, вдруг понявшего для себя что-то... или, может... а к чертям догадки! Одинокий всадник поднес флейту к губам. Секунда, и он уже сосредоточен, подбирает мелодию... и начинает играть.
    Звуки флейты неожиданно придали воинам сил, наполнили их тела бодростью, а сердца отвагой, будто обладали они странной магией - чудище же наоборот, вдруг почувствовало жуткую слабость, сковавшую его члены, по мышцам пробежал ледяной холодок; Охотник завозился, пытаясь подняться, но твердый взгляд инквизитора приковал его к себе. Демон глухо зарычал. Чертов человечишка!
    А рыцари кричали, подбадривая друг друга, и с внезапно проснувшейся храбростью лезли прямо на чудовище, осыпая его ударами мечей.
    Ситора, Позём и Альфред нравится это.
  18. Альфред Реальный пластит

    Хантер глянул на Алталун, заметил как она держалась за ушибленную ногу. Он свистом подозвал Кролю, та с готовностью подбежала, нетерпеливо постукивая копытом. Над головами с криками пролетел какой-то рыцарь, отброшенный могучим ударом демонической лапы. Он шмякнулся невдалеке, да так и остался лежать, а из-под доспехов начала растекаться небольшая лужица крови. Джеймс усадил девушку в седло, крикнул:
    - Беги к Валиасайе! - и хлопнул лошадь по крупу.
    Кроля взволнованно заржала, ускакала куда-то вдаль, унося Алталун подальше от опасной битвы. Сам же следопыт подобрал одну из стрел, мгновенно натянул тетиву и пробормотал:
    - А я тут поразвлекаюсь.
    Стрела улетела мощно и далеко, вонзившись монстру куда-то в подобие того, что у обычных людей называется бровью. Оно рассержено взревело, крокодилья морда ухватила ближайшего воина и отбросила в самую гущу на торчащие пики.
    Музыка, что вдруг полилась словно из ниоткуда, придала сил и Хантеру - он выпускал стрелы одна за другой, поражая монстра в самые болючие места: губа, брови, ноздри. Тот ревел, но понемногу отступал под натиском бравых вояк и ударов мечей, периодически косясь на появившегося инквизитора.
    Ситора и Айлан нравится это.
  19. Ситора Супер гексоген

    Звуки флейты неожиданно придали воинам сил, наполнили их тела бодростью, а сердца отвагой, будто обладали они странной магией - чудище же наоборот, вдруг почувствовало жуткую слабость, сковавшую его члены, по мышцам пробежал ледяной холодок;
    • Алталун стояла поодаль, прячась за Кролей, но вот почувствовала, как звуки музыки наполняют силой и уверенностью. Они волновали ее сердце, громко пели в голове о том что мерзким чудищам нет места на Земле, пусть они проваливаются в свой огненный ад, нужно им в этом как можно быстрее помочь.
    • По рукам заструилась сила молний, девушка шагнула вперед, подняла руки и сокрушительный разряд ударил с небес. Грянул гром.
    • Где стражники, мгновением назад накручивали арбалеты остались лишь горстки пепла, два рыцаря, поодаль лежали без чувств, третий трясущимися руками стащил шлем, обнажая в миг поседевшие волосы, стоявшие дыбом. Чудовище же и инквизитор пожирали друг друга глазами. :eek::eek::eek:
    • Что же я наделала, подумала девушка, шмыгнула за свою лошадку и сжалась в траве у обочины. Слабость заполнила как холодная вата, по щекам побежали слезы, она до крови укусила палец, сдерживая рыдания.
    Альфред, Айлан и Позём нравится это.
  20. Позём Moderator

    Вот это поворот! (Ситора, ты думаешь маркированным списком оформлять красивее что ли? Прямо отчаяние какое-то от отсутствия абзацев, видится за этими чёрными точками. :D)

Поделиться этой страницей