Электронная копия печатного издания с рассказами-победителями конкурса КЛФ-2007

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем Иггельд, 28 июл 2011.

  1. Иггельд Динамитная шашка

    Сборник «Северная Традиция. Священный остров Руян» был приурочен к 840-й годовщине памяти падения святилища Аркона на острове Рюген и подготовлен в рамках одноимённой просветительской программы 2008 года.

    В него вошли публицистические работы современных сторонников язычества, исследовательские статьи по различным вопросам истории, мифологии и духовной традиции славян и родственных народов, а также и литературные произведения – победители творческого конкурса фантастического рассказа Московского Клуба Любителей Фантастики «Я вернулся из Арконы…».

    А. Бойко. Настюхин понедельник ....................................................... 217
    А. Григоров. Тетива .............................................................................. 227
    В. Егоров. Второе призвание ............................................................... 248
    В. Куницын. Не ставьте памятник рабам ........................................... 260

    Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся истоками русской культуры и современным их осмыслением.

    Прошло 3 года и один месяц после выхода печатного издания, теперь вы можете свободно скачать электронную версию книги для личного пользования.

    http://narod.ru/disk/19710608001/Северная Традиция_Священный остров Руян.zip.html

    Северная Традиция. Священный остров Руян: сборник // сост. и общ. ред. Д. А. Гаврилов, С. Э. Ермаков. –М.: Социально-политическая мысль, НИО Северный ветер, 2008. –324 с, ил.

    9 декабря 2006 года в ЦДЛ на заседании Клуба любителей фантастики (КЛФ) было объявлено о конкурсе фантастического рассказа, посвящённом 840-летию гибели Арконы (1168–008 гг.). В состав жюри конкурса вошли Дмитрий Гаврилов –писатель, автор книг по Традиции индоевропейцев, координатор программы Священный остров Руян; Александр Головастов –генеральный директор издательства Ладога-100, член Оргкомитета программы; Сергей Дорофеев –один из старейчастников КЛФ, автор многих замечательных рассказов, изданных в периодике, Сопредседатель Совета международного общественного движения Круг Языческой Традиции; Станислав Ермаков –главный редактор (на 2007 г) издательства Ладога-100, автор ряда книг, вице-президент ассоциации Экология Непознанного, инициатор и координатор програмы Священный остров Руян, Дмитрий Казаков –писатель-фантаст, лауреат наград фестивалей фантастики Звёздный Мост (2002, 2003,2005); Василий Купцов –писатель-фантаст, один из организаторов КЛФ при ЦДЛ; Галина Летягина –член Союза писателей и Союза журналистов России, поэтесса; Лев Прозоров (Озар Ворон) –писатель, историк, исследователь славянской Традиции, автор книг, фантастических рассказов и т. д. 18 февраля 2007 года на заседании Клуба любителей фантастики состоялось вручение дипломов и призов победителям конкурса.
    
    I место: рассказ Второе призвание –36 баллов из 40 возможных.
    II место: рассказ Настюхин понедельник –29 баллов.
    III место разделили рассказы Тетива и Не ставьте памятник раам –по 27 баллов.
    Все они включены в настоящий сборник.

    Вложения:

    • sborn.jpg
      sborn.jpg
      Размер файла:
      348,5 KB
      Просмотров:
      2
  2. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Побойтесь богов, Иггельд, тридцать три мегабайта.
    Это не дело.
    Даже с учетом большого количества фотографий - книги схожего содержания занимают пять, шесть, ну на крайний случай десять мегабайт.
  3. Иггельд Динамитная шашка

    22 мега при скачке - это архив. В каком виде мне разрешили выставить - в таком и выставил. А фотографий там очень много и изображений.
  4. Знак Админ

    Да нормальный вид, не пойму в чём проблемы, Лорд. ))
  5. Тойво Пороховая Бомба

    Иггельд, спасибо.
    Лорд, неужели в столице архив размером в два десятка мегабайт сложно скачать? Или дорого? :D
    P.S. Пишу вам из далекой-далекой провинции...
  6. Лорд Табаско Динамитная шашка

    С народа - сложно.
  7. Знак Админ

    Иггельд, лежит в шкафу недоработанный, правда, рассказ. В славянском направлении его ещё есть возможность где-нибудь опубликовать?
  8. Иггельд Динамитная шашка

    Это зависит от содержания и объёма рассказа. В принципе есть один официально издаваемый красочный журнал по славянству, ему только два года, но раз в квартал номера выходят, тираж 2500 экз. Время от времени журнал публикует и литературные работы. С главным редактором я могу поговорить при подготовке нового выпуска, который приходится на декабрь, я так полагаю.
  9. Знак Админ

    Ага, тогда есть смысл доработать. Иначе ощущение, что занимает часть ресурса подсознания, крутится, место занимает. Просится наружу. Некогда у меня в подписи стояло "если что-то не получается, возможно этому просто не пришло время получиться" Ну, а теперь, возможно, время пришло ))

Поделиться этой страницей