Разбить зеркало

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Ситора, 18 авг 2012.

  1. Ситора Супер гексоген

    :eek:

    Алталун отпустила седло и с визгом побежала прочь.
  2. Альфред Реальный пластит

    Хантер стоял в ступоре и не понимал, хвататься за лук или за кинжал. В глазах помутнилось от увиденного, и даже у такого опытного и много чего разного повидавшего воина, как Джеймс, просто-напросто не хватило речи. Он так и замер с открытым ртом, отказываясь поверить в увиденное.
    Только сейчас до него дошло, что Алталун с в ужасе убежала не глядя куда посреди болота. Он понесся вдогонку, пока не приключилось беды.
  3. Айлан Тротиловый эквивалент

    Демон отшвырнул коня прочь. Несчастный Кроля грохнулся вниз, затем поднялся, хромая протопал немного вперёд и вновь упал. Один лошадиный бог знает, чего ему стоил такой стресс.
    Асмодей скрестил руки на груди и ядовито глянул на менестреля.
    - Ну? Устроит? Сбежала эта девчонка. А теперь… - он поманил его когтем, - Что там насчёт моего сына?
    Валиасайя принялся лихорадочно соображать, не напутал ли он чего. Согласно христианской мифологии, Алфофаниэс был сыном Асмодея и Лилит, рождённым от их брака и ставшим его «мечом», командующим слугами и персональным мальчиком на побегушках. Ошибки быть не могло.
    - Итак, я полагаю, что ты уже знаешь о том, что твой любимый Алфофаниэс застрял навечно в вашем чудесном аду? И ни в какую не хочет сидеть смирно и наслаждаться Единством... Именно поэтому у меня в руках и оказался этот свиток.
    Асмодей сделал движение в сторону Валиасайи. Гневно раздувающиеся ноздри демона дали ему понять, что тот точно собрался сотворить с ним нечто нехорошее.
    - Ни. Шагу. Дальше, - отчеканил менестрель по слогам, - Неужели ты думаешь, что дело в самом свитке? Настоящее значение имеет заклинание, которое останется неизвестным, если я его сейчас уничтожу, - он выжидательно посмотрел на него, - Мы поняли друг друга?
    Асмодей долгое время молчал, а затем вдруг выгнул шею и грозно взревел. На километры вокруг разнесся этот вой, наполненный злобой, кровью и ненавистью. Зажав уши пальцами, Валиасайя внезапно осознал, какая же на самом деле он мелкая букашка по сравнению с этим гигантом, который может одним движением лапы разорвать его на куски.
    Ему пришлось приложить громадное усилие воли, чтобы придать себе мужественный вид.
    - Отлично, - произнес он малость трясущимся голосом, - Итак… расскажи мне про Зеркало. Для чего оно?
    Демон раздражённо фыркнул.
    - В него смотрят, чтобы увидеть своё отражение, болван!
    - Ты меня понял, не так ли?
    Асмодей уставился на менестреля своими кроваво-красными глазами. Если бы можно было убивать одним взглядом, то Валиасайя уже давно бы умер самой жуткой и мучительной смертью.
    - В зеркале заключена… божественная искра, - с трудом выдавил он из себя, - Искра нас, демонов. Духов. Призраков. Оборотней. Вампиров. Мы все порождения, мутанты. Мы все происходим от первой – той, которая исказила замысел Творца.
    - Поясни.
    Демон фыркнул.
    - Даже игрушка должна знать эту историю с сотворением жены Адама.
    - Ты имеешь в виду Еву?
    - Нет… - он скривился, - Лилит.

    Болота простирались на многие мили вокруг. Алталун тяжело дышала - девушка сильно вымоталась после своего недавнего забега. И забросило ведь непонять куда. А как выйти обратно? И куда это - обратно? К демону? Множество вопросов крутилось в её голове, и ни на один не находилось ответа.
    Где-то позади брёл Хантер. Он кричал и звал её по имени, но из-за тумана вокруг ничего не было видно дальше собственного носа. Впрочем, судя по всему, следопыт был ещё достаточно далеко...
    Внезапно возле девушки появился яркий, светящийся зелёным огонёк. Присмотревшись повнимательней, Алталун разглядела маленького человечка, одетого в такое же крохотное смешное платьице и шапочку. Он некоторое время повисел рядом с ней, а затем медленно полетел куда-то в сторону, словно бы приглашая девушку следовать за собой.

    Норм? Раз я в смущение всех ввёл, мне и разруливать -_-
    Ситора, Альфред и Позём нравится это.
  4. Ситора Супер гексоген

    Он некоторое время повисел рядом с ней, а затем медленно полетел куда-то в сторону, словно бы приглашая девушку следовать за собой.

    Сердце еще колотилось в груди словно пытаясь выскочить, Алталун тяжело дышала, и все переживая как огромная когтистая лапа схватила ее лошадку за шею, так что та захрустела. Зловещий хруст еще стоял у девушки в ушах. Ведь чудовище могло схватить и ее. Ракшас - вспомнила она, так называли старики этих чудовищ, когда рассказывали страшные истории. Но что же делать, на обувь налипла тяжелая грязь и под ногами уже колыхалось болото, угрожая вскоре стать как трясина.И вокруг сгустился тяжелый болотный туман.
    Не успела Алталун подумать, что вот и хорошо, демон летучий не заметит, как вдруг неподалеку появился странный светящийся огонек внутри которого был виден маленький человечек. Огонек полетел в сторону. Вовсе не появилось никакого желания идти за этим существом и оно пропало вдалеке. Вскоре, услышала легкие шаги, словно и не по болоту, а по ровной дороге и вскоре рядом появился Хантер. Он обеспокоенно всматривался в туман, но заметив Алталун по обыкновению принял вид отстраненный и скучающий.
    Альфред нравится это.
  5. Альфред Реальный пластит

    - Вот ты где, - пробурчал Джеймс. - Решила погулять, на ночь глядя? Смотри, тебя уже по колено затянуло.
    Похоже девушка совсем даже не заметила, что под ногами не просто жижа, а уже и есть та самая трясина.
    - Держи лапу, - решил юморнуть следопыт и протянул руку.
  6. Ситора Супер гексоген

    - Держи лапу, - решил юморнуть следопыт и протянул руку.

    Алталун вложила ладонь в руку следопыта, он сильно дернул, едва не вывернув сустав из плеча, но тут же схватил за плечи и толкнул в сторону дороги, девушка чуть не упала и в голове не осталось благодарных мыслей, что нашел ее.
  7. Позём Moderator

    Чего же ты так, Альфред? Пусть бы немножко утонула, благодарности было бы больше, а то даже и не поняла, что из трясины вытащили. :D

    И потом демон скривился ещё сильнее и добавил ещё неохотнее:
    - Правда, кто эту историю писал, никто не знает.
  8. Айлан Тротиловый эквивалент

    Асмодей мотнул головой.
    - Ну всё, хватит разглагольствовать. Отдавай свиток!
    Валиасайя попятился и взмахнул по пути шляпой, словно на манер изысканного придворного льстеца:
    - Да нет, мне кажется - уж лучше я придержу его у себя... целее буду.
    - Целее? - он зловеще прищурился, - Слушай сюда! Ты лишь мелкая пешка в этой игре, и я до сих пор не убил тебя лишь потому, что ты можешь оказаться полезным... Но если будешь вести себя так нахально и дальше, то я тебя уничтожу!
    Акцент на последнем слове был сделан столь ужасающе, что менестрель поспешно замахал руками.
    - Ну что за бестактность, уже и пошутить нельзя! Совсем у вас, демонов, чувство юморов атрофировалось за прошедшие столетия, - Валиасайя вздохнул, - Держи свой свиток. Мы ведь друзья, правда?
    Менестрель коротко замахнулся и бросил свиток демону. Асмодей попытался поймать когтистой лапой, но она явно была не предназначена для таких вещей - ей, скорее, можно было кромсать и рвать, чем вот так вот обращаться с хрупкой, дышащей древностью бумагой... Злобно выругавшись, демон нагнулся за упавшим свитком, попытался подцепить его когтем, но ничего не вышло. Зарычав, он щёлкнул пальцами и раздражающий предмет исчез. Лишь после этого он расхохотался, но из-за заминки вышло как-то жалко и театрально:
    - Друзья?! - Асмодей опешил, - Ну что ж... скажу тебе как другу. Баал, от которого вы сбежали совсем недавно, послал по ваши головы слугу. И вряд ли вы переживете с ним встречу!
  9. Ситора Супер гексоген

    В далеке грохотал голос ракшаса, в тумане его не было видно к счастью. И деревья чахлые болотные, с кривыми стволами, тоже помогали туману скрывать.
    Не понятно было что говорит ракшас, хотя было понятно по интонациям когда отвечает на вопросы или что-то спрашивает. Алталун понимала значит тикающий человек жив. Может быть он даже не в опасности? Как он выкликнул ракшаса с неба, спорхнувшего, словно кабанчик со склона на песчаный пляж, когда позовешь доедать мясцо разломанных жемчужниц.
    Но Алталун все равно было страшно, а Хантер не убегал и стоял выдвинув челюсть, кажется прислушивался. На нем не заметно было что боится. Алталун потихоньку обошла его, поставив между собой и страшным голосом демона вдали. Потом ухватилась за его ремень на котором висел колчан с разноцветными перьями на стрелах и только тогда почувствовала спокойствие.
    Позём нравится это.
  10. Айлан Тротиловый эквивалент

    С этими словами, демон исчез в ураганных потоках ветра. Валиасайя придержал шляпу рукой. "Пока можешь мне быть полезен"... Тьфу! Ну, ничего... Он ещё найдет на этого ублюдка управу. Раз был создан, то и убить тоже можно. Нужно только понять как...
    Менестрель подошёл к Келе, и взял оклемавшегося Кролю за повод. Осмотрев его, он заметил у него на боках раны, которые обработал водой из фляги и перевязал куском ткани. Глядишь, оклемается быстро...
    - Эй, суслики! Вылезайте из норок! - крикнул Валиасайя друзьям, - Большой и злой парень трусливо скрылся!
  11. Позём Moderator

    Далеко-далеко на поляне покрытой засохшей травой леса начал набухать бугор, как-будто собрался вылезти крот размером с человека, но вскоре показалось что-то блестящее и светлое, как гриб, однако в этом отростке вылезли глаза, оформился нос и вскоре шматки земли отвалились в стороны, выпустив странного старика. Голый, сморщенный в комьях грязи, как восставший из ада бомж. Он шевельнул пальцами с отросшими ногтями, криво ухмыльнулся и веером согнул их. Сжатый кулак окутала чёрная дымка, поползла по морщинистой руке и оформилась в балахон, капюшон накрыл лысую голову кривым конусом.

    Дед неуверенно шагнул, словно проверяя способность ходить, потом ещё и ещё и вдруг сделал гигантский скачок метров на полста, мигом преодолев пустое пространство до леса. Поднял голову к небу и гулко захохотал, на лбу на миг вылезли шипы и рога, но тут же втянулись обратно. Старичок осмотрелся и скользящей походкой пошёл в лес.

    словно от его слов, подул ветер и туман начал быстро разряжаться, охотно открывая факт что болото вот-вот закончится, впереди сияли огни на высоких башенках, какого-то города.
    Ситора и Айлан нравится это.
  12. Ситора Супер гексоген

    Алталун следила за туманом и не заметила, как ремень на котором лежал колчан пополз вниз. Колчан опрокинулся и на землю посыпались стрелы. Девушка отпрыгнула подальше, потом быстро наклонилась и начала их собирать:
    - Сейчас, я все - все соберу.
  13. Альфред Реальный пластит

    Алталун шустренько собрала рассыпавшееся добро, тыцнула в руки следопыту и так же шустро убежала прочь, к менестрелю. Туман развеялся, похоже ей стало намного спокойнее. Да и понятно, не каждый день увидишь такие ужасы. Хотя что-то в последнее время лимит ужасов был превышен.
    Джеймс вставил стрелы в колчан за спиной и сам потихоньку двинулся к Валиасайе.
  14. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя зевнул, широко раскрыв рот. Келя осторожно переступал копытами, стараясь не попасть в болотную трясину, которая хоть и заканчивалась, но пока была ещё очень и очень даже. Кроля тихонько плелся позади. Так и хотелось пустить коня галопом, но для совести почему-то было необходимо обязательно подождать потерявшихся спутников.
    - Окей, - вслух произнёс менестрель, - Считаю до пяти. Если не появятся - уеду без них. Итак... раз, два, три, четыре, пя...
    Когда он собирался сказать пять, что-то вдруг грохнуло совсем рядом. Келя громко заржал и круто потряс копытами в воздухе, видимо вспомнив навыки чечетки. С трудом удержавшись в седле, Валиасайя подумал, что следовало научить его танцевать танго.
  15. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Что надо сделать, чтобы с вами куличики лепить?
  16. Позём Moderator

    Да нам с таким серьёзным дядей как-то и играть страшновато. :DНо если есть желание, делайте персонажа и заходите в таверну у семи дорог
    там придумывается квест и кто пожелает, компанией отправляются в него.
  17. Айлан Тротиловый эквивалент

    ... Тем, что так внезапно грохнуло, оказался здоровенный мешок с песком. Валиасайя поднял голову, а там какая-то корзина, а вверху купол из ткани! И летит! И высоко! Человек в корзине, который, по всей видимости, и скинул мешок вниз, что-то ему прокричал, но менестрель ничего не расслышал.
    - Да... - тихо произнес он, - Это, должно быть, великий маг. Как не сожгли ещё…
    Подул ветер. Средство передвижения странного человека продолжало сносить все ближе к городу.
    В этот момент показались Хантер с Алталун.
  18. Ситора Супер гексоген

    - Да... - тихо произнес он, - Это, должно быть, великий маг. Как не сожгли ещё…

    Алталун посмотрела на разбитый мешок и увидела, как менестрель печально и тихо что-то произносит. И совсем не огорчился что в него бросили мешок. Ей было стыдно за то что она так глупо суетилась, пряталась, дергала за ремень, рассыпала стрелы и поэтому она решила молчать и ждать; надеясь что мужчины решат правильно.
    Со стен городка донеслись крики, человек в корзине отчаянно дергал веревку и рядом с ним мелькали языки огней, но тихий ветер продолжал тащить на стену. И вот корзина ударилась в каменную кладку и очень медленно, прицепляясь прутьями за камни поползла вверх, но по стене бежали стражники и их лязганье металла доносилось до нас.
    Алталун погладила свою оцарапанную Кролю, которая еще дрожала и начала осторожно стирать кровь у нее с боков.
  19. Позём Moderator

    Корзина почти доползла до верха, но тут в неё вцепилось несколько рук в кольчужных перчатках. Потом седой ветеран без шлема, одним рывком выдернул мага из корзины. Шар взбрыкнул, дёрнулся и отшвырнул двоих стражников, взмыл ввысь. Маг испуганно завопил, но тут же вопль был прерван коротким хрястом. Шестопёр ветерана проломил ему голову, ещё пара ударов голова превратилась в кашу и маг раскинул мозгами по стене. Зоркие приключенцы видели как мелко дрожит белая кисть руки мага. Со стены донеслось:
    - Во имя отца, сына... Аминь.
    Вскоре поскрипывая, на стену вползла тачка, бренные останки переместились туда, а гостеприимно открытые ворота открылись ещё шире.
  20. Ситора Супер гексоген

    Зоркие приключенцы видели как мелко дрожит белая кисть руки мага.
    :eek:
    - Я туда не хочу, - сказала Алталун. Они просто так взяли и убили человека, который был умнее всех их вместе взятых и умел летать по воздуху.

Поделиться этой страницей