Таверна у семи дорог

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 12 ноя 2011.

  1. Альфред Реальный пластит

    Хмурый взгляд немного подобрел. Жанна как раз по пути к господину в черном подала здоровенный кувшин кагора и кубок. Вот чего ему не хватало всё это время! Он мгновенно осушил чашу, в глазах появился задорный огонек.
    - А знаешь, парень, - сказал он уже более весело. - Ты мне нравишься. Зови меня... Джонс.
    Он поднял следующий кубок в знак приветствия, и мощно глотнул содержимое.
  2. Альтерриец Пороховая Бомба

    Джек потянулся к кошелю. Денег за время отдыха там поубавилось (теперь 8-з 5-с 20-б), но на пиво хватало с лихвой. Уловив команду, Жанна поставила на стол большой полубочонок, заработав улыбку до ушей и лишнюю серебрушку.
  3. Айлан Тротиловый эквивалент

    - Хорошо, Монко... то есть Джонс, да. Буду называть тебя просто Джо, - он хмыкнул, - А я Сэвьер. Слышал ли ты когда-нибудь о порабощённом Готланде, Джо?
    Сделав знак Жанне, Сэвьер получил себе на стол ещё один кубок наполненный этой гадостью, как ее... уиски, да. Жуткое пойло! Никогда, никогда больше он не будет его пить!
    Не моргнув глазом, гоплит мгновенно осушил кубок и сделал знак Жанне подать ещё.
  4. Позём Moderator

    Драконовка, которую почем-то пришельцы называли "уиски" редко потреблялась в таверне. Крестьяне рассказывали друг другу, что эта дрянь вообще горит если поджечь синим пламенем. Да и вообще таверный дерёт за неё три шкуры, хотя на вкус гадость редкая и наливают маленькими чашечками, а тут молодцы кубками. Видно денег куры не клюют, два посетителя переглянулись с нехорошими улыбками, но тут же уронили взгляды в свои кружки, поймав цепкий взгляд единственного глаза таверного.
  5. Альфред Реальный пластит

    Джонс удивленно расширил глаза.
    - Горланд? Конечно слышал! Помнится мне, я тогда прогулял там последние деньги, а потом три недели шлялся, изображая менестреля и собирая "пожертвования музыкальному монастырю имени святого Николы Басковиана". Га-га-га!
    Сказав это, он задорно осушил следующий кубок.
  6. Айлан Тротиловый эквивалент

    Сэвьер недоумённо двинул плечом:
    - Нет, наш Готланд уже лет десять как захвачен нечистью. Кроме нескольких очагов сопротивления, которые и подавить то никто не в силах. Я был ещё ребенком, когда... - воин грустно качнул головой, - Эх... помню, как в моём поместье в Сенне подавали прекрасное вино, а вокруг бегали прекрасные служанки...
    Внезапно он грохнул по столу кулаком и, запрыгнув на него с ногами, заорал во всю мощь глотки:
    - Эй вы! Да вы! Слышите? Ваш король...
    Если говорить дипломатично, то Сэвьер сильно сомневался в наличии у короля хотя бы капли мужского достоинства, а у королевы - хоть капелька добродетели. Затем он прошелся по каждому из принцев, герцогов, графов и баронов, подробно высказав всё, что он думает о каждом из этих трусов, сидящих на одном месте, пока храбрые люди вроде него (Сэвьер гордо выпятил грудь) умирают под когтями нечисти.
    Присутствующие внимательно слушали, а после того, как захмелевший Сэвьер совсем перешел на родное наречие, принялись спрашивать друг у друга перевод и пояснять сказанное. Когда гоплит наконец выдохся, ещё некоторое время стояла полная тишина.
  7. Позём Moderator

    - Буробит, - пояснил один из крестьян, облика дикого из-за обильного волоса покрывшего челюсти и голову. - Тьма она не в нечисти да нежити. Тьма в человеках, как говорит наш священник.
    Он с вызовом посмотрел на господина с бородкой в длинном плаще, словно тот в чём-то ему возражал, одним своим внешним видом:
    - И вообще, в тёмных землях говорят живут намного сытнее и богаче чем у нас!
  8. Альфред Реальный пластит

    Теперь очередь пришла Джонсу удивляться. Он ошарашенно уставился на Сэвьера снизу вверх, забыв даже осушить кубок. Вот как парня цепануло за живое.
    - А знаешь, - неуверенно начал он, - наверное то был не твой Готланд. Я вот сейчас начал припоминать, что действительно там сейчас очень неспокойно. Вот буквально пару лет назад я там вроде был, так меня чуть не вздернули просто за то, что я криво посмотрел на одного барона. А я даже в глубинку не заехал! Так что слезай, полно тебе. Народ волнуешь.
  9. Позём Moderator

    Мужики посматривали на разошедшегося гоплита, на столе, с нервным интересом. Особенно на его длинное копьё, на которое тот время от времени тяжело упирался, когда особенно сильно штормило. Насколько он ловко это делал, говорило, что в бою он с ним весьма хорош. Редкие румяные крестьянки строили глазки, слушали с восхищением. Гоблит и так довольно крупный, а на столе казался ещё более рослым и похоже связываться с ним пока никто не желал. Таверный же, посмотрев на случайно раздавленную сандалией курицу, лишь хмыкнул и что-то записал на клочок пергамента.

    Вдруг из-за дальнего стола выбрался неприметный мужичонка, и неожиданно громко возвопил, посматривая на таверного:
    - Достопочтенный паладин! Защитник! Защити наш убогий лесной хутор, а то мочи нетути. По ночам страшные вопли раздаются у нас под окнами, а днём видим следы словно от огромного петуха. И до ветра невозможно сходить - страшно, козы и коровы не доятся, но ладно бы только это! Намедни смелый Кимерсен, сынок брата дяди шурина старосты исчез, как не было! Оборони от напасти! Тебе одному под силу сделать то что всем хутором мы никак не решимся.
  10. Альфред Реальный пластит

    - Ох ты ж напасть какая, - саркастически пробормотал Джонс. Все эта ситуация его немного забавляла, не считая того, что в порыве страсти Сэвьер чуть не проткнул его копьем.
  11. Айлан Тротиловый эквивалент

    Замерев на одном месте, Сэвьер вдруг как-то сконфуженно помялся с ноги на ногу и смущённо произнёс:
    - Да не, я не паладин. Я так... это... разберусь, в общем. Бить нежить это святое, да. Эй, там! Уиски! Подать сюда уиски! - грозно проревел он, уже совершенно забыв про всё остальное, - Уодка! Подать я сказал!
    Тут его взгляд сфокусировался на каком-то странном типе в юбке, тихо-мирно попивающем себе пиво в уголочке, сверкая при этом волосатыми ногами. В голову пришла мысль, что такая юбка будет очень неплохо смотреться на Жанне. Решив так, гоплит развязной походкой подошёл к этому парню и пьяно дыхнул ему в лицо:
    - Сударь, дайте я с вас это... штаны спущу ваши диковинные.

    Буяним :p
  12. Fауст Реальный пластит

    Господин в чёрном плаще вежливо поздоровался с подошедшей официанткой и заказал жареного мяса и дорогого вина. У Жанны слегка округлились глаза, когда прозвучал заказ на самое дорогой напиток из коллекции заведения. Визитёр понимающе улыбнулся, потом в его глазах вроде бы даже мелькнула тень смущения... а то и сомнения... Жанна разбираться не стала, надо спешить выполнять заказ, пока клиент не передумал, нельзя же случай упустить!

    Гость же в ожидании принялся с насмешливым интересом наблюдать склоки, разгоревшиеся между подвыпившими посетителями. Спустя минуту стал прислушиваться к разговорам о донимаемых нечистью территориях. Заявления доблестных воинов, что вот прям счас побегут рубить драконов на куски, всерьёз, конечно, не впоспринял... Хотя бог его знает, этого смущённого воина, может, допьёт свою драконью воду, - и впрямь побежит гоблинов кромсать.
  13. Позём Moderator

    - Зачем это? - вытаращил глаза посетитель.
    Глаза гоплита немного сфокусировались и он понял, что на нём действительно кожаные штаны сделанные из шкуры тролля. Только волосы не опалены, а оставлены для какого-то местного шика.

    А неприметный (когда молчит) мужичок не отставал и вновь громко воззвал к стремящемуся буянить гоплиту: - Так что, достопочтенный?! Мы заплатим денег! Не просто так...
  14. Айлан Тротиловый эквивалент

    - О, знаете, мне на миг показалось, что у вас эта... прелестная юбочка, простите за откровенность. А как бы она смотрелась на ногах женщины, да... - гоплит тряхнул головой и потопал себе обратно. По пути ему попался давешний воззватель по делам нечисти и принялся взывать ему прямо в ухо. Сэвьер поморщился и треснул ему кулаком в лоб.
    - Сказал же, разберусь... Эй! Ты чего это?
    Видимо, гоплит немного перестарался, потому как мужичок закатил глаза и рухнул без сознания. Сэвьер аккуратно подхватил его и усадил на стул, но непослушное тело никак не хотело сидеть ровно. Тогда он подпер его кулаками лицо и закрыл веки, дескать, заснул, устал... и вообще не беспокоить, да.
    Отчего-то в убитом настроении, Сэвьер вновь бухнулся рядом с Джонсом и несчастно произнес:
    - Видишь ли, мой дорогой друг Джо.... Я проклят, истину тебе говорю! Как есть проклят. Везде, куда бы я ни пошёл, меня преследуют одни беды. Уже и в моём кошельке не осталось почти ни одного серебряника! - он немного взгрустнул и опять завел старую шарманку, - Эх, а помню, в моём поместье в Сенне...
  15. Позём Moderator

    Крестьяне, только что восхищённо внимавшие, начали злобно перешёптываться.
    ...Он ему значит помоги, а тот ему раз в лоб...
    ... Пустозвон видать...
    ... Как таких земля держит!

    Откуда-то прилетел пустой кувшин и разлетелся вдребезги на столе перед гоплитом. Стукнутый мужичонка тяжело сопел и в сознание не приходил, напротив на посиневших губах показалась пена.
  16. Альтерриец Пороховая Бомба

    В любой другой ситуации, Джек попробовал бы слинять. Но то, что он был в кои-то веки совершенно невиновен в происходящем, грело душу и оставалось приятным подспорьем продолжать потягивать пиво.
  17. Айлан Тротиловый эквивалент

    Сэвьер зажмурился, когда осколки едва не попали ему в глаз, и совершенно спокойно прикончил кубок:
    - Вот так всегда… И что я делаю не так, не пойму? Просто ведь сижу, никого себе не трогаю… да… не трогаю, - гоплит грустно покивал, но тут же вдруг вскочил и заорал, - Вот вам, сукины дети! Получайте!
    В руках у Сэвьера был стол, который полетел прямо в скопление как-то нехорошо поглядывающих на него крестьян. Или они на него так поглядывали, потому, что он кинул в них стол? Всерьёз задумавшись над этой нравственной дилеммой, Сэвьер как-то пропустил момент, когда тяжелый снаряд с грохотом треснулся в метре от них, но, похоже, никого так и не прибил. Крестьяне же ждать себя не заставили - яростно что-то вопя и потрясая кулаками, они накинулись на беднягу, который лишь хотел спокойно попить себе этого чудесного пойла, которое некоторые называют уиски, а иные и вовсе вульгарно – уодка…
    - По одному! – орал гоплит, охаживая всё, что движется, ударами рук, - За Гооотланд!
  18. Альфред Реальный пластит

    Вау. У этого парня действительно бурное воображение, думал Джонс. Заорав что-то пьяным голосом, гоплит попытался поднять тяжелый дубовый стол - ничего не вышло. Но он вдруг замахал кулаками, словно сражался сейчас со здоровым пещерным троллем.
    Проорал он мощно и с кувшином наперевес бросился за дверь, похоже решив, что тролль ломанулся туда. Джонс решил проследить за беднягой, чтоб он там ничего не сломал и, прихватив кувшин и какую-то девку, пошел на улицу.
  19. Айлан Тротиловый эквивалент

    Эй! Нефиг драку обламывать)
    Совершенно же неестественно выглядит.
  20. Позём Moderator

    Прихваченная девка упёрлась и начала что-то рассказывать, про скромные нравы севера, но это было уже не интересно, на улице драка! Какие девки!

    А гоплит вырвался на свежий воздух вместе с толпой крестьян жаждущих крови. Частые удары, словно толпа туземцев плясала в сырой глине, насытили тишину ночи. Гоплит только хекал и мотал головой, но стоял на ногах, потому что иначе копейщик сгинул бы в первую же битву. Время от времени он взрёвывал и взмахивал рукой, тогда один из крестьян, обступивших его - ласточкой улетал за пределы круга.

    Крестьян было много и каждый хотел вдарить несостоявшегося героя-спасителя рукой, а то и ногой, да желательно в голову. Поэтому довольно скоро кривящиеся губы гоплита стали похожи на пышные оладьи.
    Из таверны же, двое с печальным видом, понесли стукнутого по лбу мужичка, безвольно мотавшего головой, так и не пришедшего в сознание. Однако, когда тащивший справа, засмотрелся на драку - наступил ему на ногу, зашипел и выругался сквозь зубы.

    Но вот очередной крестьянин окончил полёт на стене, сбив телом горящий факел. Не понятно какой мыслительный процесс произошёл в его голове, но он схватил факел и заорал, вытаращив глаза:
    - Сжечь отступника!

Поделиться этой страницей