Орг

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Позём, 1 янв 2012.

  1. Айлан Тротиловый эквивалент

    Чужая вибрация христианских заклинаний с силой била по ушам, заставляя Айлана кривиться от боли. Взгляд, обращенный на рыцаря, был словно полыхающее пламя - казалось, будто его силы никогда не закончатся. Увернувшись от очередного шипа, с силой резанувшего щеку, друид заметил, что Альтерриец совсем перестал смотреть под ноги - из трещины под ним тут же выскочили две толстые лианы; обвившись вокруг ног противника, они с невиданной силой потянули его к земле, лишая равновесия и норовя спеленать его словно младенца.
    На лице друида появилась торжествующая улыбка. Не давая времени противнику очухаться, Айлан поднял в воздух здоровенный валун и швырнул его в сторону рыцаря.

    Айлан постепенно выдыхается, он все же не боевой маг. Молитвы сбивают концентрацию и медленно нокаутируют.
  2. Альтерриец Пороховая Бомба

    Рыцарь рубанул мечом лианы. Посеребренное лезвие словно прожгло вызванные магией путы. Сбросив с руки пробитый щит, Альтер откатился к уже упавшему огру, уворачиваясь от валуна. Каменная крошка от удара каменюки больно резанула по открытой голове, оставляя царапины. Хорошо, что нос и скулы были защищены тряпкой.
    Крестоносец выдернул меч из подмышки огра и прикрылся огромной тушей от следующей каменюки Айлана - та впечаталась в плечевой сустав чудовища, размозжив его.
  3. Айлан Тротиловый эквивалент

    Айлан тяжело дышал. Сила друида бурлила в нем, но он знал, что если не будет сдержан, то вскоре рухнет бесчувственной куклой, уже не способной ни колдовать, ни сражаться. Усмирив свой гнев, друид смог обратиться к разуму и трезво оценить обстановку.
    - Ты думаешь, что спрятался от меня? - спросил Айлан, стиснув рукой что-то под мантией, - Так попробуй теперь спрятаться от этого!
    Айлан медленно вытащил палицу наружу. Ту самую палицу, которую путники купили в самом начале их путешествия, но измененную его заклинаниями. Направив ее на Альтеррийца, друид скомандовал: "Взять!", и палица, словно движимая собственной волей, полетела к рыцарю с явным намерением размозжить ему череп, легонько покачиваясь из стороны в сторону, словно решая, с какой стороны нанести удар.
    Одновременно с этим, Айлан сделал движение рукой к себе, сжав указательный и средний палец - странная синяя энергия следовала за ними, принимая очертания непонятных никому иероглифов. Обернувшись к Тэду, он послал волну энергии в каменную руку, на которую тот как раз победно уселся, отчего ее внезапно подбросило вверх, отшвырнув при этом самого Тэда в сторону.
    - Тэд, скажи, ну какого черта ты здесь забыл? Сдался тебе этот огр, чем мешал демон? - принялся увещевать друид, - Этот фанатик, - глянул на Альтеррийца, - Его я понимаю... но ты? Что тебе здесь делать, вдали от кабаков и славных походов, сулящих много добычи?
  4. Ситора Супер гексоген

  5. Альфред Реальный пластит

    - А это дело принципа, урод! - заорал Тэд, вскакивая на ноги.
    Демон снова надвигался на него, угрожающе осклабившись хеллоуинской рожей. Оставшаяся рука помогала ему в передвижении, но теперь он двигался намного медленнее. Тэд оказался припёрт к стенке. Он попытался прокувыркнуться мимо Грааши, но тот всё таки достал его, Тэда будто саданули здоровой наковальней. Он отлетел далеко в сторону и чуть было не свалился с обрыва. В глазах всё помутнело, он на дрожащих руках снова поднялся. Впереди - демон, сзади - обрыв. Что может быть хуже? Демон в очередной раз замахнулся ручищей. Тэд уже буквально инстинктивно увернулся. Грааша вновь провалился по инерции вперёд, а Тэд решил воспользоваться моментом, зашел сзади и с силой саданул демона по нижнему шару, где должна быть задница. Тот медленно, как рушащаяся скала начал всё больше клониться вперёд. И вот, его вес начал делать своё дело - тяжелая туша рухнула в пропасть.
  6. Айлан Тротиловый эквивалент

    Увидев, что стало с Граашей, Айлан рассержено шикнул и отскочил еще дальше от Альтеррийца, разрывая дистанцию между противниками. Ожившая палица вовсю охаживала рыцаря, и тому сейчас было явно не до него. Сделав круговое движение рукой, друид замер, подтянув сложенные пальцы ко рту и громко произнося слова заклинания:
    - Etiam exoritur e terra in terram...
    Уже знакомые иероглифы замерцали быстрым хороводом вокруг Айлана, так, что стал виден только один бесконечный сияющий круг.
  7. Альтерриец Пороховая Бомба

    Рыцарь очень зло улыбнулся. Боль в ноге мешала нормально мыслить, но делать привычные вещи - драться и молиться - ему никто не мог помешать. Крестоносец сделал полупрыжок на одной ноге, чуть довернулся и рухнул на землю, прижимая палицу к камням обоими клинками и чередуя проклятия с молитвой.
    Здоровой ногой Альтер подтянул к себе валяющийся рядом шлем, сбитый шипом, и, не отпуская одного из мечей, нахлобучил шлем, предварительно открыв забрало, на набалдашник палицы. Затем резко закрыл забрало, зажимая древко словно челюстями и намертво блокируя набалдашнику любую возможность выбраться.
    После этого сил осталось только на то, чтобы швырнуть эту конструкцию в Айлана и привалиться к туше огра, пытаясь выдохнуть.
  8. Айлан Тротиловый эквивалент

    Деморализованная молитвой палица влетела в магический круг, и чуть было не ударила Айлана со всей дури - спасло только то, что оружие это было явно не предназначено для метания. Увернувшись, друид на некоторое время потерял концентрацию... однако это не помешало ему закончить заклинание, пусть и стало причиной минутной задержки.
    Сияющий свет замер, затем взорвался тысячью искр. Земля затряслась, от Айлана во все стороны словно прокатилось каменное цунами: немыслимые силы вырывали куски из стен, пол пещеры местами вздыбился, затрещал, трещины избороздили землю тут и там, потолок крошился и рушился, и все вот-вот грозило рухнуть в тартарары. Гигантская волна из валунов, камней и каменного крошева прокатилась по пещере. Все вокруг погрузилось в пыль, клубящуюся в воздухе так, что стало невозможно что-либо разглядеть.
    Айлан чувствовал себя выжатым как лимон. Ноги подкашивались, в глазах потемнело. Сейчас он явно сделал невозможное и превысил свой предел, но теперь он вряд ли сможет колдовать еще долгое время. Оставалось надеяться, что его противники наконец-то мертвы, иначе друид окажется абсолютно беззащитным перед их мечами.
  9. Позём Moderator

    Поток крови из раны орга вдруг прекратился, словно внутри перекрыли краник. Разбитое плечо хрустнуло и восстановило форму. Орг поднялся и одним движением сорвал и отбросил фартук. Под ним сверкнули заляпанные кровью доспехи. С огромного молота осыпалась окалина и он обернулся огромным боевым оружием. Орг открыл рот и взревел так что перекрыл шум сражения:
    - Ти-и-и-и-ха-а!!!

    Org_rdr.jpg

    - Что хотели-то, вообще?
    Альтерриец и Айлан нравится это.
  10. Альфред Реальный пластит

  11. Айлан Тротиловый эквивалент

  12. Альтерриец Пороховая Бомба

  13. Айлан Тротиловый эквивалент

    Из завалов и камней внезапно поднялся уже давно, казалось бы, мертвый огр. Да как поднялся! С оружием, в боевых латах - ноздри гневно раздуваются, глаза зловеще сверкают, а тяжелый молот легко держит руками, словно пушинку. Прямо живее всех живых. «Значит, не все потеряно, и Идея Восстания все еще на плаву» - подумал Айлан и тут же воспрял духом, несмотря на то, что ноги его совсем не держали, а подлые коленки так и норовили затрястись от перенапряжения.
    - О великий орг, я Айлан, сын друида Келема. Прослышал я о Восстании, и немедленно поспешил присоединиться к тем, кто, как и я, не может терпеть господства христианских владык. А эти люди, - друид туманно показал рукой куда-то вдаль, поскольку пыль все еще застилала все вокруг, - они хотели уничтожить тебя, и я поспешил остановить их, насколько это было в моих силах.
    О бывших поползновениях на то, чтобы уничтожить огра и завладеть всем его оружием Айлан логично решил не упоминать.
  14. Альтерриец Пороховая Бомба

    Крестоносец забормотал молитву. От боли в ноге тяжело было даже удерживать голову вертикально. Поэтому ожившего огра он отнёс к разряду галлюцинаций, сосредоточившись на Айлане, последняя атака стоила Альтеру пары ребёр. Из последних сил рыцарь стянул с левой руки латную перчатку и, размахнувшись, отправил в полёт. Железный "сняряд", снабжённый молитвой жёстко ударил сына друида в лоб, отправляя в заслуженный неожиданный нокаут. Рыцарь откинулся на кучу щебня, нащупал флягу с водой, не глядя полил на рану и закрыл глаза.
  15. Альфред Реальный пластит

    Волна больно ударила варвара, отбросив его к обрыву. Он грохнулся оземь, но еще пару метров проскользил дальше. Он уже было почувствовал, что падает, но рука инстинктивно ухватилась за край. Уставшие мышцы едва удерживали тяжелое тело. Он так и повис на одной руке, вторая его почему-то не слушалась, только отзывалась острой болью. Тут ,словно взрыв прогремело:
    Земля задрожала, мелкие камешки врезались в кожу на ладони, и Тэд слегка ослабил хватку, но этого хватило, чтобы он чуть не сорвался вниз в пропасть. Пыль начала оседать, и Тэд заметил слева небольшое сухое деревцо, весьма кстати свисавшее над обрывом. Варвар собрал свои последние силы, раскачался и, одновременно подтянувшись и помогая ногами, прыгнул. Пальцы цепко ухватились за сухой ствол, но внутри деревца что-то треснуло. Похоже долго он так не протянет. Словно в подтверждение, внутри деревца хрустнуло громче.
  16. Позём Moderator

    Вдруг он ощутил, что под пятками появилась опора, глянул вниз и обмер. Каменный снеговик Грааша медленно поднимался по стене, скользя по камню, каким то неведомым образом и его макушка как раз упёрлась в ноги варвара.

    Рана у рыцаря тут же очистилась от грязи и перестала кровоточить.
    Орг с досадой посмотрел на валяющихся без сознания приключенцев. Крутанул узорчатую кувалду, словно прикидывая, расплющить их что ли всех? Но передумал. Уложил рядком и почесал в затылке. Оборону то пещеры он продумал, пожалуй от всех напастей, но вот лечить, чтоб узнать что-хотели, а пришибить только потом...
    Он подумал было пошлёпать по щекам, но посмотрев на свои толстенные грубые пальцы отрицательно покачал головой. Тогда взял флягу у рыцаря, отхлебнул набрал полный рот воды и дунул, как из пульвелизатора на воина кучей мелких брызг. Потом задумчиво отхлебнул ещё... и озадаченно прислушался. Похлопал по животу, потом тяжело взревел, ухватившись за живот обеими руками. Из-за клыков повалила жёлто-зелёная пена, глаза стали безумными. Он тяжело рухнул, подёргал ногой и замер.
    Альфред нравится это.
  17. Альтерриец Пороховая Бомба

    Альтер открыл глаза. Всё лицо было в воде, причём немного липкой. Теперь ему казалось, что он умер - небо над головой, отсутствие боли в ноге, хрипы чудовища рядом... Хрипы?! Так огр ещё жив?! Его излечение не было галлюцинацией?! Крестоносец вскочил на ноги, но не стал приближаться к монстру. На этот раз он, прикинув, что, кто исцелился однажды, может сделать это ещё раз, рванул к Айлану, приставил лезвие меча к сонной артерии бессознательного лже-монашка...

    (Айлан, решай, убивать твоего персонажа или рыцарь в мерехлюндии ударится? как определишься, я впишу соответствующее действие.)


    Затем рыцарь услышал скрежет у обрыва. Десяток шагов - и вот он уже стоит у края, пытаясь удержать улыбку, глядя на то, как Тэд опирается на Гришу и цепляется за деревце. Без раздумий Альтер протянул варвару руку - тому оставалось лишь чуть рвануть себя вверх, чтобы ухватиться за неё.

    Про Гришу моя идея была!)))
  18. Айлан Тротиловый эквивалент

    Ну нет! Я его что, зря рисовал, чтоб убивать? :eek:
  19. Альтерриец Пороховая Бомба

    Альтер открыл глаза. Всё лицо было в воде, причём немного липкой. Теперь ему казалось, что он умер - небо над головой, отсутствие боли в ноге, хрипы чудовища рядом... Хрипы?! Так огр ещё жив?! Его излечение не было галлюцинацией?! Крестоносец вскочил на ноги, но не стал приближаться к монстру. На этот раз он, прикинув, что, кто исцелился однажды, может сделать это ещё раз, рванул к Айлану, приставил лезвие меча к сонной артерии бессознательного лже-монашка... А затем отвёл его. Недостойно рыцаря убить безоружного, да ещё и убогого такого. Вот отнести к экзорцистам - другое дело. Вздохнув, Альтер ремнём привязал руки Айана к ногам у того за спиной, да ещё и запихал тому в рот плотный кляп из отреза одежды, дополнительно закрепив длинной лентой ткани, обвязанной вокруг головы. Только тогда рыцарь немного успокоился и вслушался в окружающее.

    Огр всё ещё был "никакой", а вот насторожится заставил
    скрежет у обрыва. Десяток шагов - и вот он уже стоит у края, пытаясь удержать улыбку, глядя на то, как Тэд опирается на Гришу и цепляется за деревце. Без раздумий Альтер протянул варвару руку - тому оставалось лишь чуть рвануть себя вверх, чтобы ухватиться за неё.

  20. Альфред Реальный пластит

    Гриша там сам напрашивался ;)

    Тэд крепко ухватился за протянутую ладонь. Крестоносец с силой потянул полуживого варвара на себя, вытаскивая его наверх.
    - Спасибо, - прохрипел Тэд, падая от изнеможения.
    Левая рука варвара, похоже, была сломана. Она вывернулась под странным углом, на попытки шевельнуть ею, отзывалась резкой болью, которая с каждым разом усиливалась. Грудь Беара тяжело вздымалась - этот поход был самым сложным в его карьере. Но хуже уже быть не могло. Ему даже было всё равно на подползавшего к верху Гришу. Сейчас бы крепкого эля...

Поделиться этой страницей