Орг

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Позём, 1 янв 2012.

  1. Айлан Тротиловый эквивалент

    Айлан удивленно глянул на крестоносца:
    - Так ведь до орга еще не дошли... Попробовать захотелось? Сэр рыцарь знает толк в галлюциногенах! Всего одна щепотка, и вы сможете исполнить все ваши самые смелые фантазии! Уникальное предложение - только сегодня и только сейчас!
  2. Альтерриец Пороховая Бомба

    - Думаешь, он ждать станет, пока ты развяжешь да швырнёшь? Нет, огры любят сначала пару камушков обвалом пустить, потом деревцем кинуть, а уж там только в драку лезут. Не до развязывания будет. А уж в родной стихии, сиречь в горах, от огра чего только не жди. Хотя... Резон есть. Возможно, стоит подождать заката. Может и застанем сонным. Это у людей самый сон на рассвете, а у таких гигантов - до полуночи. Потом холод будит и заставляет идти за едой.
    Рыцарь посмотрел на изрядно поредевший отряд - идти ли сейчас или ждать огрского сна?
  3. Позём Moderator

    Это чтобы чисто напомнить, где орг живёт и что делает.
    http://k-l-f.ru/threads/Орг.421/

    :D блин, орлы с транспарантами в клювах патамучто над ним летают. Напоминаю, что герои так ни у кого и не спросили куда идти, лезут наобум вообще. Без верёвок и оборудования, без умения и зимних шуб...

    ________________

    Стена перед приключенцами, на которую они с огромным трудом взобрались, оказалась по сути стеночкой. Это они поняли, когда впереди поднялись даже не горы хребта - отроги. Одна за другой, одна круче другой - чудовищное нагромождение, теряющееся в облаках. В спину толкал тёплый ветер, он явно мчался на хребет, чтобы удариться и умереть, крутя холодный снег.
    Отдельный пик, который крестоносец, не долго думая, назвал Орлиным, заметив кружащиеся в том направлении чёрные точки, не доставал даже до ближних облаков, потому виден во всей красе. Крестоносец замотал лицо и красиво указал жестом латной перчатки направление спутникам.
    Повинуясь властному голосу, Айлан даже развязал мешок со спорыньёй. Но тут же с недоумением измерил взглядом расстояние до пика. А было оно чрезвычайным и отнюдь не по прямой. Вдруг за спиной у них смачно чихнуло и раздался вопрос:
    - Я так, смекаю, что вы наши нащадки, что угрязли в скалах каменюжных.

    Позади стоял очень косматый коротышка и указывал коротким толстым пальцем на мешок спорыньи и почему-то на рыцаря.
  4. Альтерриец Пороховая Бомба

    Поначалу Альтерриец не поверил, что коротышка реален. Мало ли, что за мегаспорынью раздобыл монашек (Мысленно рыцарь уже его таким не считал - тараканов в голове у него много :D). И как её перетёр. Увы (вернее, к счастью), крестоносцу не приходилось ещё сталкиваться с подобными грибами в своей суровой, но такой короткой жизни, и он не умел сразу отличать галлюцинации от реальности, зная о первых только понаслышке. Поэтому он ничего лучше не придумал, чем потыкать в косматое тело пальцем.
    Удивительно, но "тело" не только не растворилось, но и ударило по руке. Да так, что, если бы не перчатка, Альтерриец вынужден был бы держать меч четырьмя пальцами. Впрочем, это убедило рыцаря в реальности происходящего. Если только он с самого начала не надышался галлюциногена где-то до таверны и ему всё дальнейшее не привиделось.;););)
    - Угрязли, угрязли (Рыцарю понравилось слово. Простолюдинское, конечно, но суть отражает верно). Карты нет, проводника нет, планов конкретных нет. Может, ты знаешь, где тут огр живёт?


  5. Айлан Тротиловый эквивалент

    Айлан насупился и завязал мешочек покрепче. Совсем рыцари уже офигели - весь отряд хотят под глюки пустить, когда спорынью ветром то разнесет.
    - А вы вообще кто? - с ходу спросил монах у коротышки, перекрывая вопросы рыцаря, - И что тут делаете?
    Только тот открыл рот, Айлан не раздумывая плеснул ему святой водой в лицо.
  6. Альтерриец Пороховая Бомба

    Рыцарь поморщился. Ну разве можно вот так вот святой водой в лицо? Любому было бы неприятно. Да и не нечисть коротышка - нечисть либо угрожающий облик принимает, либо привлекательный. Хотя... слышал Альтерриец байку, о том, что на севере иногда нечисть и мирным кем-то перекидываться умеет , селянином там, или просто путешественником. Но таких и перекрестить достаточно.
    А спорынью Айлан верно завязал - не подозревал крестоносец, что какие-то грибы так опасны даже на расстоянии.
  7. Айлан Тротиловый эквивалент

    - Это у меня обычай такой, - извиняюще произнес Айлан.
    На всякий случай он спрятался за Тэда, подпихнув своего товарища в бок - мол, скажи, ты то помнишь.
  8. Позём Moderator

    Коротышка крякнул, утёр мохнатую мордочку:
    - Зело обрящет странность, обычай влагой окроплять, заместо того, чтоб имя сказати. Ну да поверхники вельми чудны, век сморгнуть не успеет, всё что-то новое лепят. Только очи застит, что всё из той же глины... Ховайтесь от ветра, ход здеся наскрозь, через кости скал.
    Коротышка махнул мохнатой лапкой и огромный валун со скрипом отвалился в сторону. Из чёрного провала дохнуло теплом.
    Айлан, Альтерриец и Ситора нравится это.
  9. Альтерриец Пороховая Бомба

    Рыцарь повесил на руку щит, но меч извлекать не стал. Чтобы войти, ему пришлось пригнуться - кольчуга противно скрипнула о пояс, напоминая, что пора бы её почистить.
  10. Айлан Тротиловый эквивалент

    Айлан зашел и осмотрелся - улыбка до ушей, глаза сверкают, никогда такого не видел.
    - Ух ты , а у вас тут тепло, - протянул он, и тут же повис на руке коротышки, - А валуны так двигать научите? А?
    Незаметно монах осмотрел ладонь на случай, если это связано с его отмашкой камню. Хм... пальцы как пальцы, кожа как кожа. Может внутри что не так?
    "Препарировать хочу!" - подумал Айлан, - "Надо ему сказать, что если руку потеряет, пусть отнесет ее мне", - логично решил он, но вслух отчего-то не сказал. Застеснялся, наверное.
    Ситора нравится это.
  11. Позём Moderator

    Айлан всё таки прошевелил губами, что хотел сказать, и коротышка удивлённо приподнял кустистые брови:
    - Не вразумляю, как принести то что утерял, но да ладно, ходь сюды...

    Он повёл их в недра горы, крутой ход, спиралью следовал вниз. Рыцарю было низковато, варвару и вовсе приходилось сгибаться, зато Айлан, прямо искрил и лучился энергией. Готов был залезть носом в каждую щель. А коротышка бормотал:
    - Я Индрик, мы из кудов будем.
  12. Альфред Реальный пластит

    Спина уже начинала ныть от постоянной сгорбленности. Мышцы уже просили свободы, а сам варвар чувствовал себя не в своей тарелке. Все эти стены и камни действовали на него угнетающе, так и казалось, что они давят на него, забирая воздух из легких и не давая двигаться дальше. Ему не помешал бы сейчас глоток свежего воздуха.
    -Кудов? - спросил варвар. - Что еще за народ такой?
  13. Позём Moderator

    - О, мы овеянный сенью древности и величия народ! - Индрик даже от избытка чувств, остановился, делая соответствующие словам жесты. И, эти жесты, были очень понятны, как и мимика смешной покрытой мехом мордочки. Но, похоже Индрик понял неуместность речей на лестнице, приглашающе махнул лапкой:
    - Сподвигайтесь следом.
    И рысцой устремился дальше. Вскоре впереди замаячил свет и приключенцы вошли в огромную пещеру. Из потолка, как перевернутые горы торчат гигантские сталактиты, на них сияет зелёный мох, а провалы между ними тонут в дальнем далеке, как каньоны. Под ногами похрустывают камушки, стянутые бледной травой, а сверху звучно шлёпаются крупные редкие капли.
    - К Браме телеса отшевелим, а тамочки россказни ваши вушь примем, авось угрязчину вашу разрешим. Нащадкам завсегда помогать надоть, а то пащата под Ра расплодняться.
    Ситора нравится это.
  14. Айлан Тротиловый эквивалент

    "Иностранец хорошо говорит", - подумал Айлан.
    - Я Айлан, а это мистер Ржавый Пень и Тэд, - невозмутимо представил товарищей он, - Мы ищем орга, который кует большие мечи. Зачем ищем сами не знаем, наверное хотим спросить, а нафига это ему вообще нужно. Ух ты! - вдруг прервал себя монах и уставился на красиво переливающийся светом сталактит, - Какой блестящий!
    Спустя секунду тот с громким "Дзынь!" вонзился в землю прямо у ног Индрика.
  15. Альтерриец Пороховая Бомба

    "Мистер Ржавый Пень" обозлённо притопнул. Шпора звякнула по удивительно гладкой каменной дороге под ногами. Лично он шёл к огру, дабы истребить чудовище, "меч", о котором говорил Вилнар казался ему скорее байкой, да и не поднимет человек действительно крупный меч. А вот сталь, которую огр куёт (если это дикое существо умеет ковать), весьма интересна.
    Айлан нравится это.
  16. Позём Moderator

    - Айс! - выкрикнул Индрик и отпрыгнул назад метров на десять. Потом озадаченно уставился на Айлана:
    - Зачем заклятьями балуешь?

    На шум, из-за камня вышел ещё один коротышка, на смешной мордочке, нос совсем курносый, и седина полосами. Однако держался с достоинством. Первым делом щёлкнул пальцами звучно так что по всей пещере понеслось эхо и оторвавшийся сталактит унёсся ввысь и прирос к потолку.Он покачал головой:
    - Одичали совсем под Ра. Значица вглубь гор, к дикому Оргу вам надоть? А зачем и сами не знаете. Ну штож... Брама тяжело задумался, замолчал.
  17. Альтерриец Пороховая Бомба

    - Надо нам... Да не так чтобы очень, - крестоносец порядком устал от бесцельности, - людей в округе он вроде не забижает, сидит себе и сидит. Но если он чего пагубное делает, али вам чего от него нужно - скажите, может подсобим.
  18. Айлан Тротиловый эквивалент

    - Да я не балую, оно само. Я смотрю на него, смотрю... а он взял да отвалился! - сообщил монах и посмотрел на Индрика кристально чистыми глазами невинного младенца.
    Айлан аж рот раскрыл на такое колдунство. Тут же он решительно принял позу поважнее, руку отставил в сторону и властно так щелкнул пальцами, застывши с закрытыми глазами в позе покорителя народов. Затем приоткрыл один глаз, увидел, что ничего не изменилось, и щелкнул еще пару раз.
    "Не работает" - сообразил Айлан, смутился и быстро сделал вид, словно так и было задумано.
    Альфред нравится это.
  19. Альфред Реальный пластит

    К чудесам Тэд уже привыкший, хотя всё-таки тоже не мешало бы вот так научиться чиркать пальцами - р-р-раз и костер зажегся, дичь сама поймалась, пожарилась... И непонятно стало варвару, откуда эти малые силу черпают, может тут какой-то источник Всемогущества, или родник Силы. Да хотя бы ручеек Власти. Теперь повсюду такие всплывают, хоть бери да обпейся, главное козлёночком потом не стать.
    Между тем, Брама в задумчивости начал приглаживать бороду, и будто в такт с ним сталактиты начали вибрировать, грозя обвалиться и задавить всех вокруг.
  20. Позём Moderator

    - Ах да... Поверхники! - встрепенулся Брама. - Ну, ступайте, дозволяется.
    Старец кудов величественно махнул рукой и побрёл прочь. Ноги проходили сквозь камни, словно у призрака. Индрик покашлял в кулачок.
    - Следуйте за клубочком, - сказал он и приглашающе махнул рукой. Под ногами приключенцев заелозил маленький вихрь, словно клубочек и покатился вперёд, оставляя за собой тонкую светящуюся дорожку.

Поделиться этой страницей