Золотая Чаша 2012 на подходе

Тема в разделе 'Золотая Чаша 2011', создана пользователем Знак, 29 июл 2012.

  1. Знак Админ

    Так, ещё раз.

    Народ, занявший 10 первых мест. Кто не отсылал - шлите мне в личку свои адреса, чтобы я переслал эту информацию Матросову-Воробьёву, чтобы он сделал инструктаж, что там и вкуда переводить и всё такое. И кто желает заказать дополнительные экземпляры, тоже отпишитесь (больше одного за плату, пересылка для всех за свой счёт).

    Желающие приобрести сборники, тоже отписывайтесь мне, я перешлю данные. (( Народ, это всё так долго тянется, поскольку происходят накладки, плюс организаторы адски занятые люди, причём коммерчески не заинтересованные. Народ, спешите пополнять бумажное портфолио, пока это возможно. "Связавшемуся с литературой", это всегда пригодится ))

    ПР: кто из финалистов москвич (кроме Берендея), отпишитесь пожалуйста отдельно, там вроде попроще передача сборника должна осуществиться.

    Осень уже не за горами. А с ней Золотая Чаша 2012. ;)
  2. Atlas Генератор антиматерии

    Собираю гвардию троллей для участия в чаше-12.
    Цель сугубо благородная - показать организаторам несовершенство окружающего мира.
    Общая концепция тут (осторожно, цинизм и все такое!);
    пример:
    А меня тошнит от вашей девчачьей подростковости.
    Очень уж вы нарочито тащите в сеть свои пубертатные комплексы, расставляя их словно стулья вокруг себя.
    Чтобы люди спотыкались, а вы им грозили из-за баррикады первичными половыми признаками, которые тоже норовите втиснуть в ай-пи протокол.
    Как это ни горько, но мир не вертится вокруг вас, пусть вы и гордитесь внезапно выросшей слизистой оболочкой. Большинство кабальеро, что обитают на форуме, уже имели дело с женщинами и сразу распознают ваши неумелые попытки манипуляции. Тем более тут встречаются дамы постарше и пошикарней, чем капризный повод к химической кастрации... (см. закон о химической кастрации педофилов)

    а конкретный план действий здесь.
  3. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    А в новой ЗЧ будет учавствовать кто-то кроме троллей? =) Или опять голодные твари будут гонять птаху по форуму?
    galanik нравится это.
  4. Знак Админ

    Атлас, а в чём смысл? Организаторы и так работают на голом энтузиазме, отрывая время своей жизни для пишущих ещё. Реальные авторы - одиночки, что пишут свои собственные вселенные. У кого-то это только в зачатке, кто-то, напротив, целиком и полностью "втам"

    Сам я, ощутил этот сладкий яд создания вселенных, но вместе с тем и горечь, что мало кого могу пригласить "втуда". Отсутствие ли умения, воли или усидчивости тому виной, не знаю... И всё же, я за тех, кто эти миры создаёт, несмотря ни на что. А тролли...? Что это такое? Если это авторы, вроде Фиатика, то это одно, а если какая-то команда, целенаправленно восхотевшая дискриминировать тему, это же другое.
  5. Atlas Генератор антиматерии

    Борьба с преноминацией, демонстрация ее ненужности и порочности.
  6. Знак Админ

    Ну, так преноминация это, как раз фильтр для возможных циничных сообществ. Ведь, чтобы пройти преноминацию, нужно изрядно потрудиться и вбросить, отнюдь не чтиво для отмазки. И, кстати, иной раз хорошо срабатывают авторы, позиционирующие себя, как эмм... хулиганствующие дартаньяны, однако знающие фантастику, и чётко указывающие на содранность сюжета, в случаях, где далеко не все преноминаторы в теме.
    fiatik нравится это.
  7. Atlas Генератор антиматерии

    Вот именно потому, что орги не видят опасности преноминации, я и собираюсь продемонстрировать это на деле.
    Показать уязвимость системы, довести ситуацию до абсурда.
    Это ведь не первая чаша, пора бы прислушаться к мнениям участников.
    Раз уж вы сами не сознаете, что дискредитируете конкурс, надо вам помочь...
  8. Знак Админ

    Так в чём конкретно опасность преноминации? Если минусы весомее плюсов, я вне всяких сомнений, откажусь от этой практики. Но пока не вижу резонных доводов, увы. Вижу лишь доводы "за". И поскольку, опять же, я за авторов, а не за какие-то теоретические команды взаимоподдержки, как бы они ни назывались тролли там, или хоть гнолли. Насколько смогу, буду защищать именно авторов.
  9. Atlas Генератор антиматерии

    Преноминация не просто возможность воздействия на соперников по конкурсу. Это уже сложившийся инструмент. Вот это я и попытаюсь продемонстрировать с помощью единомышленников. Вам этим способом уже дважды портили реноме конкурса, а вы все в непонятках...
  10. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Уже как-то нет желания с вами играть, ребята. =))
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    А в чем порочность перноминации? Ваш рассказ, помнится, ее прошел.
  12. lutov Генератор антиматерии

    Давайте лучше дискредитировать "Анархию".
  13. Позём Moderator

    Анархия мать порядка! :D
  14. lutov Генератор антиматерии

    Вот и мне так кажется.
  15. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Нет, не прошёл. :confused:
  16. Atlas Генератор антиматерии

    Встречался с подобной формой конкурсного отбора на разных порталах. Даже на Самиздате, где в общем-то нет форума, как инструмента свободного общения, но проблемы с преноминацией очень похожи. Объективность оценок очень невысока: голосуют соперники, пусть и разделенные на группы. Любой участник заинтересован в победе заведомо слабого текста, ведь впереди второй тур, где они встретятся.
    Это ведь не демократия, как многим представляется, а крысиная бочка. Тут выбирается не те, кого стоит читать, а те - кого надо сожрать!
    Ну и раз орги собираются идти по этому пути, я им с удовольствием помогу...
  17. Знак Админ

    Преноминация была введена впервые в Золотой Чаше 2011. До этого на всех КЛФ, где бы они не базировались был как раз "свободный выбор" и помнится на том же Имхонете, без проблем наряду со всеми, участвовали абсолютно инвалидные тексты, что собственно рассказами-то назвать нельзя. Приходили и на ЗЧ 2011, но не участвовали, поскольку не прошли преноминацию.

    Как показывает практика, это теория. )) В реале авторы голосуют вполне объективно. Кроме того, у всех настолько разные понятия о силе и слабости текста, что подгадать что-то не вероятно (можете хотя бы по голосованию жюри посмотреть) Ну, а все эти теоретические "командности" легко можно отследить по турнирным таблицам, в которых чётко прописано кто, как и за что голосовал.
  18. Atlas Генератор антиматерии

    Вот и славно, что вы так убеждены в собственной правоте.
    Раз все устроенно справедливо, значит команда троллей на вашей стороне и беспокоиться не о чем!
  19. Ceniza Генератор антиматерии

    Погодите, вы что называете преноминацией? Первый тур конкурса? Когда авторы оценивают друг друга?
    Так "грелка" никогда не была объективной и никогда объективной не будет. В силу многих причин
    Это вы зря, Знак.

    Другое дело, что заменить ее чем-то более дельным и полезным для тех же авторов, занятие затратное и хлопотное.

    Отследили командность, и? Особенно умилили личности на этой Чаше, ставившие по несколько "десяток". Что им можно "предъявить"? Ничего.

    Вряд ли на Чаше что-то изменится. Выбор прост. Кто очень сильно хочет что-то другое, тот ищет. Я смотрю, даже свои конкурсы организует.
  20. Atlas Генератор антиматерии

    В действительности самосуд или преноминация это перекладывание на участников конкурса функций первичного отбора.
    Так переложите на них и определение финалиста, если вам все равно кого награждать.
    Мы в своем змеином клубке сами договоримся!

Поделиться этой страницей