Устройство мозга

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем Знак, 13 апр 2012.

  1. kxmep Генератор антиматерии

    Скорее, наоборот.
    Отсутствие совести - определяющий признак современного человека. Скоро этот пункт внесут в опросники собеседований и во все тесты. Есть совесть? - иди работай. Нет совести? - будешь руководить, вдохновлять и направлять.
    galanik нравится это.
  2. Ceniza Генератор антиматерии

    Ну вот еще! Тоже скажете. В любой профессии встречаются люди с совестью и без.
  3. Знак Админ

    Ну робы могли новые прямо перед приездом выдать да и вряд ли работал народ в этот день, так что руки могли и не пачкать собственно, белизна же понятие относительное. )) Опять же если судостроительный там или экскаваторный завод то одно, а когда по сборке электроники, там совсем другое.
  4. Nohgivilka Динамитная шашка

    Можно просто Волкъ, Ceniza.
    С верой вообще беспредел. В инете было сообщение, типа"ученые доказали", что в структруру любого мозга встроен механизм веры. Ну, любому созданию с ходу предлагается безальтернативно поверить в реальность мира, ну, и в себя заодно, м.б. в свою исключительность.Последнее, понятно, логически вытекающая имха - мое предположение.
    А объективно можно так трактовать.ЕЕсли вы не верите в человека с дыркой в голове, то будьте готовы поверить в черта на сосне. Ежли это не по вам, то будьте добры поверить в доктора Лектера. А если и в этого симпатяжку верить не тянет, то уж, нате вам самое ценное и Возвышенное. ..А если и этто не подходит, то -У ВАС ИЗМЕНИТСЯ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ!!!(верите вы в Лектера или нет)):eek:
  5. Nohgivilka Динамитная шашка

    Ценное рацпредложение. А то вокруг да около.
  6. kxmep Генератор антиматерии

    Не, это декорация была, зуб даю :)
    У рабочих другое выражения лица.
    lutov нравится это.
  7. Ceniza Генератор антиматерии

    Беспредел.Начнешь задумываться, и точно - как бы не изменился обмен веществ :)

    Вера как отсутствие знания…
    Вера как надежда…

    Сильная вера доказывает только свою силу, а не истинность своего объекта (с)

    Но! Есть же но… :)
    Верит или не верит человек в холод, но он замерзает зимой и получает тепловой удар летом при +40

    Вера как знание, в итоге.
  8. tigra Генератор антиматерии

    Вообще-то обязана. Подавляющая часть научных исследований проводится за государственный счет, а деньги в государстве появляются не от того, что оно их печатает. Серьезные исследования финасировать в частном порядке накладно и в первую очередь потому, что первые практические результаты научных исследований появятся через десятки лет, если вообще появятся. В частном порядке финансируют не научные исследования, а разработку промышленных технологий. Классический пример производство ГМО. Генетику и все ее методы придумали и финансировали не производители ГМО, но за их счет была разработана практическая промышленная реализация.
    Лично я последние 3 дня стремился раскидать снег в темном уголке сада. Везде растаял, а там в тени не тает гад. Сегодня наконец устремился окончательно. Теперь думаю устремиться машину помыть, вот только не знаю стоит ли. Один хрен этой чистоты на 100 метров пути хватит...
    Вот только человечество чего-то мои устремления игнорирует...
    Если не ошибаюсь, это вылезло из психологии. Только не доказали, а это как одно из свойств иррационально мышления. Например видит человек инопланетянина;), а понять кто такой и на фига приперся, не может. Но инопланетянин-то от этого не исчезнет и никуда не денется, да еще балаболит не по-нашенски! Чтобы выйти из этого логического тупика, в психике существует защитный механизм - вера, т.е. принять явление как факт без объяснений. Ну а дальше на этот механизм уже может накручиваться все что угодно и в какой угодно форме, ведь каждому хочется знать кто такой этот инопланетянин:rolleyes:.
  9. Nohgivilka Динамитная шашка

    Верующему это до лампочки.
    В поисках классического рассказа о монахе, который, помолившись о дожде, брал с собой зонтик, нашла на Русском ОШО :rolleyes:)))
    Как только вы поймете, кто вы, как только вы глубоко проникнете в свою пустоту и не испугаетесь; как только вы примете внутреннюю смерть и не будете пытаться ее избежать, проецируя и мечтая; как только вы примете, что вы прах и в прах обратитесь, - а между этими событиями нет ничего, кроме глубокой пустоты, - вы достигнете того, что Будда называл нирвана. И это то, что хасиды называют Бог! Это не ваш Годо.
    ...это явление столь огромное, столь бесконечное, что никакое слово не может его вместить. Его может вместить только бесконечное сердце. Его может вместить только бесконечная внутренняя пустота.
    Приятные ассоциации))) где ты, Годо...в сердце...
    А вообще, для ответа на post: 27579 годится притча о ветре:

    Шел по дороге старик. И попались ему на мосту Жара, Холод и Ветер.
    Низко поклонился старик, сказал:
    — Приветствую тебя! — и пошел дальше.
    Заспорили Жара, Холод и Ветер, кого поприветствовал старик и решили его догнать. Догнали и попросили ответить, с кем он поздоровался.
    Старик сказал:
    — Конечно с Ветром!
    Жара вскипела:
    — Вот придет лето, изжарю тебя!
    — Лишь бы был ветерок, — ответил старик.
    Холод сказал:
    — Придет зима, попляшешь!
    — Лишь бы не было ветра, — улыбнулся старик..

    Ветер как отсутствие веры, в итоге.
  10. kxmep Генератор антиматерии

    Не забываем и о монополии государства на стратегические ништяки.
  11. Vilmind Реальный пластит

    Да неужели? )

    http://mister-zzz.livejournal.com/42570.html

    http://www.drneverest.com/materialn...zheniya-mozga/udelnoe-energopotreblenie-mozga

    http://www.nkj.ru/archive/articles/8048/

    Остальные ваши комментарии того же уровня объективности )
  12. lutov Генератор антиматерии

    Как насчет значков и особого приветственного жеста? Я считаю, рабочие люди, кость земли, соль нации должны объединиться против гламура и разума! Так устоим! Только выпьем сперва белой
  13. kxmep Генератор антиматерии

    Никак. Таковые - привилегия сочинителей и конспирологов. Ну и психически нездоровых людей.

    Современная соль нации - это манагеры. Гляньте в телевизор.

    Зачем? Есть хорошая поговорка про "не тронь говно". Это я о гламуре. Разум вы туда пристегнули совсем зря.
  14. lutov Генератор антиматерии

    Но как быть, если рабочий человек вдруг проявит несвойственные ему способности? Например, захочет заниматься литературой. Как тогда узнать, правда ли он простой трудяга, или же переодетый манагер?

    Манагеры - это те ничтожества, которые знают, как управлять простым трудовым рабочим человеком?

    Нет, я считаю, что если больше обличать и поносить, то можно добиться небывалых результатов и разрастания нравственностей в голове наших детей!
    Знак нравится это.
  15. Знак Админ

    Лютов, это что-то, это я у вас определённо украду. :D

    ia_tose_nemnogo_sulik_i_vor.png
  16. Nohgivilka Динамитная шашка

    [IMG]
    Эх, Вилминд. Поначалу мне доставило, да зря. Думал, вот конец простого сотрясения клавиатур. А потом пришлось сардонически разразиться смехом, рискуя привлечь неадекватное внимание. Вглядитесь в то, что вы скопипастили. Верхнее противоречит нижнему по разам и процентам. И шокирует смыслом
    А если проверить расчеты, то и тут лажа. Чтобы сделать вывод:
    надо 2400 поделить на(60-1,5) и получить при этом не 40, а 41,0256, что даст уже соответственно не 10, а 9,75.
    Вы скажете, это не объективно? А я с вами не соглашусь, ибо с малой неточности начинается большая ложь. Если вы не согласны, то идите в Мосгоризбирком, там сейчас открыты вакансии на 3 консультантов, 1 ведущего и 1главного специалиста.
    Или провозгласите новый эффективный способ похудания думаньем.:D:D:p
    Волкъ свободного племени)
  17. kxmep Генератор антиматерии

    Причем тут рассказанная история - и этот поворот?
    Если вам чешется поговорить о "вдруг проявит", попробуйте это сделать с кем-нибудь другим. Мне это неинтересно. Моя байка про другое, и потемкинские рабочие из нее - тоже.

    Нет, просто ничтожества. Безо всяких дополнительных бонусов.

    Неправильно считаете.
  18. Vilmind Реальный пластит

    Эм... А по вашему все люди в мире одинаковые? И объём мозга у всех одинаков? И соотношение с массой тела одинаковое? И думают все одинаково? И энергорасход одинаков? Вообще-то, расход калорий мозгом отличается в состоянии просмотра телевизора и в состоянии зубрения учебника физики, притом, у разных людей при одинаковой деятельности этот расход тоже будет разный, цифры приведены средние. Я потому и привёл несколько источников, чтоб не обвинили в необъективности и не начали попрекать другими источники где цифры отличаются на полтора процента, или аж на пять... (Или вы решили, что эти два куска из одной статьи? О_о Понятно же. что из разных...) Но я думал, что любому человеку не составит труда вычленить главное - мозг самый энергозатртный орган человеческого тела...

    Что именно вас шокирует?

    Знаете, я согласен даже на 8... или даже, к примеру, на 5 )) Это в любом случае опровергает ваши слова: "Мозг -самый экономичный орган, с самым в высоким кпд." )
    Кстати, как вы определили КПД мозга в сравнении с другими органами?

    Ну и собственно, обратите внимание на это: " мозга нормальных людей колеблется от 1020 до 1970 граммов) . Мозг в сутки потребляет около 20% поступающего кислорода, то есть около 20% всей энергии..."


    А ещё:

  19. Vilmind Реальный пластит

    А почему отнимаем 1,5 ?
  20. Vilmind Реальный пластит

    А вообще, по жизни?

Поделиться этой страницей