Колесами по тапкам, о третьем законе Ньютона или о бесполезности некоторых критиков и вреде гордыни.

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем м-Ария, 6 мар 2012.

  1. fiatik Генератор антиматерии

    вах-вах... ты недооцениваешь имховскую школу троллинга:D обсудить оне всегда готовы:D
  2. fiatik Генератор антиматерии

    а ты уверен, что именно таково прочтение ника? вдруг

    [IMG]
    Маврин. Ария

    ахм... или Атласику как раз таки... О_о...
    м-Ария и Моё Святейшество нравится это.
  3. Ceniza Генератор антиматерии

    Фиатик знает всех троллей имхи? Тролль намбэ уан - аффто?
  4. fiatik Генератор антиматерии

    никогда и близко!
    фиатик добр!
    при соблюдении ПДД
    [IMG]

    вот возможные производные...
    [IMG]
    Ceniza, tamrish, сивер и еще 1-му нравится это.
  5. Птица Сирин Генератор антиматерии

    Только при соблюдении трёх па-дэ-дэ не будет возможных производных:
    1. Никогда не слепите фиатика дальними фарами.
    2. Никогда, никогда не кормите глазированными сырками после полуночи.
    3. Никогда, никогда, никогда не брызгайте на него метаксой. Только внутрижелудочно!

    [IMG]
    Ceniza, tamrish, сивер и еще 1-му нравится это.
  6. Тафано Атомная бомба

    Встретимся в Аду. На неанонимном Конкурсе.

    "Все будет прекрасно, поручик Га-а-а-алицын -
    За все тот, кто должен, получит сполна"
    tamrish и galanik нравится это.
  7. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    4. Никогда, никогда, никогда, никогда не писайте ему в бинзобак. Он обижается.
    сивер нравится это.
  8. Atlas Генератор антиматерии

    Ну хоть чему-то конкурс должен учить.
    Сам не заметил писклявого надрыва или резвишься?
    Девочка ж плакала, притворяясь безжалостной...
    fiatik нравится это.
  9. Ceniza Генератор антиматерии

    * кричит*
    Мне уже страшно, мистер Тафано. Хотя тут утверждают, что даже абсолютно необъективная рецензия должна радовать автора рассказа. Это он своего счастья не понимает, когда его тексту подстрочник устраивают и выворачивают смысл каждого слова. А ведь ради его высера кто-то сподобился затратить полчаса времени.

    Кстати, конкурс породил неведомую доселе специализацию литературрроссечерра: критик-генеалолог - рисует фамильное дерево письменников карандашами и акварелью.
    м-Ария нравится это.
  10. м-Ария Факел

    Не дадут уйти спокойно. Придется выйти на бис.

    Эх, Тамриш, если бы Вы знали, кого я имела в виду, то не делали бы скоропалительных выводов. У каждого свой диапазон приемлемости. Кто-то спокойно переживает, когда его рассказом подтирают сами знаете какое место, а кому то обидно , когда в его творение просто высмаркиваются.
    Художника каждый обидеть может(с)
    УУУ, опять однобокость мышления, читайте мой высер до самого постскриптума. Саша Рид моей шедевре так задала по первое число, но почему-то я не обиделась, а пошла исправлять ошибки.
    Х.Ф. не нравится моя манера изложения, он особо не стесняется в выражениях, но я и на него не обижаюсь!
    Увы, мой оппонент, в отличие от меня, не искал диалога, ему нужны публичные выступления, аутодафе. Я как раз подходящая кандидатура. Ну а я в свою очередь нашла в этом информационный повод, чтобы объявить .ответный поход на всяких тапочников.
    Не измельчайте все и не упрощайте, мой оппонент не любит простоты.
    Спасибо за предложение, Вы так добры, но мне своих двоих вполне хватает.

    Вот именно, это и настораживает. Я еще раньше , в другом месте сказала "чуваку" , что мне не интересны его рецки с выдергиванием слов из контекста и попросила оставить в покое. Насильно мил не будешь. Подобное упорство "чувака" наводит на мысли, что не все так просто. И этому "чуваку" не интересны мои доводы, как коту неинтересны мысли мышей, им поедаемых.
    Благими намерениями выстлана дорога в ад. Если кто-то желает кому-то добра, намерения должны быть не благими, а добрыми.

    Ура, хоть кто-то вспомнил про Маврика. Спасибо.
    Ceniza нравится это.
  11. tamrish Генератор антиматерии

    Не нужно уходить. )) Правда.

    Я сама обидчива до неприличия. :) Как-то в личке чуть ли не врызг разругалась с одним очень хорошим человеком за то, что проехался по моему раску. Чуть было не наговорили друг другу "комплиментов", но как-то само собой получилось, что, переговорив по душам в ЛС, оба сбавили обороты. Оказалось, что мой строгий критик - интереснейший человек и замечательный автор.

    На Чаше не всем хватило плюшек, но тумаков досталось всем. )) "Неприятность эту мы переживем"
    С праздником! Счастья, здоровья, успехов и вдохновения! Улыбнитесь!

    м-Ария нравится это.
  12. Ceniza Генератор антиматерии

    Это Пристальный и Кристальный Фениксы?
    fiatik и tamrish нравится это.
  13. tamrish Генератор антиматерии

    Они самые! Красавцы!
  14. Ceniza Генератор антиматерии

    Поди метаксочки дернули в честь своего праздника еще вчера:)
  15. tamrish Генератор антиматерии

    Это наш праздник! Не отдадим его Фениксам! :p
  16. Ceniza Генератор антиматерии

    Даже если это субтильные студенточки библиотечного техникума?
  17. tamrish Генератор антиматерии

    Да лана? Думаете?
    Тада в подарок Фениксам карманный компьютер:

    [IMG]
    Ceniza, fiatik, Mist и 3 другим нравится это.
  18. Тафано Атомная бомба

    tamrish, :D. Мне всегда хотелось по этой схеме рассказ написать, да все руки не доходили. Вы из какого издания рисунок взяли? Сборник "Мой взгляд на литературу"?
  19. tamrish Генератор антиматерии

    Не помню уже, откуда. Давно в папке "Изображения" хранится. :)
  20. мадам Графомановская Пороховая Бомба

    Бу-га-га. Кто ж сомневался. Многократное демонстративное хлопанье дверью многим кажется эффектным проявлением их обиды на белый свет. Как и многократное появление. Туда-сюда, туда-сюда. Фрикции сознания.

    В общем, не стала я заморачиваться, ибо все умное придумано и изложено, стоит только порыться в нужном месте. Потому я просто передрала на СИ у одного автора цитатку, взятую у другого (тут скопипастила http://samlib.ru/p/panarin_s_w/00_dnevnik.shtml ).
    Итак:

    Бывает так: прочитаешь что-то и понимаешь, что автор стопроцентно попал в твои мысли, плюс сформулировал максимально доходчиво. Цитата (не самая короткая) из книги Никонова «Апгрейд обезьяны»:

    «
    Тенденции личностного роста вообще таковы, что из психической сферы человека постепенно уходит такая вещь, как обида, оскорбление. И чем выше человек, тем меньше феномен обиды (оскорбления) занимает в его жизни. И наоборот — чем глупее человек, тем легче его обидеть. Наиболее примитивные субъекты буквально с полпинка заводятся. Достаточно косой взгляд на них бросить. Это очень ведомые, очень управляемые люди. Они работают, как примитивный автомат — достаточно назвать козлом, как получаешь вызываемую реакцию.

    Почему умный не обижается? Потому что ему незачем. У умного существует примат вопроса «зачем» по отношению к вопросу «почему». Английский язык эти два вопроса не различает — «why» он и есть «why». Русский в этом смысле точнее, наш язык различает вопрос целеполагания (зачем) и вопрос причины (почему). Но не все русские разбираются в отличиях. Народец простой и незамысловатый частенько вместо заданного вопроса «зачем», отвечает на вопрос «почему». Особенно это характерно для детей и инфантильных взрослых.

    — Витенька, ты зачем Петю стукнул?

    — А чего он толкается!...

    — Марь Иванна, зачем же вы мужу все колеса на машине прокололи?

    — Он, собака, мне изменил!...

    В обоих случая человек, вместо того чтобы описывать цели своего поведения, описывает причины. Вместо того чтобы смотреть вперед, смотрит назад. Совершенно неконструктивная позиция. Смотреть надо в будущее. Иначе так и не сможешь выбраться из паутины прошлых конфликтов, счетов и заблуждений предков. Исторический взгляд не всегда верный, потому что мы идем вперед, а не назад.

    Вам нравится состояние обиженности? Некоторым подсознательно нравится, они всячески культивируют в себе обиды, дуют губы, им нравится, когда перед ними извиняются... Но большинство людей от обид страдают. Тогда зачем же, спрашивается, они включают обиду? Зачем разрешают себе обижаться, оскорбляться?

    От бескультурья. От слабости. Люди живут по накатанной. Не работая над собой. Обида включается сразу же, не дав мозгу ни секунды на анализ: а оно тебе надо? Обида — это не боль — природный физиологический фактор, справиться с которым можно, но чрезвычайно сложно. Обида — вещь эволюционно более поверхностная, это социальный комплекс. А комплексами уже можно управлять. Можно решить для себя — обижаться мне на этого человек или сделать выводы из его поведения? Но люди предпочитают внешнее управление.

    Глупо обижаться на человека, который не хотел тебя обидеть, и все произошло случайно. Но еще глупее обижаться на человека, который намеренно хотел тебя оскорбить! Это значит, идти у него на поводу.

    «Я тебя оскорбляю!» — говорит вам в лицо некто, и вы послушно оскорбляетесь. Именно так все и происходит. Кто-то употребляет одно или несколько слов (т.н. оскорблений), которые специально предназначены для социальной игры «я тебя оскорбляю, обидься немедленно!» И человек, услышавший так называемое «оскорбление», тут же включается в игру и обижается.

    Зачем обижаться? Только потому, что так диктуют программы, заложенные в него с детства? Чего вы хотите добиться этой обидой, гражданин? Какого результата? Разберитесь со своими программами, чтобы не они были вашим хозяином, а вы были хозяином самому себе. Не помню, кто сказал золотые слова: «Обида — удел кухарок».

    Помяните мое слово — помимо той формулы, о которой я уже писал, юридическая база общества будет дрейфовать еще и в сторону следующего тезиса: «Не прав тот, кто первый обиделся». Если оскорбила в газете какая-то статья, не содержащая диффамации, ваш лично адрес (то есть прямого перевирания фактов вашей жизни), если эта статья вас вообще не касается напрямую, а касается вашей профессиональной, возрастной или национальной группы, если она вас обижает «вообще», как представителя какой-то страны — это ваши проблемы. Никто вас не заставлял обижаться. Сами приняли такое решение, сами за него и отвечайте. Не будьте инфантом, перекладывающим ответственность за свою обиду и оскорбление на других. Вы же не глупый американец, который подает в суд на «Мальборо» за то, что курил всю жизнь.

    Скажу вам по секрету: обидеть человека извне вообще невозможно. Человек всегда обижается сам. И должен сам отвечать за свои решения. Даже если он не может сам с собой справиться, никто ведь не отпустит из тюрьмы алкоголика только на том основании, что «пьян был, не помню, как убил, в душе взыграло...» Справляйся сам с собой, расти духовно, лечись от алкоголизма, если он мешает жить тебе или окружающим. Не стой на месте! Тем более, справиться с обидчивостью не так уж сложно, поверьте, — сознание этой проблемы — уже половина решения.

    »
    Atlas, м-Ария, fiatik и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей