Давление на судей. "Операция зеленый дракон"

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Моё Святейшество, 25 фев 2012.

  1. tigra Генератор антиматерии

    Ну я немножко упростил. Один хрен сами биологи там больше гадают, чем знают.:)

    Вот интересно, как это "неживой объект" может паразитировать на "живых системах"?
  2. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Адекватно чему?
  3. goddo Мощный мелинит

    Все, что неадекватно окружающей среде, живет недолго))) Общение - это тож часть реагирования на раздражающие факторы, а век бота - недолог)))
  4. Nohgivilka Динамитная шашка

    Чем короче век особей, тем быстрее идет эволюция популяции
  5. Ceniza Генератор антиматерии

    :) Напоминает "деление на ноль". Демагогия. Этак можно пойти еще дальше и поменять значение понятий "живое-неживое".
    Nohgivilka нравится это.
  6. Ceniza Генератор антиматерии

    Правила клонохоботовода
    Продолжительность жизни клона измеряется в банах.
    Главное, чтобы "корневая" личина не пострадала:)
    Птица Сирин нравится это.
  7. Nohgivilka Динамитная шашка

    "- Вы мошенник, Сергей Сергеич, и я это докажу! – воскликнула Анна Григорьевна. - Кстати, почему ваша одежда исчезла не вся, а выборочно?"
    Кстати, почему она это утверждает и спрашивает? Ведь она только что с помощью щипка и вишневого варенья доказала мошенничество? Есть ощущение, что автор манипулирует читателем, не давая понять, гол ли Иванушкин или не гол. Причем, в авторские игры включаются и персонажи, всерьез устраивая затем бучу за месторасположение "липового" прибора.В результате до самого конца раска читатель, действительно, как дурак, надеется на шокирующее заявление Иванушкина, что объяснит, наконец, его "джентльменское" поведение, но в результате -фига в кармане автора.
    Рассказ, пожалуй, самый веселый в конкурсе. Побольше бы таких.
    tamrish нравится это.
  8. tigra Генератор антиматерии

    Почему же демагогия? Неживое по определению не может быть паразитом. Паразитизм - это привилегия живых.))
  9. Ceniza Генератор антиматерии

    :)
    Вне клетки вирусы ведут себя как "неживые". Внутри клетки как "живые". Мы подходим к условности научного определения "живое-неживое", с чего, собственно, все и началось)))

    Но ВСЕ определения по определению УСЛОВНЫ, потому что их придумал человек. Они «работают» в отдельно взятом пространственно-временном континууме, и не факт, что будут «работать» в другом месте.
    Отражают ли они реальность?
  10. tigra Генератор антиматерии

    Ну так уже недалеко и до смысла жизни! Это вопросы из серии, где можно иметь мнение, но невозможно создать определение.
    Ceniza нравится это.
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    Ы я об том жа
  12. Nohgivilka Динамитная шашка

    В обсужденифях где-то была яростная кридика на рассказ с давно обыгранной в Нф идеей кремниевой жизни.
    Вот с точки зрения кремниевого мира, энгельсовское определение жизни как способа существования белковых тел было б нонсенсом, а мир наш -вследствие замедленного, по сравнению с нашим, течением времени - не воспринимаем, примерно также, как не воспринимаем нашими органами чувств -квантовый.:(
  13. Ceniza Генератор антиматерии

    [IMG]
    Как кручено:rolleyes:
  14. Nohgivilka Динамитная шашка

    Тогда предлагаю Википедю:
    Среди наиболее вероятных претендентов на роль структурообразующего атома в альтернативной биохимии называют кремний. Он находится в той же группе периодической таблицы, что и углерод, эти два элемента во многом схожи. Однако атомы кремния имеют бо́льшую массу и радиус, сложнее образуют двойную или тройную ковалентную связь, что, возможно, в данном случае будет мешать.
    Силаны, представляющие соединение кремния и водорода, которые будут являться аналогом алканов (соединений углерода и водорода), отличаются куда меньшей устойчивостью цепочки атомов кремния, они легче разрушаются. В то же время, силиконыполимеры, включающие цепочки чередующихся атомов кремния и кислорода, являются более устойчивыми. В частности, силиконовым полимерам свойственна значительная жаропрочность. На этом основании предполагается, что кремниевая жизнь может существовать на планетах со средней температурой, значительно превышающей земную. Кроме того, роль универсального растворителя в этом случае будет играть уже не вода, а соединения со значительно большей температурой кипения и плавления.
    Так, например, предполагается, что они будут стабильнее углеродных молекул в среде, насыщенной серной кислотой, то есть в условиях, которые вполне могут существовать на других планетах[1].
    Кроме того, во всём разнообразии молекул, которые были обнаружены в межзвёздной среде, 84 основаны на углероде и лишь 8 — на кремнии[2]. Более того, из этих 8 соединений 4 также включают в состав углерод. Примерное соотношение космического углерода к кремнию — 10 к 1. Это даёт основание предполагать, что сложные углеродные соединения более распространены во Вселенной, уменьшая шанс формирования жизни на основе кремния, по крайней мере в тех условиях, что можно ожидать на поверхности планет.
    На Земле, как и на других планетах земной группы, много кремния и очень мало углерода. Однако, земная жизнь развилась на основе углерода. Это, вероятно, свидетельствует в пользу того, что этот элемент куда более подходит для формирования биохимических процессов на планетах, подобных нашей. Остаётся возможность того, что при других условиях температуры и давления, кремний может участвовать в формировании биологических молекул в качестве замены углероду.
    Следует отметить, что соединения кремния (в частности, диоксид кремния) используются некоторыми организмами на Земле. Из них свой панцирь формируют диатомовые водоросли, получая кремний из воды. В качестве структурного материала соединения кремния также используются радиолярией, некоторыми губками и растениями, они входят также в состав соединительной ткани человека.
    Азот и фосфор считают другими претендентами на роль основы для биологических молекул. Как и углерод, фосфор может составлять цепочки из атомов, которые, в принципе, могли бы образовывать сложные макромолекулы, если бы он не был таким активным. Однако, в комплексе с азотом, возможно образование более сложных ковалентных связей, что делает возможным возникновение большого разнообразия молекул, включая кольцевые структуры.
    Ceniza нравится это.
  15. Ceniza Генератор антиматерии

    Википедию редко читаю:)
  16. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Адекватно окружающей среде [послюнил карандаш, записал в блокнот]
  17. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Особенно перед обедом. Аппетит портится.
  18. tigra Генератор антиматерии

    Кремний, фосфор - не так уж важно. Тут все более менее ясно - подбираются элементы способные создавать молекулы подобные по свойствам нашим углеводородным. А вот как быть с идеями об энергетических формах жизни? Здесь уже без философии не обойтись! Ведь энергетические формы не образуют вещественных тел и по идее должны быть невидимы. Вот беседует такой эргомен с другим эргоменом, а тот другой вместо того, чтобы почтительно внимать, строит рожи и кажет фиги и вообще повернулся задом. А первый-то этого не видит, они же невидимые! О проблема!
  19. Nohgivilka Динамитная шашка

    Провокационную вы темку поднимаете, однако.)))
    Что вы имеете в виду под беседой эргоменов?:eek:
  20. Ceniza Генератор антиматерии

    Провокаторы?:eek:

Поделиться этой страницей