Отрывок из космооперы

Тема в разделе 'Космическая фантастика', создана пользователем Halter, 28 июн 2011.

  1. Halter Спичка

    Ну разумеется. Вы же меня с первых моих слов каталогизировали и записали в лагерь супостатов. А тут главное побыстрее определиться - и человек, как бы не агонизировал, уже не сможет доказать, что мотивы его не такие, как вы уверены. Самосбывающиеся ожидания, что вы хотите...

    Ну и к какому разряду ничтожных копошащихся насекомых я у вас (в вашей классификации) принадлежу?
  2. Знак Админ

    Хальтер, вы не способны отличить кто, как и что трактует, судя по вашим сообщениям. Вам раз за разом говорят: вот это так и так, потому что это вот так, так и так. Посмотрите на сообщения не поленившихся ответить Саши Рид и Анны Сергеевны, в чём конкретно там проблема.
    Вам уже десять раз сказали, что совершенно наплевать, вы это дерьмо написали, что выложили здесь одним куском или знаменитый автор, который понятия не имел, как его будут переводить и что перебросят зачем-то персов в нелепый космический корабль.
    Попытки же выяснить почему то пользуется спросом, а то нет отправят вас в изучение современного маркетинга и психологии масс. Но это к умению писать толковые тексты отношения не имеет. Отсылки к КСП же, начинаются лишь в ответ на банальные ошибки и только.

    Никто бы и не упоминал букварь, и не пытался хлопать в ладоши, если бы признали не только наличие букв, но и возможности дальнейшей их использовать. Между "видеть буквы" и "применять буквы" - пропасть. Пока же, диалог напоминает попытки привлечь внимания ребёнка увлечённого поеданием козявки, которому вовсе дела нет до каких то буковок, зато готов часами рассуждать о красоте зелёного штриха, из ноздри.
    Возникает резонный вопрос. А нахрен мне это надо? Да пускай питается и угощает ценителей.

    **************
    Атлас, если я в чём то ошибаюсь - покажите в чём. Если критикуете, скажите что. Пока от вас наблюдаю лишь закатывание глаз и постукивания пяткой в грудь. С такой интуитивной морзянкой, замешанной на телепатии, нет ни малейшего желания иметь дело. Я не запрещаю вам трещать что-то невразумительное на своём тибетском, но если уж действительно пытаетесь донести какую-то мысль до людей, извольте говорить на человеческом. Пока же, на вопрос "сколько времени", получаю от вас фразы "потому что ботинок". Мало того, она сопровождается смехом и поклонами на все четыре стороны с победным блеском в очах. Это выглядит странновато.

    *************
    Да, а Исключительных Знатоков Как Надо, стоит переименовать. В людей не поленившихся прочитать и прокомментировать. Следовать аббревиатурщине не буду, извини, браза, лень.
  3. Анна Сергевна Коктейль Молотова

    Вы сейчас обвиняете меня в том, чем занимаетесь сами.
    Не важно.
  4. Саша Рид Динамитная шашка

    Знак, закройте пожалуйста тему.
  5. Анна Сергевна Коктейль Молотова

    Это бессмысленно :) Они новую организуют. Так пусть всё в одной будет :)
  6. Halter Спичка

    Ну что же... Грустно это все. Мне казалось, что хотя бы с вами мне удастся наладить мало-мальское взаимопонимание. Поначалу вы казались каким-то... наименее воинственным что ли. Была надежда, что вы сможете, если вас слегка встряхнуть, посмотреть на ситуацию с точки зрения собеседника...
    Ну, создал я взрывоопасную ситуацию с целью когнитивного диссонанса... Кто-то воспользовался случаем, чтобы хоть капельку расширить сознание? (что для себя же любимого полезно, говорят, особенно - для творца). И какие вы делаете выводы, когда я делюсь с вами своим изумлением по поводу ситуации с "Террором"?
    Вас это не удивило, не потрясло, как меня, не навело на какие-то интересные мысли... Вы снова не усомнились, что можете быть не правы, и снова ваше внимание сфокусировалось на КСП. И только. Вы просто снова залезли в башенку КСП, в которой сидите - сколько? (Ходил по одной из ссылок. Там вы что-то серьезное делали с этой аббревиатурой еще аж в 2007-м...)

    Пост, что вы цитируете, я специально оформил слегка провокационным образом. Это была, скажем, последняя ваша проверка, которую вы с треском провалили. Слишком много эмоций, "зеленых козявок" и др. слегка завуалированных оскорблений. Слишком мало рассудительности...

    В личке на ИМХО разные люди писали мне о форуме КЛФ что-то типа: "Они там вообще безнадежны". Я им на это: "Да ладно, не все так плохо, да нормальные там ребята... Просто в чужом монастыре всегда так..."
    Теперь думаю: нет, надежды на то, что какое-то иное мнение на КЛФ, когда-нибудь будет встречено с уважением у меня как-то не остается...

    Поэтому остается только повторить за вами:
  7. fiatik Генератор антиматерии

    хех-с) ну ваще дядька ЮрСаныч, судя по зерцалу, сам охоч до форумных срачей))) и руку в словесных баталиях набил изрядно)))

    о! именно
  8. Fауст Реальный пластит

    Halter:

    а) Не вам тут устраивать форумчанам какие-то "проверки". Вы пришли в чужой монастырь и тотчас стали копаться в одеждах его обитателей, изыскивая микроскопических крокодильчиков и выдуманных вшей. Моветон же.

    б) Вы удивляетесь тому, чему странно удивляться. Отзывы на "Террор" пишут специфические аудитории на специфических сайтах. Это типичные тусовки, в которых есть мода, "рукопожатные" и "нерукопожатные" взгляды. Не любить Симмонса во всех проявлениях - это отчасти дурной тон и признак отсутствия вкуса - для них. Так как на самом деле не все претенденты на звание элиты очень хорошо разбираются в предмете... и большая часть читает Симмонса не в оригинале, а в дрянном переводе... а восхититься же чем-то надо, заодно и знатоцкость свою показать... Рождаются такие перлы.
    Вот так, даже если читать было скучно и грустно, приходится рецензентам отыскивать Глубокий Смысл, Благоухающие Обороты Волшебно-Литературного Языка, и строчить, строчить, строчить восхищённые отзывы.

    К счастью, таких индивидов не очень много. Суммарный тираж "Террора" в России 13100 экз., и не все распроданы, книгу реально найти на полках и по сей день. Сравните с реально тиражными авторами.

    в) Вы КСП вообще читали? Или вы просто усвоили, что это такая башенка, куда прячутся обитатели форума КЛФ, и теперь этим их можно троллить?
  9. fiatik Генератор антиматерии

    скучно будет
  10. Fауст Реальный пластит

    Пусть лучше скучно, чем до такой степени бессодержательно и безблагодатно.
  11. fiatik Генератор антиматерии

    тьфу на тя... ну чё ты всё на свой счёт записываешь? вовсе не подразумевал ни твой конспект, ни Зерцало....
    ты п хоть по ссылам прогулялся

    ахм, не про то ведь речь
    ахм, книжку раз в три года? это русичам ли жалицца...
    вот, к примеру, в курсе ли кто-нить каково было соотношение квот литератур на русском и национальном языках?
    дык вот у нас сие соотношение сохраняется в прежней пропорции)))
    и практически вся издаваемая книжная масса дотируема

    почему? а потому, что то, что издается, покупают тока библиотеки, которых обязывают, да выпускники СШ, которых обязывают, да получающие паспорт, поскоку увесистый том входит в стоимость церемонии вручения нашего молоткастика)))
    потом выходят из паспортного стола и тут же выкидывают, чтоп не напрягаццо тащить домой

    ахм
    напугать вас всех чтоль...) вот как запощу пугалку для литераторов, ночь не заснёте...)))
  12. Atlas Генератор антиматерии


    Это не монастырь, и слава Б-гу не ваш!
    Идите на т-хуман и заливайтесь соловьем.
    Ишь, борец с инакомыслящими, гвардеец кардинала...



    Вам, дорогой Знак, скажу - вы ошибаетесь в суждениях. (спросите - где, мы ведь не в конкретной теме, да?))
    Критикую вас именно за это.
    Но сценарий подобной дискуссии я вижу наперед:
    Процитирую критику языка - скажете плох перевод.
    Процитирую критику стиля - скажете вкусовщина.
    Процитирую вашу оценку автора - скажете личное мнение.

    Вы смешали Дэна Симмонса с глиной, примеряя к нему КСП.
    А когда все открылось, аппелируете к авторитету сами-знаете-кого, (начиная с 5-й страницы) приплетая жизненный путь, тиражи, рекламу и прочая...


    Наплевать, что текст Симмонса - подобное я делал с фрагментами Самого! Но никто не заметил...
  13. Fауст Реальный пластит

    Да скорее, всё-таки, мой. Вы вот принимали участие в организации заседаний КЛФ, например?
  14. Atlas Генератор антиматерии

    Если он действительно ваш, я предлагаю адекватным людям договориться, найти другую площадку в интернете и самовыпилиться отсюда.
    На всякий случай мыльте atlas@russia.ru
  15. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Не Дэна Симмонса, а его произведение, не все произведение, а отрывок из него, не отрывок, а исправленную нелепицу под соусом космооперы. И не примеряя КСП, а критикуя.

    И не аппелируя к авторитету, а опираясь на свою оценку.

    Так что же вы заливаетесь соловьем? Это не монастырь, и слава Богу, не ваш. Уходите быстрее, нельзя на таком мерзком сайте оставаться.
  16. Знак Админ

    Не удивило, Хальтер, и не потрясло. Потому что это пройденный этап. Я его прошёл, в те времена когда выяснял причины популярности "Гастарбайтера" и сейчас нет интереса выяснять каким схемам следуют сейчас, чтобы нагнать популярность. И ошибаетесь, когда полагаете, что это моё внимание фокусируется на КСП. Тогда, как пытаюсь сфокусировать Ваше внимание на КСП, чтобы не делали элементарных ошибок. Отсылаю курить букварь в котором всё написано вполне доходчиво.

    И про какой монастырь всё время толкуете, с каким то уставом? Про какое расширение сознания? Все расширяли сознание, медитировали, занимались йогой и ушу, писали стихи, про любовь и порнуху про морковь. Весело и дерзко, свободолюбиво швыряли камни в авторитетов и грязь в стены дворцов. Это прой-денн-ные этапы, изученные, прощупанные и проеденные. Проверки-шумерки... детский сад право слово.
    *************************

    Атлас, я говорю не голословно, а обоснованно. И обоснования изложил. Хотите сказать "за" предложенные тексты? Скажите, но тоже как-то обосновав. Иначе всё какие то мнения субьективные, которые на практике не понятно как использовать.
  17. Ромка Коктейль Молотова

    Действительно постройте КЛФ - 2, с блекджеком. Занесенный банхаммер действует на Вас забавно, как на собак: они тоже начинают визгливо лить мочу фонтанами. Это же смешно, Атлас.
  18. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Между прочим, в романе тот отрывок действительно бы прокатил на ура. Даже несмотря на "торчащий из-под свитеров подол" и прочее.
    Это середина, насколько я понимаю. На середине читателя уже не интересует язык, он итак внутри самой книги, считывает информацию, а не отдельные слова.
    Или вот, к примеру, "Generation П", там тоже есть такие места, где "был, был был, был" в каждом предожении целый абзац, и прочее. Но к тому времени, как читатель дочитывает до данного места, его мозг уже работает даже не столько над книгой, как над теми идеями, что в нее заложены.
    А вот рассказы - они короткие, читатель их проглатывает за один раз. А потом только начинает обдумывать.
    Поэтому - и отрывок говно, и роман популярный, и рассказы критиковались за язык, критикуются и будут критиковаться.
  19. Анна Сергевна Коктейль Молотова

    Атлас, вы сейчас не правы. Впрочем, Фауст тоже перегибает :( Мужчины... Как дети малые...
  20. fiatik Генератор антиматерии

    щас тут всем межзвёздный лаки отстегнет мавашей в дыню и ещё ремнём по сраке в искупление гордыни:)

Поделиться этой страницей