Кнуты и пряники по группе №1 от Grolda

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Грольд, 5 фев 2012.

  1. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Тоже тема. :D
    nemiroff2689 нравится это.
  2. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    И так и так пральна
  3. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Короче, жду до завтра, чтобы был с бухлом и деньгами. ;)
  4. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    С тебя бабы
  5. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Сколько?
  6. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Я двух буду. Как вчера. Только ту с большим квадратным задом не бери...
  7. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Возьму ту, что была с маленькими трапециевидными сиськами. :D
  8. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Да ну её эту Cenizу))))
  9. iron_man Атомная бомба

    А меня вот заинтересовал. Темы серьезные, которые, по-моему, без пафоса и патетики и не поднять. А как вам, критик, хотелось? Живенько, лихим наскоком про смертную казнь? Вон Достоевский про убийство целый томище "Преступление и наказание" накатал. И, по-моему, не на все вопросы ответил, не всю тему раскрыл.
    И фон довольно интересный. Нынче в фантастике про океан и не пишут. ВсЁ где-то в пустынях шастают киборги и бронеэлефанты с механоконями. :confused: И шумит сурово конопляный лес!
    А вот эти кони-люди в псевдоярких мирах лично меня уже заколебали. Сколько можно месить этот навоз?
  10. fannni Кварковый дезинтегратор

    про океан я люблю - потому этот рассказ просто до оскомины...
    ну нельзя же ТАК ЛАЖАТЬ!!!океан - единственный там плюс, а для целого рассказа это маловато
    а все остальное настолько фальшивоЖ. что оборачивается своею же противоположностью.
    основная проблема гг - он умереть хочет. Так за каким лешим ему ПОБЕДИТЬ обязательно надо??? содрал маску на десяти метрах - и вперед, к вожделенной даме с косой. так нет же - чуть соперника не угрохал, прежде чем всю бредовость ситуации понял
    оттого-то и всему остальному тоже не веришь
    да и мелких логических ляпов там тоже навалом
    Хрустальный Феникс нравится это.
  11. Грольд Реальный пластит

    Рассказу не хватило описательной части, эффекта погружения вместе с ГГ. Прописка героев очень слаба. Мотивация - вот за что можно поставить жирный положительный балл. Я (имхо) океана не почувствовал. Герои остались на ходулях. По мне, так выиграть должны оба в равной степени. Ибо правы оба. Или умереть оба. А то ведь скучно получается. На равном поле, или-или.
    Хрустальный Феникс нравится это.
  12. iron_man Атомная бомба

    В этом соглашусь, тут автору стоит сделать более нервный финал. Так что-то благостно, по-христиански. Мне это тоже не нравится. Так и носятся все со святым писанием и его заповедями. В будущем, по-моему, люди уж должны этим переболеть. Религии должны слиться - или вообще, или в одно. Только как это произойдет? Вот хороший вопросец для фантастов.
  13. Грольд Реальный пластит

    Думаю, вопрос с религиями будет решен разумом. Ведь не секрет, что более лояльная религия к слабостям человеческим - индуизм. Человек (не знаю как все, но мне так кажется) - должен иметь Бога не карателем, а другом и советчиком. Ведь обращаясь к Богу, мы не ждем от него откровения, а утешаем себя в том, что поделились, так сказать разделили с ним ответственность за поступок или проступок. Ведь натура человека неизменна. Если оно падло, то падло и останется. Только это падло найдет слова для себя и Бога для объяснения своих действий. И слабости человеческие, коль они имеются почти у всех и практически неистребимы - не могут клеймиться и караться 10 заповедями. Имхо-имхейшее конечно. Сильно не пинайте. Ибо тема слишком велика и довольно скользка.
  14. iron_man Атомная бомба

    Как я понял, персонажи облачены в супер-пуперкостюмы, которые строго контролируют безопасность. Об этом автор нудно и говорит. И видимо, мало, если не каждый это понял. В том-то и проблема ГГ, что суки-гуманисты не дают ему сдохнуть из-за своего гуманизм. Автор над этим и стебается. Я вот противник самоубийства в любом виде, но это понял. Хотя не одобряю и ГГ, и власть. Ну мы на форуме уже спорили про закон и справедливость. Вот, по-моему, справедливость - это гуманный закон. А гуманность нельзя проявлять через насилие над человеком.
    Что сейчас происходит? Вот власть поучает общество - пить - это плохо, закрывая продажу водки в 23.00. А человеку, может, очень нужно треснуть стакан после работы от стресса?
    Что взамен дается человеку? Кино - дорого, театр - тоже, книги - практически на вес золота, ТВ - тупой, еще тупее.
    Государство многим не дает нормальных пенсий, нормальных зарплат, нормальных условий труда, нормального досуга. Не хватает детсадов, школ, поликлиник. Детская субсидия - денег на котенка не хватит. У правительства хватает ума закрыть казино и ограничить продажу спиртного.
    Смертельно больные люди корчатся в больницах без лекарств, но эвтаназия вне закона. Такое ощущение, что экономят на смертельной инъекции. Мол, сами и так помрете. Короче, да здравствует гуманизм, самый гуманный во всей галактике!:(

Поделиться этой страницей