Сборник Сингулярность 3

Тема в разделе 'Проекты и предложения', создана пользователем Знак, 29 окт 2011.

  1. Ceniza Генератор антиматерии

    Вот вы сейчас не "историей" ли занимаетесь, Тигррра?! То один тезис вбросите в раздел, следом противоположный по смыслу? Цель какая, Тигррра? Спросить что хотите, спрашивайте. Или нет? Или пррросто так?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  2. tigra Генератор антиматерии

    Всех моих тезисов всего 2 и они, вроде как, не противоречат друг другу.))
    А цели нет. Просто комментарии того, что сильно противоречит моему личному мнению. И не более того.
  3. Ceniza Генератор антиматерии

    А-а.))) Понятно. Ну так каждому - свое. Истина одна, но для всех своя))))))))))
  4. Знак Админ

    Сениза, реально личико той актрисы на аватаре (опять забыл как звать) лучше подходило к сообщениям, ага ))
  5. Ceniza Генератор антиматерии

    Мне очень нравится, когда не зная моего мнения относительно трансгуманизма и фигуры Гладиатора в трансгуманизме, некоторые собеседники говорят, что мое мнение противоречит их личному мнению))))))))))
    Остается только сказать:
    "А-а.))) Понятно. Ну так каждому - свое. Истина одна, но для всех своя"
    Это вроде: Вам виднее ... Боюсь спорить...
    )))))))))))))))))))))))))))
  6. Знак Админ

    Второе пришествие.

    Рассказ написан просто чудовищно, картинки идут яркие, но перемешано настолько, что сливаются в какую-то пёструю массу. Но, если рассортировать выйдет рассказ, с внятной идеей и сюжетом хоть и простым, но чётким, эмоциональным. В целом, ничего лишнего - после доработки рекомендовал бы в третий сборник, для привлечения религиозного контингента читателей.
  7. Vilmind Реальный пластит

    Какой сборник, ты чего? )) Сборник "Сингулярность", вообще-то о реальном будущем, а там какие-то твари из ада лезут ) Это фантастика из другой плоскости, вернее даже, это - фентези.
  8. Знак Админ

    Я больше обратил внимание на подключенного сингуляра, вынужденного "быть в теме всего" Вот это крест, так крест реально - тот древний Иисус на распятии отдыхал в сравнении.
  9. Vilmind Реальный пластит

    Ну этот момент да, стоит обыграть в отдельном рассказе на другую тему... В общем-то, финал "второго пришествия" задумывался не совсем таким, а если точнее - совсем не таким, но так как времени до сдачи оставалось мало, что-то около часа ) а в голове вдруг всплыла мысля о том, что Иисус может спасти человечество второй раз именно таким образом, такой жертвой... то его и впихнул...

    Да, спасибо за идейку, маховик мысли начал раскручиваться, тема то в самом деле интересная, как бы церковники отнеслись к такому вот Спасителю, к такому второму пришествию... Ну там из какой-нить плащеницы клонируют Иисуса, в качестве эксперимента, он взрослеет, видит беды мира, ну там расслоение общества, в том числе и интеллектуальное, обшество потребления, погрязание уймы народа в виртуальных мирах, отсутствие общей цели, социальные конфликты... И восходит на крест, приняв в себя боль каждого человека путём синхронизации, а в ответ отдаёт какие-то внутренние ресурсы, даёт людям силу для переосмысления, для нового рывка или разрыва порочной цепи...

    А в конце оказывается... не, щас не расскажу ))

    Вот интересно, церковники бы восприняли такое второе пришествие положительно или отрицательно, или как обычно - расскол? И если расскол, то что должен делать Иисус? Попытаться объединить? Или забить болт на детские игры понтификов и митрополитов и отдаться полностью делу возвышения человечества? Или что-то третье? И будет ли Сатана искушать его и в какой форме? Сетевой вирус? Или экстракт того общечеловеческого сознания, что проникает в его разум, или ещё что?
  10. tigra Генератор антиматерии

    Вообще-то вы неправильно трактуете официальную библию. Если не лезть в теологию, то библейская история сводится к очень простым понятиям. По не вполне понятным причинам, вместо того, чтобы уничтожить погрязших в грехе людей, бог послал свое воплощение, в виде Христа, для проверки: существует ли возможность исправления людей к лучшему. Христос в облике человека должен был пройти через все испытания, искушения, муки и остаться... не знаю как сказать..., хорошим что ли. Если он сможет сделать это, то людей в будущем будут судить по-штучно (страшный суд) и направлять соотвественно в ад или рай, если не сможет, то всех оптом и сразу на переплавку. Христос смог и по следующему его пришествию состоится этот самый суд.
    Никаких общественных разборок, искушений, испытаний при втором пришествии библия не предполагает - это противоречит самой христианской догме. И уж тем более не будет разборок по поводу церковных расколов. В библии прямо написано - все люди перед богом равны, причем в буквальном смысле все.
  11. Автор Граната

    А первая попытка урезонить человечков, "в виде потопа", вам за причину не сойдет?
  12. tigra Генератор антиматерии

    Неа. Согласно библии от тех ничего не осталось. После потопа уже другой человек: новый, а не обновленный.
  13. Автор Граната

    Первый раз Господь форматнул диск и поставил свежую винду.
    Второй раз уже фоточек изрядно накопилось, сэйвы к Варкрафту, куча разделов с Линуксом, драйвера опять же ищи потом, скачивай... Об этом даже Олди писали в "Мессия очищает диск".
  14. tigra Генератор антиматерии

    Ну, можно и так сказать. Тогда уж следует вспомнить, что и из глины человека не с первой попытки вылепили.)
  15. Vilmind Реальный пластит

    А у меня будет ) В Библии много чего написано, но делается ли?

    Есть вообще мнение, что христианство это религия священного каннибализма, а апостолы съели Иисуса )
    http://absentis.org/abs/sladosti.htm

    Ной был разве не из старых?
  16. tigra Генератор антиматерии

    Неблагодарное дело действующие религии трясти.
    А может не будем углубляться? Там за 2000 лет столько понаворочили, и мы еще будем добавлять...;)
    Atlas нравится это.
  17. Vilmind Реальный пластит

    Да как пожелаете, мне то без разницы )
  18. iron_man Атомная бомба

    А мне интересно, сложился ли сборник?
  19. Vilmind Реальный пластит

    Сборники это вам не котята, что быстро родятся... лучше рассказ напишите в тему сборника )
  20. lutov Генератор антиматерии

    Отбор же уже все, да?

Поделиться этой страницей