Сборник Сингулярность 3

Тема в разделе 'Проекты и предложения', создана пользователем Знак, 29 окт 2011.

  1. Знак Админ

    Идеология, в сущности, простая. Попробовать не писать о будущем плохо. ))
  2. Ceniza Генератор антиматерии

    А если он был полукибер, а она простая селянка. И у нее жизенно важная проблема. И он отдал ей свою почку, и сам погиб от этого. А она всю жизнь помнила его. Утрирую. Но суть примерно такая.
    ? не пойдет?
  3. Знак Админ

    )) ну это называется "слезодавилка" и фантастики нет никакой. Полукибера заменяем эльфом, чикатилой, дон жуаном, собакой... ничего не изменится.
  4. Ceniza Генератор антиматерии

    Зато пропаганда в массы. Ну на нет и суда нет.
    И нет там никаких эльфов, жуанов донов о другом сие. совсем о другом. совсем никаким боком к жуану.
  5. iron_man Атомная бомба

    Странно, но у меня подобные мысли. Забодал уже апокалипсис. По-моему, живописать плохое просто. С ним все ясно. А вот описать позитивное в другом веке, тут надо потрудится, подумать.
    Vilmind нравится это.
  6. Знак Админ

    )) Пропаганда отдачи почки? Только что посмотрел 3 серию 8 сезона Хауса, там у одного крыша съехала на альтруизме и он ходил и отдавал миллионами своё состояние, а потом и вовсе почку захотел отдать страждущей, потом и вторую второй и жить на диализе, чтобы потом постепенно раздать остальные органы. Ну ничо, вылечили ))

    :) Вписывайтесь тогда.
    Ceniza нравится это.
  7. Ceniza Генератор антиматерии

    Смешно, Знак))
    Пропаганда - альтруизма. Почка - это так... метафора)))))))
    Можно ведь написаать про альтруизм, геройство про вечные человеческие чувства киберов. Они не в пику людям, а наоборот "сдружить" два понятия. Люди и трансгуманисты. Мне кажется, что чуйства и идеи более убедительнее, чем логика и идеи без чуйства.
    Вот такая мысль была у меня.
  8. iron_man Атомная бомба

    Да, невольно хочу. Тумкаю сюжет. Но в целом у вас позитивная идея.
  9. Знак Админ

    Ну вы в этом правы вообще-то. Без чувства, без эмоции вообще выходит не произведение, а сухарь. )) Рассуждать о каркасах и идеях, дело вообще не благодарное. Поэтому если есть идеи - можно и сделать.

    К примеру, меня весьма заинтересовала идея серии рассказов о героях- крионистах Васильева Алексея из сборника Сингулярность 2, который вышел недавно. "Апокалипсис отменяется"
    Я с ним переговорил, он не против замутить целый сборник на эту тему, а там возможно запустить и сериал ))
  10. tigra Генератор антиматерии

    Есть одно НО, и большое такое). Чувства и идеи, да и логика, имеют смысл для книжки или отдельных людей. В целом для человечества таких понятий не существует. Уже давно признано, что развития человечества в целом ничем не отличается от развития, ну скажем, колонии плесени в чашке Петри.
    Немного перефразируя...
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    Речь идет про рассказ, а не про человечество в целом.

    Кем признано? Тиграми? Или жителями чашки Петри?)))))))))))))))))))))))))))
  12. tigra Генератор антиматерии

    Общая тема выбрана уж больно специфическая - "трансгуманизм". Тут как-то трудно обойтись мнением автора или нескольких героев рассказа. Ну влюбилась красавица в кибера (пожалела, окрутила, заставили обстоятельства). А остальным-то как быть? А если им это не нравится? А красавице ведь надо на работу ходить, у нее наверное друзья есть. И что, все по боку, даешь любовь?
    Тиграм, я думаю, это по-барабану, даже виртуальным.) Это больше относится к биологам, да и социологи не слишком возражают.
    А вообще сравнение человечества с плесенью не редкость. Насколько я знаю, впервые подобное сказал какой-то вроде бы французский биолог уж больше 100 лет назад. Его достали разговорами о "великом" развитии человечества, роли в преобразовании природы и т.п., и в сердцах он заявил, что все человечество и его достижения не более, чем налет плесени по краям тарелки с супом.
  13. Ceniza Генератор антиматерии

    Тигра, а при чем здесь любовь? Все такие озабоченные, смешно даже. Кроме любви ничего не видят.
    Мне нравится фильм "Гладиатор" Я про это.))))))))))))))))
    Кстати "общо" рассуждать - так и рассказ блеклый будет))))))) Герой д.б. в центре рассказа, а не человечество в целом
  14. tigra Генератор антиматерии

    Ну это я так, к примеру.)
    Наверное, это правильно, но все хорошо в меру. Можно, например, придумать возвышенную историю о Джеке Потрошителе, типа как он страдал морально, укокошивая своих жертв. Рассказ-то может оказаться и шедевром, а как же быть с жертвами? Плюнуть и забыть?
  15. Ceniza Генератор антиматерии

    Про Потрошителей не пишу, Тигра. Меня герои привлекают. Пассионарии. Потрошитель - кАзел, моральный урод и просто урод. В нем красоты нет.
  16. tigra Генератор антиматерии

    Да не цепляйтесь к именам.
    Конечно героев в рассказе не может быть много. И за все человечество расписываться тоже глупо. Но вот часто читаешь что-нибудь и думаешь: написано вроде хорошо, читается приятно, но только герой за все повествование ни о ком кроме самого себя ни разу не вспомнил. Лично у меня к концу таких рассказов ничего, кроме желания дать герою в глаз, не остается.
  17. Ceniza Генератор антиматерии

    Ну так дайте ему в глаз?))))))))))))))))) В чем проблема-то, Тигра?
  18. Ceniza Генератор антиматерии

    Так Гладиатор свою позицию реализовывал через общественную. Личностая линия и общественная неотделимы в этом фильме. Ему вы тоже в глаз бы дали, Тигрра?
    )))))))))))))))))))))))
  19. tigra Генератор антиматерии

    А если сформулировать так: тамошние олигархи утраивают резню, чтобы поближе примазаться к власти?
    Боюсь, что я не смогу составить вам компанию по обсуждению этого фильма. Я не верю в царей со спортивными фигурами, в генералов, лучше всех владеющих мечами и прочее. Я вообще придерживаюсь такого высказывания: история - это вольный пересказ того, что было не там, не так и не тогда. Тем более, когда современный вымысел пытаются прицепить к псевдоистории.
    Ceniza нравится это.
  20. Ceniza Генератор антиматерии

    А история это вообще не наука, Тигррра. Это политика, демагогия. Куда повернешь, то и получишь))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этой страницей