Желчь от ХФ

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Хрустальный Феникс, 23 янв 2012.

  1. ознакомился с вашими рецензиями, читатель
    как-то больше понтовства, чем истинных знаний
    быть может, стоит вам примеры приводить своих голословных выпадов в сторону уважаемых баснописцев?
  2. Саша Рид Динамитная шашка

    ждем...сочувствуем...сопереживаем.
  3. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Знаний о чём? И каких примеров вы хотите? Вам нужен пример того, что рассказ г***о? Так он сам - лучшее тому подтверждение. Не сочтите за труд - почитайте самостоятельно, подумайте, а потом придёте и мы обсудим ваши мысли.
    Я могу ответить за каждое написанное мною предложение.
  4. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    :D
  5. читатель, я пока весьма к вам лоялен.
    примеры приводите, сударь или кто там вы за живность, если пишите: текст корявый, а вы очень любите это слово. мотивируйте такую к нему привязанность.
  6. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Запросто. И в последнем отзыве такие примеры есть. Аж два. Вам мало?
    Домыслы по поводу "живностей" оставляйте при себе.
    Это я к вам лоялен =)
  7. Саша Рид Динамитная шашка

    Для мнения личностного, не претендующего на объективность доказательств не надо. Да и "
    не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения" даже аргументированное
  8. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    А если надо - их есть у меня. Тем более, что в текстах, к которым я применил любимый мною эпитет "коряво", тех самых корявостей - пруд пруди. Жаль только, что господин портативный сам их не замечает.
  9. Саша Рид Динамитная шашка

    ну, не стоит так категорично. Мне вон очень долго расписывали ошибки именно по тексту - так-то не пишется, это не правильно и т.д. И то я сейчас не скажу что вижу много своих ошибок. Все мы с замыленными взглядами ходим. А порой бывает обидно, когда ты нарочно что-то выделяешь в тексте, а это считают за ошибку или за перл... Всякое случается - нет в мире совершенства...
  10. Странный вы, Феникс, нападаете на каждого, а судить вашу работу, просите по последней потуге. Феникс - существо восставшее из пепла. Из мужского или женского, мне неведомо. Но... сомневаюсь, что мужчина назовется хрустальным.

    Учитесь избегать штампов.
    Откуда вы скопировали, Саша, "умное" изречение, совершенно не свойственное вам?
  11. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Ничего странного. В каждой из моих рецензий есть конкретное указание на конкретные недостатки. Я должен подкреплять их цитатами из текста?
    Скажу честно - мне лень. Вам ведь лень пойти и самостоятельно убедиться в моей правоте. А если же не согласны - так пишите с чем именно, я с удовольствием поспорю.
    Между прочим, это вы вдруг решили вставить свои пять копеек. Не пойму, с чего вдруг?
  12. я прочитал рассказы с "корявым" по-вашему мнению языком и не нашел там недостатков в этом.
    поэтому, мне стало интересно, быть может я просмотрел что-то - возраст, знаете ли
  13. Саша Рид Динамитная шашка

    Простите за грубость, но не вам судить что мне свойственно, а что нет. И если я привела цитату - значит она меня затронула и свойственная мне. Умна она или нет - дело десятое при этом, а ваш оценочный "комплимент", с обращением ко мне не добавил мне позитивного отношения к миру. Что вылилось в это сообщение. Еще раз извините за грубость, но уж как есть.
    Откуда цитата? Из интернета.
  14. надо учиться говорить своими словами, как в текстах - так и в комментариях.
    ну, хотя бы стремиться к этому.
    тогда вам будут верить слушатели.
    не хотел вас обидеть, Саша.
  15. Саша Рид Динамитная шашка

    1. Кому надо? Мне? Зачем?
    2. Я не стремлюсь к тому, чтобы мне верили. Как и к тому, чтобы за мной шли толпы, а я впереди планеты всей. Не верьте! Противоборствуйте! Возмущайтесь! Лишь бы я достигла желаемого. Кто сказал, что сделав антигероя героем, я стремлюсь, чтобы люди увидели его героем? Может быть я специально хочу чтобы люди плевались от этих рассказов, замечали эту гадость, видели ее и в жизни. И наоборот. Мастерство писателя не в том заключается (для меня) чтобы писать так, как кому-то (и вам) хочется. А в том, чтобы вызывать нужные писателю чувства и эмоции. Какие средства он при этом использует - его дело.
    3. Мои цели - это мои цели. И для чего я что-то пишу исходя из какой-то причины и с какой-то целью - это лично мое дело. Я имею цель, и ищу средства, а не жду пока кто-то (например вы) обозначит для меня к чему мне стремиться.
  16. Автор Генератор антиматерии

    Врет...
    Многословно и кокетливо.
  17. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    О, я даже засомневался в себе и решил проверить. Зря. Как и думалось, слово "коряво" я использовал лишь дважды, и оба раза - к месту. В "Я дышу..." коряво само повествование, а не язык. Скачет куда зря. Непонятным для меня осталось излишнее нагромождение запятых перед тире. ИМХО - это уродует текст. Очень много терминов - утяжеление. И это в первых абзацах, которые должны привлечь, а не оттолкнуть. Замечу, что особых претензий к этому рассказу у меня не было. Не по душе он мне пришёлся и только.
    По поводу "Тайны третьей двери" и говорить ничего не хочется. Зачем повторяться? Я объяснил, почему там коряво. Доходчиво. Добавлю к этому:
    "Маленький. Детский. Велосипед." (с)
    "солнечная дорожка прорезает пространство от правой двери в угол противоположной стены" (с)
    "Суетливо мечутся дробинки пыли" (с)
    Цитаты из первых двух абзацев. Если вас и теперь ничего не смущает, то нам нечего обсуждать =)
    И вот опять - я из-за вас проделываю ненужную работу. Лучше верьте на слово.
  18. Саша Рид Динамитная шашка

    А пример "корявости" рассказа - даже ходить не надо далеко.
    Я бы написала так:
    Название - прямо сказать - (или два тире или две запятые я бы выбрала по настроению, но уж не все вместе) говорящее. <пара слов о сути названия>
    Этот мельчайший из известных вирусов обладал нестандартной структурой, что делало борьбу с ним практически невозможной. Ученые еще не встречали ничего подобного, хотя и предполагали вероятность возникновения чего-то особенного, из ряда вон выходящего. Как в таблице Менделеева остались незаполненные ячейки для элементов с вероятной атомной массой, так и в классификаторе вирусов - зачатые в теориимодели ждали своего рождения. И дождались…


    Общее же впечатление - студент МГУ решил блеснуть знаниями в фантастике, не задумавшись ни о стиле, ни о грамматике, ни о сути сюжета. Только желание показаться другим людям умнее. Ну и немного сексуальной неудовлетворенности:
    право первой брачной ночи
    в теории зачатые
  19. Алекс Белянчиков Динамитная шашка

    Не обращайте внимания. У вас очень толковые заметки. От двери в угол - это попросту бильярд какой-то. :)
    Саша Рид нравится это.
  20. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Ага, вот и мне так подумалось =) Отвлекают меня, а ведь ещё рецензии на хорошие тексты писать - что намного сложнее.

Поделиться этой страницей